Карта словосочетания «интерес друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интерес друга»

По этой причине они стремятся к максимальному комфорту любой ценой, однако при этом часто не считаются с интересами других.
Использование жилого помещения для осуществления профессиональной или индивидуально-предпринимательской деятельности допускается, если это не нарушает прав и интересов других граждан.
Суть поведения переговорщиков состоит в том, что оппоненты уважают интересы друг друга.
Осуществление гражданами своих жилищных прав и исполнение ими своих обязанностей, вытекающих из жилищных отношений, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
Следовательно, рискуя во имя интересов других, лётчик-испытатель обеспечивает безопасность массовых полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования, прокурор, участники процесса, защищающие интересы других лиц, также обладают правами стороны.
Они решают проблемы в интересах других людей и берут на себя ответственность за то, что делают.
Следовательно, менеджеры действуют в интересах другого человека.
Эгоистическое поведение, как это следует из названия, отмечается в тех случаях, когда человек стремится соблюдать преимущественно свои интересы, отвергая или ущемляя интересы других.
Сейчас очень многие заполняют разделы в профиле, вступают в сообщества и демонстрируют свои интересы другими способами.
Нам, взрослым, очень важно осознать и донести до ребёнка, что любые его действия, включая слова, интонации, жесты, затрагивают тем или иным образом интересы другого человека, людей вообще.
Это позволило использовать для проекта медь из фондов инженерных войск, что, правда, затрагивало интересы других работ, проводимых инженерными войсками.
Оба могут почувствовать полную удовлетворённость, не ущемляя интересы другого.
Каждый из нас, реализуя свои цели, не может игнорировать актуальные потребности и интересы других индивидов, коллективов, различных слоёв населения и общества в целом.
Чем больше он завязан на потребности и интересы других людей, тем сложнее на него воздействовать.
Как закон квалифицирует действия человека, тем более высокопоставленного должностного лица, и само это лицо, если эти действия в интересах другой державы и наносят ущерб интересам своей страны?
Нужен фактор, который заставит наша веса действовать согласованно, учитывать интересы друг друга, идти на компромиссы, ради нужного результата.
– Да, но в нашем мире не всегда возможно руководствоваться интересами других.
Существуют профессиональные тайны, которые затрагивают интересы других людей, и я не вправе их разглашать.
Эти нечётные числа должны ценить свой союз, ведь они разделяют интеллектуальные, любовные и материальные интересы друг друга.
Имущественным правам посвящена самостоятельная группа принципов фикха, которые касаются осуществления полномочий, затрагивающих интересы других лиц.
Тут взаимное молчаливое согласие в интересах друг друга, взаимные уступки.
Он хорош в повторяющихся контактах и подчиняет собственные интересы интересам других, включая руководство компании или бригады.
Очевидно, что в этом возрасте можно продолжать летать, но уже в интересах другого ведомства.
При оценке пределов, в которых разрешается совершить запрещённое действие, важно учитывать права и интересы других лиц.
Совершить преступление – это значит сделать нечто совершенно обратное подвигу – пренебречь в личных интересах интересами других людей, интересами родины, общества, человечества.
Принимать во внимание интересы других людей, а также смотреть на ситуацию с чужой точки зрения, чтобы рассмотреть вопрос со всех сторон и стать объективнее.
Но в этой борьбе интересы группы входят в противоречие с интересами других групп, и отношения между такими группами, как мы видим, – это отношения враждебности и войны.
Противодействие оказывается тем фирмам, которые пытаются навязывать свои предпринимательские интересы другой стороне, снижая при этом общую эффективность бизнеса в отрасли или экономике в целом.
– Тут, наверное, важно не перепутать с настоящим зелёным желанием, которое ты загадываешь в интересах другого человека? – уточнил он.
Умение соотносить свои желания, стремления с интересами других людей.
Общественная деятельность человека в значительной степени связана с реализацией индивидуальных и групповых интересов, а также с противодействием реализации нежелательных для себя интересов других людей и групп.
Вместе с тем государство должно пресекать и ограничивать любые проявления противоправного поведения, в том числе преступную деятельность, которая причиняет вред правам и законным интересам других людей.
Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
В связи с этим можно слышать о социальной ответственности, означающей, что при принятии решений человек, сознательно ограничивая свою свободу, систематически учитывает интересы других людей, групп и общества в целом.
Автор не учит подчинять и управлять, он настраивает читателя на грамотное взаимодействие, учёт интересов других людей и понимание истинной сути их поступков.
Он дипломатично разрешает конфликты, уважает интересы других людей, щадит их самолюбие и апеллирует к чувству социальной ответственности.
Но, к сожалению, люди нечасто готовы поступать с учётом интересов других.
Когда два человека встречаются, они демонстрируют определённые черты, чтобы завоевать интерес другой стороны и удержать внимание.
Очевидно, в свою очередь, что интересы конкретного корпоративного союза или сословия противопоставляются её членами интересам других корпораций и сословий.
Как следствие, для борьбы с подобным недобросовестным поведением и защиты интересов других, добросовестных участников торгов необходимо ввести определённые санкции и обеспечить их исполнение.
Если время – деньги, то вполне моральным представляется экономить время, прежде всего собственное, и подобную бережливость люди оправдывают учитыванием интересов других.
Такой подход позволяет удовлетворять не только собственные интересы, но и интересы других, а значит, успешно осуществлять справедливость.
Префронтальная кора помогает регулировать и интерпретировать отрицательные эмоции и определяет наше умение испытывать эмпатию и действовать в интересах других.
Все субъекты международного права обязаны строго соблюдать принципы, поскольку любое их нарушение будет с неизбежностью затрагивать законные интересы других участников международных отношений.
Всё это подразумевает абсолютную необходимость ведения переговоров с учётом интересов другой стороны.
Моя задача – воспитать в них интерес друг к другу, помочь им стать талантливей, умней, крепче, мужественнее, скромнее.
Все граждане свободны в осуществлении принадлежащих им жилищных прав, при этом никто не должен нарушать права, свободы и законные интересы других лиц.
Социальная ответственность выражается в склонности человека вести себя в соответствии с интересами других людей и общества в целом.
Иной культуры, основанной на глубоком понимании и учёте традиций и интересов друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес друга»

  • Жертвовать собою интересам других — их призвание.
  • Скрывшемуся так французу или итальянцу в России, конечно, предосторожностей, принятых Савиным, было не вполне достаточно, но в Бельгии, одной из стран Западной Европы, где интересы других народов соблюдаются так же, как и свои собственные, надо было, как оказалось, быть осторожнее и скрываться еще тщательнее.
  • ― Да, тебе интересно. Но мне интерес уж другой, чем тебе. Ты вот смотришь на этих старичков, ― сказал он, указывая на сгорбленного члена с отвислою губой, который, чуть передвигая нога в мягких сапогах, прошел им навстречу, ― и думаешь, что они так родились шлюпиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «интересы друг друга»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я