Предложения со словосочетанием «интересный аспект»

Один из наиболее интересных аспектов изучения жизни эскимосов – определение мотивов, которые ведут людей к той или иной цели…
И тут возникает очень интересный аспект, связанный с тем, что мнение и позиции американского руководства не в полной мере отражают реально происходящие экономические процессы.
Цели подлогов, их бытование – наиболее интересные аспекты изучения фальсификаций.
Теперь, когда у нас есть Python на компьютере и небольшое представление о том, как им управлять, мы готовы перейти к более интересным аспектам программирования.
Одним из наиболее интересных аспектов создания культуры наделения властью является то, что менеджеры должны начать с создания более, а не менее развитой структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, возможно, самый интересный аспект преемственности – это общественные институты у обезьян и у людей.
Одним из наиболее интересных аспектов китайской кухни являются её региональные особенности.
Ещё один интересный аспект использования бренда мы наблюдаем с существующими клиентами.
Обращение к экономической истории зарубежных стран является не только одним из наиболее интересных аспектов познания прошлого человеческой цивилизации, но и необходимым компонентом подготовки современных экономистов.
Эффект плацебо – интересный аспект нейромаркетинга.
Но не всё практически важные и интересные аспекты гражданских дел находят своё отражение в научных публикациях.
Вероятно, наиболее интересный аспект истории обязанностей гражданина – совместная эволюция обязанностей и современного представления о свободе: как только большинство государств перестали как одержимые уничтожать меньшинства и унижать женщин, обязанности, по сути, начали исчезать, что мы обсудим в четвёртой главе.
Один из наиболее интересных аспектов маркетинга в социальных сетях – это возможность охватить вашу целевую аудиторию за счёт использования демографической информации.
Одним из наиболее интересных аспектов роевой робототехники является возникновение коллективного поведения.
Ещё один интересный аспект заключается в том, что женщины, как правило, лучше запоминают сны, чем мужчины.
Изучение истории применения ствольной артиллерии выявило интересные аспекты в использовании реактивной артиллерии и авиации.
Эти интересные аспекты практически не известны современному российскому читателю.
Есть ещё один требующий пояснения интересный аспект этого качества, используемого в нарративах массового кино.
Ещё один интересный аспект принятия себя – это его отсутствие, то есть самоотторжение.
Кроме того, гены, которые модулируют строительство этой органеллы, сгруппированы в геномах магнитотактических бактерий, что приводит к двум интересным аспектам эволюции этого явления.
Тем не менее он ни разу не дал обстоятельного и упорядоченного интервью о своей научной карьере и наиболее интересных аспектах частной жизни.
Таким образом, мозг – очень сложная структура, и изучение того, как он работает и как связаны между собой его различные подразделения, является одним из самых интересных аспектов современной науки.
То есть не выхватывать какие-то отдельные куски, детали, сразу, например, смотреть в синастрии какой-то интересный аспект
Самые любимые, самые интересные аспекты информации изучаются детально.
Особенно интересным аспектом работы над статьёй об искателях является использование древнеанглийского языка в определениях.
Одним из наиболее интересных аспектов влияния библейских мифов на жанр фэнтези является их интерпретации и использование в литературе.
Несмотря на критику самой идеологии и возникновения такой войны, можно с позиций современного менеджмента рассмотреть множество различных ситуаций и представить их в весьма интересных аспектах.
Только в 1990-х гг. начались российские гендерные исследования, в которых одним из интересных аспектов является практически не изученный опыт эмансипации женщин в 1920–1930-х гг. и участие в ней партийно-советской печати.
– Расскажите об интересных аспектах жизни вуза в последнее время.
После этого старый шаман пригласил " – Наших друзей из другого мира осмотреть самые интересные аспекты здешней жизни", бросив проницательный взгляд на медвежьего оборотня и многозначительно указав тому на нескольких воинов, неторопливо ожидающих чего-то у стены.
Интересный аспект монографии – это мифологическая составляющая повседневности.
Начнём с того, что наиболее интересный аспект мозга также один из наиболее очевидных: мозг имеет две зеркальные половины, которые соединены большим набором волокон, называемых мозолистым телом.
Постепенно начинаем ходить всё чаще, выявляем ряд интересных аспектов данного процесса.
Накопление материального имущества является особенно интересным аспектом роста, так как проистекает из сочетания похвального стремления повысить качество жизни, понятного, но менее рационального желания позиционировать себя в более широкой социальной среде и сравнительно атавистического импульса владеть, даже накапливать запасы.
Сравнение кириллицы с латинским алфавитом также имеет интересные аспекты.
И здесь начинают проступать интересные аспекты того, что в «И цзин» называется чжень.
Первоначально тема мне показалась совершенно не интересной, но, по мере погружения в неё, открылись совершенно неожиданные и достаточно интересные аспекты, заставившие меня не только изменить первоначальное представление о ней, но и основательно ею заинтересоваться.
Одним из самых интересных аспектов бункера «Арктика» являются его подземные тайны.
Одним из наиболее интересных аспектов работы головного мозга является то, что и она может быть рассмотрена в свете теории информации и свободной энергии.
Ход беседы планируется заранее, неинтересные темы отбрасываются, интересные аспекты высвечиваются особенно ярко.
Очень интересный аспект английского.
Это многогранное произведение объединило в себе все самые интересные аспекты художественной литературы: героические и трагические истории, любовные перипетии, описания исторических реалий и исчезнувших укладов жизни, а мастерство автора и его яркий живой язык, наполняющий необыкновенной художественной силой речь героев, помогают читателям в полной мере почувствовать себя участниками тех далёких событий.
А второй, не мене интересный аспект использования силы – целители.
Возможно самый интересный аспект пения приматов заключается в том, что пент-хут ни с чем конкретно не ассоциируется (как минимум с чем-то осмысленным).
Ой, мам, столько интересных аспектов предстояло изучить, прежде чем я стала тем, кем являюсь.
Следующий интересный аспект – смертность любых видов в природе: если она не повышается с возрастом, то может быть как одинаково низкой, так и равномерно высокой.
Наиболее интересным аспектом опыта встречи с учителями с других планов является то, что они обеспечивают доступ к информации, которой человек не обладал в обычном смысле слова до события.

Значение слова «интересный»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я