Предложения со словосочетанием «интерес руководства»

Смещение акцентов в работе специалистов по персоналу с управленческих задач на решение личных проблем сотрудников не совпадает ни с интересами компании, ни с интересами руководства.
Однако имеется и совершенно обратная судебная практика, делающая сделку под условием применимой к целям защиты интересов руководства.
Действует в интересах руководства предприятия и его собственников.
В мировой практике интересы персонала представляет и защищает только профсоюз, в то время как единственная задача специалистов по персоналу – представлять интересы руководства компании и быть ему полезным.
Кроме того, если столкновение разнородных интересов руководства внутри одной структуры начинает проявляться в личных отношениях в виде конфликтов, склок, сплетен, зависти, подсиживания, клеветы, то эгрегор разрушается ещё быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загогулинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому призывы инвесторов к хорошему корпоративному управлению и контролю (например, назначение подлинно независимых внешних директоров и создание компенсационных фондов, которые увязывали бы интересы руководства компании и акционеров) должны учитываться компаниями, нуждающимися в долгосрочных инвестициях.
Поэтому можно сказать, что интересы частных инвесторов не полностью совпадают с интересами руководства государственных российских компаний.
Интересы руководства компании и самой Bain полностью совпадали и взаимно усиливали обе стороны.
Задача менеджера – проявить инициативу и пробудить инициативу снизу, наладить работу в команде, согласовать интересы работников с интересами руководства, акционеров и компании в целом.
Такое сотрудничество – безусловно через управление культурой – усиливает направленность на то, чтобы независимость использовалась «ответственно», т. е. в интересах руководства.
Так что, в данном случае, можно понять, что узнав об интересе руководства корпорации «Триг-Б» к одному из колонистов, корпорация имеющая возможность отправлять в эту колонию какие-либо технологические изыски, а в ответ получать ресурсы, тут же постарается воспользоваться этим.
И быть может для участников группы «работа», выполняемая ими, казалась диверсионными подвигами, на самом деле всё совершалось в интересах руководства, занимающего посты в самых что ни на есть верхах политических военных управленцев.
В интересах руководства академии завершить предстоящий учебный год без смены педагогов.
Были определены и виды войн – завоевательные, религиозные, торговые, народные, вызванные личными интересами руководства государства, гражданские, междоусобные, наступательные, оборонительные, сухопутные, морские, войны за независимость, за престол…
На работе это вызвало прямой интерес руководства, ей сказали, что после родов три месяца отдохнёт и выйдет на работу, взяв няню по уходу за ребёнком.
Если процесс CQI имеет высокий приоритет и является одной из основных областей интересов руководства, персонал научится воспринимать качество как неотъемлемую и постоянную часть профессиональной жизни радиолога.
– На какую планету именно нам нужно? И каков интерес руководства?
Но также – и это особо опасная угроза приватности жизни и свободному выбору каждого гражданина – спецслужбы различных стран системно и конфиденциально организуют создание частных профилей (досье) жителей для всестороннего надзора и в конечном итоге полного контроля, регулирования всей их жизненной деятельности в интересах руководства автократических и тоталитарных государств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес руководства»

  • С своей стороны, либералы хотя и заметили перемену в образе мыслей Феденьки, но не только не приняли ее к руководству, а напротив того, как бы в пику ему, даже усугубили свое рвение к интересам казны.
  • Старик Иосаф был прежде всего твердый русский человек, который презирал всякую кривду, всякое шатание житейское, как умственное, так и нравственное, шел неуклонно своим прямым пугем, паче зеницы ока оберегая русские интересы православной русской церкви и своей многочисленной паствы; он охотно благословлял и содействовал открытию воскресных и народных школ, но не иначе как под руководством священников или людей лично ему известных; к нему шел за советом и помощью всякий, действительно нуждающийся в совете либо в помощи, и никогда не получал себе отказа.
  • Сами они выбрали под руководством Антонины Николаевны пьесу, распределили роли, сами заготовили собственными усилиями костюмы и с захватывающим интересом ждали назначенного для спектакля дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я