Предложения со словосочетанием «интересное лицо»

У него было весьма интересное лицо с большими блестящими глазами.
Ни красивым, ни некрасивым назвать его нельзя, – во всяком случае интересное лицо, живые глаза.
Это был мужчина лет сорока пяти, коренастый, но не тяжёлый, на вид не могучий, но довольно крепкий и мускулистый, с необычайно интересным лицом: живое и подвижное, насмешливое, умное, оно казалось бы весёлым, не будь при этом глубокие тёмные глаза такими задумчивыми.
Сразу, не вглядываясь в этого человека, его можно было принять за юношу, однако теперь, пристально смотря на него, императрица заметила, что в его интересном лице уже нет и следа неопределённости, мягкости и женственности – спутников раннего возраста.
Понимаете, я коллекционирую интересные лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переверченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё было настолько интересное лицо, что хотелось неотрывно смотреть на него.
– Простите, я часто забываюсь, когда встречаю новые интересные лица.
Пронизывающие голубые глаза делали просто интересное лицо абсолютно незабываемым.
Увидите, как живут простые люди, и, если повезёт, сфотографируете интересные лица.
Присмотревшись внимательнее, он обнаружил, что фигура дамы явно интереснее лица.
Это был высокий мужчина лет за пятьдесят, пышная шапка седеющих волос, стройный, с очень интересным лицом умного человека.
Обычно, обосновавшись на каком-то месте, я начинаю с того, что ненавязчиво рассматриваю окружающих, пытаясь увидеть интересные лица.
Из комнаты вышла молодая девушка с красивыми волосами и удивительно интересным лицом. Разумеется, она была без маски.
Но как же мне приятно, когда сильные и интересные лица мужского пола вдумчиво подходят к чувствам своей второй половинки, когда хотят понять и услышать.
Он был выше меня сантиметров на десять, то есть рост был где-то сто восемьдесят пять, хорошо сложен, живое интересное лицо, чёрные коротко стриженные волосы с такими же чёрными бровями и внимательные карие глаза.
Ссылки древнего автора на предыдущее и последующее могут рассматриваться не более как уступки читателю, нуждающемуся в некоторых внешних средствах для образования полного живого представления о событии или участи интересного лица.
Добраться до дому ему удалось только к вечеру – он бродил по городу, выслеживая интересные лица и замечая необычные места.
При этом что ни возница, то обязательно интересное лицо: то узкоглазый татарин, то бородатый еврей, то умеющий показать себя франтом поляк-шляхтич, а то перепачканный дорожной пылью светловолосый деревенский детина в соломенной шляпе.
Имела интересное лицо с заострённым подбородком и выраженными скулами, огненно-рыжие волосы, плавно струящиеся до середины спины и тёмно-зелёные глаза, которые выдавали некую бесовщину её взгляда.
К тому же никто не заявил о пропаже сколько-нибудь интересного лица.
Успел увидеть, как с убитой магички спадает личина лероннской королевы, как к ней возвращается собственное, не слишком интересное лицо… «так вот какой ты была когда-то, бедная девочка!»… а потом на мир стремительно надвинулась темнота, словно чья-то огромная рука заслонила солнечный свет…
Девушка шарила по одновременно чужим и непримечательно интересным лицам, заглядывала под сидения и прогуливалась по сумкам наверху, дивясь живости птиц и трав, так удачно изображённых лёгкими акварельными разводами.
Может, ещё поймаю интересные лица.
Парень засмеялся, так как она скривила интересное лицо, которое означало лишь отвращение к данному типу напитков.
Наверняка найдёте, что запечатлеть: верблюды разных цветов, множество интересных лиц
Для себя я успела отметить, что вижу несколько знакомых интересных лиц.
Интересное лицо исполненного достоинства, уверенного в себе человека.
Девушки в это время с безразличным видом оглядывали друг друга, чтобы завтра между собой подтвердить, что они-то были самые классные, а остальные «просто фу», а в промежутках между этим высматривали интересные лица в зале.
Когда-то интеллигентное и интересное лицо размазалось под старостью и спиртовыми настойками.
Возле сотрудницы больницы стояла рыжеволосая девушка, после моего вопроса она подозрительно пристально на меня посмотрела, во все глаза уставилась, довольно интересное лицо осветило выражение некоего узнавания или удивления: «Так вот ты какой, цветочек аленький?» Зачем так пялиться?
Я сюда периодически прилетаю порисовать, много интересных лиц.
К сожалению, никаких свежих интересных лиц меня не посетило.
У незнакомца оказалось интересное лицо.
Раньше, встречая на улице интересное лицо, или просто забавную сценку, или даже такую мелочь, как пара лимонов, купленных в очереди за картошкой и капустой, я знал, что это останется со мной.
Конечно, у многих женщин интересные лица; но это ничего не значит.
Стройная фигура и весьма интересное лицо располагали к совсем другому взгляду – мужчины, как и женщины, наделённые природой привлекательной внешностью, обычно смотрят на других, с тем чтобы собрать лавры признания своей неотразимости.
Раз или два он замирал, когда взгляд выхватывал из толпы интересное лицо.
Не кра-а-савчик, слава богу, а настоящее мужское интересное лицо классической формы: нос чуть кривой, явно перебит когда-то давно, губы чувственные, глаза злые, непростые такие глаза, светло-карие, волевой подбородок.
Если набросок не удавался или встречалось более интересное лицо, он безжалостно размягчал пальцем воск и стирал изображение.
Его некрасивое, даже не симпатичное, но интересное лицо производило на неё сильное впечатление, чем-то неотвратимо притягивая к себе.
Я встречаю каждую его новую книгу с уверенностью, что его талант, его чуткость откроют предо мной ещё одну вереницу интересных лиц, живых характеров на фоне таких морских (и земных) просторов, которые мне и не снились.
Уж больно интересное лицо.
Разглядываю танцующих, выискивая интересные лица.
По интересному лицу пробежало недовольство со смесью недоверия.
Знаешь, у тебя действительно интересное лицо.
Так, броуновское движение толпы, интересных лиц мало.
Ещё немного покрутив головой по сторонам и решив, что больше интересных лиц вокруг нет, решил начать завтракать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересное лицо»

  • Избранная Вронским роль с переездом в палаццо удалась совершенно, и, познакомившись чрез посредство Голенищева с некоторыми интересными лицами, первое время он был спокоен. Он писал под руководством итальянского профессора живописи этюды с натуры и занимался средневековою итальянскою жизнью. Средневековая итальянская жизнь в последнее время так прельстила Вронского, что он даже шляпу и плед через плечо стал носить по-средневековски, что очень шло к нему.
  • Интересное лицо, — сказал Самгин, но, чувствуя, что этого мало, прибавил: — весьма оригинальное лицо.
  • Все были не только ласковы и любезны с Нехлюдовым, но, очевидно, были рады ему, как новому и интересному лицу. Генерал, вышедший к обеду в военном сюртуке, с белым крестом на шее, как с старым знакомым, поздоровался с Нехлюдовым и тотчас же пригласил гостей к закуске и водке. На вопрос генерала у Нехлюдова о том, что он делал после того, как был у него, Нехлюдов рассказал, что был на почте и узнал о помиловании того лица, о котором говорил утром, и теперь вновь просит разрешения посетить тюрьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «интересное лицо»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я