Предложения со словосочетанием «интересоваться подробностями»

Дети очень интересовались подробностями страшных рассказов и напитывались этими страхами, а те, которые успели с ними достаточно освоиться, очень любили пугать других.
Такие конвенциональные письменные языковые практики уже не подходили для царской администрации, где сборщики информации интересовались подробностями дела и описанием событий.
Я бы порекомендовал эту книгу всем, кто интересуется подробностями функционирования транснациональных корпораций, потому что LG Electronics – одна из крупнейших компаний мира.
Не интересуясь подробностями маленького заговора, затеваемого почтенным джентльменом, я смотрел на карету и восхищался про себя двумя прекрасными лошадьми, которыми она была запряжена.
– Ты интересуешься подробностями индейского быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был дотошен, изобретателен, проницателен, щедро делился познаниями и живо интересовался подробностями.
Никогда, никуда, ни в какие события старалась не встревать, не любила скандалов и сенсаций, не сплетничала и не интересовалась подробностями жизни других людей.
Его сразу окружили здешние, интересуясь подробностями операции.
Неспешно ужинаем и разговариваем ни о чём. В основном, я интересуюсь подробностями командировки.
В любом случае сейчас мне некогда интересоваться подробностями, самой бы собраться и найти желание туда пойти.
Он не стал интересоваться подробностями, почему котёнок со слов хозяйки весь день пролежал на одном месте и только вечером его привезли в клинику.
Ещё, чего доброго, начнёт интересоваться подробностями.
Девушка мало интересовалась подробностями путешествия, её больше заботило, что понадобится от неё и её магии, поэтому даже не заметила, как лодии отошли от пристани, а за ними двинулся драккар.
Его дело было продавать билеты, а не интересоваться подробностями путешествий своих клиентов.
Её слушали с восхищением, задавали вопросы, искренне интересовались подробностями.
Коллеги интересуются подробностями: как именно она видела творог или картошку, много ли видела, свежий был творог или старый, наложен был в чашку или таз, крупная была во сне картошка или мелкая, какого она была сорта, грязная или чистая, и прочее.
Она не интересовалась подробностями скоропалительного отъезда.
Психолог интересовался подробностями наших отношений в семье, как я учился в гимназии, как вписался в среду одноклассников, почему я ответил на вопросы анкеты так, как ответил, – особенно на вопрос, почему я хочу быть лётчиком.
Затем начинается обратная игра – клиенты кто сталкивался с данной проблемой говорят в один голос – приходится звонить юристу-вымогателю, спрашивать о деле, всячески интересоваться подробностями на который нет ответа, чаще всего таких юристов, клиент постоянно подгоняет, после полной оплаты услуг.
– Никогда не интересовался подробностями анатомии эльфов.
Эти люди знали друг друга давно, живо интересовались подробностями личной жизни каждого.
Так что он оставил на брата высокие материи и глубокие раздумья, а сам всё больше интересовался подробностями девяностых.
Узнав о чрезвычайном происшествии, мы обычно интересуемся подробностями случившегося, но не задаёмся вопросом о последствиях.
Запыхавшись, но сделав всё, что запланировала, я задумалась над тем, что мой гость естественно начнёт опять интересоваться подробностями отношения моего отца и его матери.
Рапорт мой был со всех сторон изучен, как и показания баталера-медика с углевоза, дальше интересовались подробностями выживания, а не сухими строчками рапорта, ну и угоном самолёта.
Оба молодых человека не особенно интересовались подробностями.
– Что магичка? – граф всё так же холодно и лениво интересовался подробностями ночи.
Жадно интересуется подробностями, а журналисты их знай выдают, накручивают.
– Да ничего страшного, хорошо, что писательница интересуется подробностями нашей работы.
Если московский журналист будет целенаправленно интересоваться подробностями у своего знакомого эксперта, это непременно насторожит российского военного.
– Для человека, который постоянно демонстрирует, насколько его жизнь отличается от жизни других, простых смертных, ты слишком сильно интересуешься подробностями нашей никчёмной и лишённой всякого смысла жизни.
А ещё через два дня реальный мир вновь уступил место воображаемому. Отец стал задавать нелепые вопросы, интересовался подробностями придуманной им жизни.
И очень интересуется подробностями взрыва и ходом расследования.
Я даже спрашивать ничего не стала: интересоваться подробностями внутренних междусобойчиков семейки высших демонов, косящих под людей – увольте.
– Князь интересуется подробностями вашего плавания по реке.
Он не стал ничего расспрашивать или интересоваться подробностями события.
Прокуренный мужской голос интересуется подробностями происшествия.
Скорее всего, главный инженер пребывает в тех местах, где интересуются подробностями, тем более, что забава обошлась в крупную сумму казённых денег.
– Ты часто интересовался подробностями своего несчастного случая, который привёл тебя на койку лечебницы…
Все славили победителя горцев, поднимали за его здоровье кубки, негромко играла музыка, важные господа интересовались подробностями речного дела, внимательно слушали рассказ, хоть и был он немногословен.
Он никогда не переспрашивал, не оспаривал, не интересовался подробностями отдаваемых поручений, справедливо полагая, что раз очередное задание получил, то надо разбиться в лепёшку, а его непременно выполнить.
Да-да, было одно обязательное требование: его люди никоим образом не должны интересоваться подробностями операции и следить за действиями чужаков.
Как ни странно, милиция не особенно долго интересовалась подробностями его блужданий в трёх соснах.
А я не знал, что она родила, поскольку сам себе запретил интересоваться подробностями её жизни.
– Д-да ничего особенного, – тут же пожала я плечами, изображая самый честный вид. – Просто интересовался подробностями нашего отъезда в столицу.
Сейчас он живо интересуется подробностями русской революции, и я не могу в ему этом помочь.
– Более того, вы усердно интересовались подробностями аварии, в которой он погиб.
Финансисты кланов интересуются подробностями проекта, чтобы рассмотреть возможность вложить свои деньги.
Читайте, как модно сейчас говорить, мотивирующую литературу, плотно интересуйтесь подробностями жизни представителей целевой группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересоваться подробностями»

  • Тот вошел, как всегда угрюмый, но смуглое лицо его было спокойно. Капитан пощелкал несколько минут на счетах и затем протянул Ивану заработанные деньги. Тот взял, не интересуясь подробностями расчета, и молча вышел. Очевидно, оба понимали друг друга… Матери после этого случая на некоторое время запретили нам участвовать в возке снопов. Предлог был — дикость капитанских лошадей. Но чувствовалось не одно это.
  • И это их престранно занимало, особенно баронессу, которая имела общие понятия о тогдашних наших русских «сеяниях и веяниях», но интересовалась подробностями.
  • Дети очень интересовались подробностями страшных рассказов и напитывались этими страхами, а те, которые успели с ними достаточно освоиться, очень любили пугать других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересоваться»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «подробность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересоваться»

ИНТЕРЕСОВА́ТЬСЯ, -су́юсь, -су́ешься; несов. 1. кем-чем. Проявлять интерес (в 1 знач.) к кому-, чему-л.

Все значения слова «интересоваться»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «интересоваться подробностями»

Ассоциации к слову «интересоваться»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я