Предложения со словосочетанием «интересы женщин»

Когда мужчина хочет добиться внимания, вызвать интерес женщины, он, как правило, готов долго и красочно говорить, а иногда и лгать.
Она проявила свой классовый характер, защищая не на словах, а на деле интересы женщины и ребёнка.
Она видела удовольствие на лицах пожилых джентльменов, ревность молодых мужчин и кокетливый интерес женщин.
В том, чтобы прикладывать усилия к привлечению интереса женщины, было что-то освежающее.
Возможно, наконец, что некоторая доля её влияния сказалась в моём позднейшем служении интересам женщин, пробивавшихся на самостоятельную дорогу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наиболее надёжной защитой флатландцев является не закон, а собственные интересы женщин.
Объект интереса женщины находился сейчас там, а значит, ничто не могло помешать исполнению её замыслов.
Кроме того, были приняты многочисленные законы для защиты прав человека, направленные на изменение уровня информированности людей, обеспечение равенства, борьбу за законные интересы женщин.
– Видя интерес женщины и повернувшись к ней отвечала девушка, – Лечение болезней это всегда был целый комплекс мероприятий, и главным из них, было профилактика, то есть целый комплекс профилактических мероприятий: свежий воздух, двигательная активность, правильное питание, радость и доброе отношение ко всему окружающему.
Хотя он это сказал применительно к пробуждению интереса женщины, но, как обычно бывает с меткими мыслями, они оказываются универсальны.
Интересы женщин просты: развлечения, украшения и одежда.
Верно здесь то, что занятая на «ничейном» предприятии (в колхозе, на государственном заводе или стройке), трудящаяся исключительно ради общественного интереса женщина будет просто лишена личного времени, возможности строить личные отношения с тем мужчиной, к которому у неё есть чувственная привязанность и желание дарить плоды своего времени и труда только ему и потомству, полученному от него.
С оживлённым интересом женщина прислушивалась в кухне к диалогу детей, когда сын уверенно направился решать проблемы.
Но потребности и интересы женщин почему-то не принимаются в расчёт при планировании городской инфраструктуры, организации рабочих мест, медицинских исследованиях и даже при эвакуации во время чрезвычайных ситуаций.
А потому, даже на фоне повального дефицита представителей мужского пола в учительской среде, он не пользовался особым интересом женщин, которые в массе своей воспринимали его как коллегу, но не объект матримониальных притязаний.
Как сообщалось в обзорах новостей, фирма подтвердила, что взялась представлять интересы женщины.
Но если мы отбросим цель достичь абсолютной свободы или утопии и начнём более прагматично думать о том, как лучше защитить интересы женщин здесь и сейчас, тогда мы сможем переосмыслить эволюционную психологию в качестве полезного инструмента.
И какой должна быть наша точка зрения на политику, если мы хотим, наконец, учесть интересы женщин, забытые как либеральными пророками прогресса, так и брюзжащими консерваторами.
Смотря на современную рекламу, создаётся впечатление, что главные интересы женщин – это стиральный порошок и майонез.
Там главный герой в ответ на упрёки своей жены в отсутствии должного внимания, сказал, что интересы женщин ограничены, в то время как у мужчин не хватает времени сделать всё, что, по его мнению, он хочет и должен.
Даже если мужчина старается соответствовать интересам женщины и на первом свидании играет роль влюблённого рыцаря, то для него это всего лишь игра, сценарий которой был придуман когда-то очень давно.
Любое проявление интереса женщины, для мужчины является руководством к действию.
– Тепло… – пробормотал он только для того, чтобы хоть что-то сказать, чувствуя смущение и явный интерес женщин к своей персоне.
Пренебрежение правами и законными интересами женщины отрицательно сказывается на состоянии общества в целом, вызывает недоверие населения к власти, усиливает социальную напряжённость.
Начало научной разработки женского вопроса было обусловлено прежде всего неприкрытым ущемлением интересов женщин.
Мы рассмотрим политические и экономические последствия законов, обслуживающих интересы женщин, но никак не мужчин; связанные с изменением окружающей среды физиологические процессы в организме, подавляющие выработку тестостерона и увеличивающие показатели эстрогена.
Поэтому в соответствии с её интересами женщине приходится отрабатывать плохую карму в основном дома в процессе отношений с близкими людьми.
Либералы считают правильным рассказывать о таких поступках ради защиты интересов женщин, которых используют как товар, а консерваторы считают, что они так отстаивают семейные ценности.
В молодости и по неопытности такой нешуточный интерес женщин к своей персоне его смущал.
– Мне очень нравится, – улыбнулась я смотревшей на меня с нескрываемым интересом женщине. – Лучшего и пожелать нельзя.
Общий интерес женщин к науке был настолько велик, что толкал их за пределы привычного образа жизни.
– Да, – совершенно спокойно ответила я, чем раззадорила интерес женщины ещё сильнее.
Он пользовался безусловным интересом женщин и платил им тем же, не желая принадлежать только одной.
Сериал, на самом деле, был очень скучный, но вряд ли мы когда – нибудь сможем понять интересы женщин.
Я сделала новое открытие о нём: он отвечал слишком умело, заботливо удовлетворяя интерес женщины и обходя скользкие моменты.
Свой интерес женщина тщательно скрывала, как ей казалось, просто старалась чаще обнаружить, иногда выдумать, проблемы в компьютере, тормозила их немедленное исправление, чаще и чаще посылала мимолётные, но крайне заинтересованные взгляды.
И потом, не могут же все интересы женщины сводиться только к деторождению.
Девушка, молодая, почти в самом конце автобуса время от времени кидала взгляд в его сторону, и вряд ли это мог быть естественный интерес женщины к мужчине.
Никакой дискриминации, но всё-таки нужно учитывать категорию интересов женщин за тридцать пять.
Отсюда вопрос: сколько ещё в медицине таких примеров пренебрежения интересами женщин, связанных с гендерными различиями?
– А, – тут же потеряла интерес женщина. Ладно бы серьёзные сердечные проблемы, а то учебные дела. – Кушать будете?
Тематика «Новостей ближних графств» и «Взыскательных дам» отражает интересы женщин, принадлежащих к аристократическим кругам.
В сферу интересов женщины попадали серая и синяя магия, карты таро, различные виды гадания и многое другое.
Она с удовольствием представляла в суде интересы женщин, восстанавливая справедливость по отношению ко лжи и трусости мужчин.
Странный интерес женщин, желающих купить нас…
Лишь в наше время историки начали рассматривать исторический опыт мужчин и женщин по отдельности – и осознавать, что большую часть нашего прошлого интересы женщин были противоположны интересам мужчин.
Противостояли интересам женщин и сами мужчины: очень неохотно они распространяли на женщин те права и свободы, на которые претендовали сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы женщин»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я