Предложения со словосочетанием «интересы молодёжи»

В этом плане миссия специалиста по работе с молодёжью ‒ просто и ненавязчиво предоставлять такую возможность и направлять интерес молодёжи к новым познаниям.
Во времена кризисных процессов школьные и самодеятельные коллективы нуждаются в руководителях-педагогах дополнительного образования, способных гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей и интересов молодёжи; учителях нового типа, хорошо знающих специфику музыкальной внеклассной и внешкольной работы и способных вести активную организаторскую, музыкально-просветительную деятельность в новых социально-экономических условиях.
В шестнадцать лет его избрали «завэкономправом» в комсомоле – то есть он отстаивал экономические и правовые интересы молодёжи.
Беспристрастные отчёты уполномоченных по делам религии констатируют большой интерес молодёжи к великим христианским праздником и обрядам.
Ну или людям просто очень хотелось верить в подобные небылицы, которые передавали из уст в уста, подогревая интерес молодёжи к временной работе на загадочных магов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приторачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нынешняя система образования губит на корню любой интерес молодёжи к учёбе.
Вместе с тем в последнее время значительно возрос интерес молодёжи к занятиям боксом, много молодых людей хотят заниматься боксом не только как видом спорта, но и как мощным средством физического воспитания.
Появление клубов любителей фантастики в нашей стране объективно отражает большой интерес молодёжи к научной фантастике.
И всё же о затухании интереса молодёжи к церкви говорить, по крайней мере, рано.
Каждый жил интересами молодёжи, не считаясь со временем, был готов поддержать и помочь другому.
Впрочем, интерес молодёжи к заработкам в интернете не случаен и вполне объясним – какая ещё работа может приносить хороший доход в 14—16 лет?
Выделено необходимость и своевременность формирования системы справедливых взаимоотношений между государством и молодёжью – государственной молодёжной политики, появившаяся в условиях переходного периода, демократизации общества, удовлетворения интересов молодёжи и их политической активизации.
К великому сожалению, славные деяния нашей авиационной истории остались на страницах книг летописцев, истинных патриотов, которые стараются пробудить интерес молодёжи к самой передовой отрасли, которая всегда определяла величие державы.
Местные советы молодёжи, действующие на уровне муниципалитетов, представляют интересы молодёжи в местной власти и способствуют активизации гражданского сознания среди молодёжи.
В конце концов, безвыходных положений не бывает в то время, как диссонанс между разносторонними интересами молодёжи и консервативными взглядами старшего поколения был всегда.
Национальный совет молодёжи занимается вопросами молодёжной политики, защищает интересы молодёжи и представляет её в правительстве.
Это привело к тому, что профессиональная деятельность в сфере материального производства перестала быть в центре внимания и интересов молодёжи.
В рамках системы STEAM-образования формируется интерес молодёжи к научно-техническому творчеству.
Так вот, этот не совсем ещё молодой дипломат регулярно заглядывал в кабинет к всамделешнему молодняку, т.е. вчерашним и нынешним практикантам, чтобы они помогли ему разобраться в премудростях жития и актуальных интересах молодёжи.
Вместе с тем значительно растёт массовый интерес молодёжи к занятиям боксом, много молодых людей хочет изучать этот вид спорта для повышения уровня своего физического развития, приобретения навыков самообороны и уверенности в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы молодёжи»

  • Самгину приходилось говорить, что студенческое движение буржуазно, чуждо интересам рабочего класса и отвлекает молодежь в сторону от задач времени: идти на помощь рабочему движению.
  • — Согласитесь, что не в наших интересах раздражать молодежь, да и вообще интеллигентный человек — дорог нам. Революционеры смотрят иначе: для них человек — ничто, если он не член партии.
  • У многочисленных слушателей советской России того времени я находил более напряженный интерес к вопросам философским и вопросам религиозным, чем впоследствии у молодежи русской эмиграции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я