Предложения со словосочетанием «интерпретировать события»

Под восприятием я понимаю способность правильно интерпретировать события, происходящие вокруг вас, улавливать разницу между реальным и нереальным, между фактом и вымыслом, между тем, что работает, и тем, что не работает.
И я неизменно буду ошибочно интерпретировать события либо окажусь в растерянности в незнакомой ситуации.
Третьи интерпретируют события военного времени в русле зарубежной и эмигрантской традиции, ранее резко критиковавшейся советскими историками.
Если интерпретировать события неверным образом, то повторения прошлых ошибок не избежать.
Как современная и новейшая историография интерпретирует события столетней давности?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы решаем интерпретировать событие как целенаправленное действие, мы тем самым с необходимостью предполагаем, что должен существовать обладающий разумом индивид, который это действие совершает.
Аудитория приучается к тому, что оппоненты ошибаются, ибо до смешного неверно интерпретируют события, находят неверный стиль выражения, употребляют гротескно неподходящие метафоры.
Кстати, послушав знакомых, которые по-разному интерпретируют события, я всё же пришёл к выводу, что при наличии выбора и времени, ну и желания, конечно, люди предпочитают натуральную пищу синтезированной.
Очень важно то, как сам ребёнок начинает интерпретировать события, связанные с эмоциональными переживаниями.
Эти группы могут совершенно неправильно интерпретировать события, потому что они верят в определённую модель поведения.
Мы что-то думаем, как-то интерпретируем события, переживаем спектр чувств разной интенсивности и наконец действуем.
В то же время именно умение человека самостоятельно мыслить и интерпретировать события защищает его от манипуляции и позволяет ему самому принимать решения.
Если обобщить, то психика интерпретирует события в мозге, и для каждого человека по-разному.
Ведь ни для кого не секрет, что все мы, по-своему воспринимаем окружающий мир и по-своему интерпретируем события в нём происходящие, а кто-то может и не заметить этих событий.
Особенно притягательным для нас в этих исследованиях оказалось стремление их авторов внимательно отнестись к тому, как сами респонденты интерпретируют события своей жизни, жизни своего города, своего класса, своей страны.
Мы привыкли интерпретировать события через призму нашего уникального набора ценностей (установок).
Она позволяла превосходно интерпретировать события задним числом, что никогда не трудно владеющему диалектикой; касательно же весьма многочисленных предсказаний будущего, то тут, как правило, выходила осечка (всё получалось как раз наоборот – вопреки закону больших чисел – гораздо более, чем в половине случаев).
Он волен интерпретировать события через призму судеб своих героев, сближая их с читателем.
Он заявлял, что огромное количество американцев просто не может осознать, что «есть множество способов интерпретировать события», при этом уверенно добавляя, что «нет единой всеобъемлющей системы».
Им доставляло огромное удовольствие шпынять противника и предвзято интерпретировать события прошлых лет.
Я не дала себе ни малейшей свободы интерпретировать события её жизни или высказать своё личное мнение по той или иной теме.
Вкупе и то и другое приводило авторов к преувеличению патриотических настроений, лишний раз доказывая готовность части исторического сообщества интерпретировать события прошлого в современном ключе, навязывая им собственную логику.
Самостоятельно интерпретирует события, поведение, поступки, слова другого человека таким образом, чтобы переживать чувство боли.
Таким образом, весь инструментарий, предлагаемый в этой книге, разработан так, чтобы те, кто отвечает за стратегии и планирование, могли на практике распознать схемы, знакомые им из теории, а также были способны правильно интерпретировать события, происходящие в отрасли.
Каждый человек обладает своей индивидуальностью, и мы по-разному интерпретируем события и поведение других людей.
Тогда, начиная интерпретировать события, я запускаю процесс насилия.
Иногда мы можем неправильно интерпретировать события, являясь участником этих событий.
Люди по-разному интерпретируют события, поскольку каждый из нас осознаёт реальность по-своему.
Следовательно, он (как отдельный индивид или представитель группы) начинает интерпретировать события или поведение других людей как оказавшихся на его стороне или на стороне противоположной.
Все однажды ошибочно интерпретировали события такими, какими они не являлись, а потом следовало разочарование.
– Ну, это лишь один из способов интерпретировать события.
Или может, я неправильно интерпретирую события?

Значение слова «интерпретировать»

  • ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерпретировать»

ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л.

Все значения слова «интерпретировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «интерпретировать события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я