Предложения со словосочетанием «интересное сравнение»

В результате этой работы получились интересные сравнения и обобщения.
У барбадосского снегиря на острове есть и брат-близнец другого вида – чернолицый тиарис (Tiaris bicolor), который позволяет провести интересное сравнение.
Эмпирические исследования проводились на уровне и города, и региона; первые исследования затрагивали период 1990-х годов, в более поздних исследованиях были изучены текущее состояние и тенденции развития городских режимов, что позволило сделать интересные сравнения локальных политических практик на разных этапах развития политической системы российского общества.
Так, небольшая группа семитских божеств попала в армянский пантеон, и были проведены интересные сравнения между армянскими божествами и богами-олимпийцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздрызг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но вернёмся к нашим баранам, как говорят на земле, опять интересное сравнение, баран на земле обидное слово, означает тупого ничего не понимающего человека, но почему?
– Очень интересное сравнение, – скрещиваю руки на груди. – Так матери и передам.
–Весьма интересное сравнение, – хмыкнул молодой.
Это интересное сравнение пришло мне в голову в то прекрасное утро, когда я вышел из своей палаты осматривать окрестности жёлтого дома, который впервые признал в качестве своего пристанища, пусть даже временного.
Автор использует интересное сравнение русского народа с героем древнегреческой мифологии.
– У меня родилось интересное сравнение.
Наиболее интересное сравнение по существующей ситуации можно найти в одной книге, в которой описывается время пришествия первой волны татаро-монгольского войска, когда ещё было мало информации о его мощности и силе, а самомнение и разобщённость у россиян была примерно такая же как сейчас.
Я старалась запомнить особо интересные сравнения, которые не имели к моей особе ни малейшего отношения, чтобы потом от души посмеяться вместе с сестрицами, но вдруг что-то отвлекло моё внимание.
Автор отлично владеет всеми художественными приёмами: мы видим в этой книге интересные сравнения: «как шторм, Ламиру захлестнула страсть», есть олицетворения «квадраты будят мысль», соединение олицетворения и метафоры «и вдохновения катил за валом вал».
Об интересном сравнении чайных чашек на подносе и чаек, сидящих на берегу.
Я тут недавно прочитал заметку, где было приведено интересное сравнение, в котором производителей называют – «гориллами», а покупателей – «бананами».
Мы с ней поулыбались интересному сравнению. Зрители, судя по тем, что были у меня перед глазами, реагировали соответственно.
– У статуи взорвалась голова, словно грецкий орех, – ответила девушка интересным сравнением, что немного его рассмешило.
– Хмм интересное сравнение, – внимательно посмотрела на меня, – А кто тогда мой дядя? – я удивлённо вскинула бровь и задумалась.
Интересное сравнение заботливой подруги с призраком.
– Очень интересное сравнение! Я никогда не слышала такого.
Весьма интересное сравнение пришло мне в голову.
Не смотря на многократные аналогии COVID-19 и гриппа, приводимые постоянно и всеми, кому не лень, даже профессиональные врачи избегают очень интересного сравнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное сравнение»

  • — Тут-то самое интересное. Оказывается, что это счастливая чета титулярного советника и титулярной советницы. Титулярный советник подает жалобу, и я делаюсь примирителем, и каким!… Уверяю вас, Талейран ничто в сравнении со мной.
  • Оно радушно, гостеприимно и во всех отношениях выдерживает сравнение с нашими уездными обществами, а в районе восточного побережья оно считается самым живым и интересным; по крайней мере чиновники отсюда неохотно переводятся, например, в Николаевск или в де-Кастри.
  • — Вторая статья у меня уж почти готова, то есть готовы рамки."В прошедший раз мы обещали нашим читателям","таким образом, из сравнения статистических данных оказывается","об этом интересном предмете мы побеседуем с читателем в следующий раз" — все это уж сложилось в моей голове. Затем остается только наполнить эти рамки — и дело с концом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «сравнение»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «сравнение»

СРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сравнить. Сравнение славянских языков с германскими.

Все значения слова «сравнение»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «сравнение»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «сравнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я