Предложения со словосочетанием «интересная закономерность»

Местные мальчишки-девчонки заметили интересную закономерность.
Существует интересная закономерность – застенчивые отцы очень тонко подмечают нюансы поведения у своих застенчивых детей, в то время как по отношению к незастенчивым детям эта чувствительность пропадает.
Весьма интересные закономерности проявления подобных культурных конструктов обнаруживаются также в моделях вербальной коммуникации современных политиков.
Если проанализировать эту связь для каждой группы крови, то выяснятся интересные закономерности.
Как показано на рисунке 1.1, результаты демонстрируют интересную закономерность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеретяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы сразу найдёте массу интересных закономерностей, которые можно использовать.
Дальнейший анализ результатов этих экспериментов выявил две интересные закономерности.
Если проанализировать рынок, то можно проследить интересную закономерность: чем дешевле принтер, тем дороже придётся в дальнейшем платить за расходные материалы.
Он устанавливает интересные закономерности: например, замечает, что длинные штрихи выполняются быстрее коротких, что запятая ставится быстрее точки, что движение при письме замедляется при изменении направления.
Многочисленные исследования, проведённые на сотрудниках крупнейших фирм, показали интересную закономерность: чем меньше человек суетится и напряжённо что-то делает, тем он продуктивнее.
Любой пытливый читатель, потратив немного своего времени, может обнаружить интересную закономерность.
Поступившие претензии я как следует изучила и увидела интересную закономерность.
Если же провести диагностику всех мышц туловища и всех суставов, то можно выявить интересные закономерности, связанные с болью в спине, но к спине не относящиеся.
Причём наблюдается интересная закономерность, можно даже сказать, круговорот российских мифов в природе.
Разбирая родовые сценарии, мы обнаружили в роду её матери интересную закономерность.
Пифагорейцы в столь интересной закономерности усматривали мистический смысл.
Если вы поднимете подшивки научных журналов и внимательно просмотрите сообщения на эту тему, то увидите очень интересную закономерность: периодически вокруг мегалитов образуются аномальные атмосферные явления.
И в ходе исследования я обнаружил ряд интересных закономерностей, которые сформулировал в виде конкретной, пошаговой технологии, и описал их на страницах этой книги.
Кажется, я уже отмечал интересную закономерность, которую наблюдаю в глубоких погружениях.
Со временем выявилась интересная закономерность, заключающаяся в том, что познание претендует на универсальность и общезначимость, однако всегда оказывается исторически обусловленным.
Для себя я вывел интересную закономерность, что можно принимать одновременно по две позиции, но это должны быть схожие позиции из разных систем развития.
Но в ней было несколько интересных закономерностей.
Оказалось, мои родинки дают три метра характеристики жизни, а ещё прослежена интересная закономерность – каждый день мне делают 78 замечаний.
Ответы на чужие вопросы есть всегда, но как только дело доходит до самих людей, то тут возникает интересная закономерность.
Между количеством знаков в коде и длиной текста, записанного с его помощью, прослеживается интересная закономерность, называемая в математике обратной пропорциональностью.
Итак, наблюдения в области графики позволили мне открыть интересную закономерность: оказывается, последовательно проведённая асимметрия чрезвычайно освежает изображение и даже создаёт иллюзию движения.
Оказывается, здесь действует интересная закономерность.
Представим себе ситуацию, что имеется 100 человек, которые не умеют плавать, если их всех столкнуть в бассейн, то согласно законам математической статистики, появляются интересные закономерности.
Указанные исследователи отмечают также интересную закономерность двойственной природы местного самоуправления, проистекающую из его взаимоотношений с системой государственной власти и заключающуюся в следующем.
Бегая каждый день, мы заметили интересную закономерность психологии человека – непостоянность.
Возможно, сами даты не всегда будут идеально точно совпадать со всеми значимыми событиями в вашей жизни, но по крайней мере, они позволят вам увидеть и почувствовать интересную закономерность, которую вы не сможете не заметить.
Я давно уловила интересную закономерность:чем сложнее метод, тем меньше свободы он даёт.
Общий (глобальный) вертикальный профиль (т. е. рельеф) поверхности материков и дна океанов тоже имеет интересные закономерности.
Несмотря на обилие вопросов, просматривалась интересная закономерность.
Как бы там ни было, но вам удалось подметить интересную закономерность и использовать её, опередив тем самым наших западных коллег.
– Вы уже нашли интересные закономерности?
Тут вырисовывается интересная закономерность – вроде качелей.
Такая вот интересная закономерность.
Однако анализ взаимодействия при выделении этих двух ориентаций позволяет нащупать некоторые интересные закономерности общения.
Один мой знакомый маг вывел недавно интересную закономерность: ненависть и любовь ходят рука об руку, и если мы яростно ненавидим какое-то явление или предмет, значит, подсознательно хотим им обладать.
– И вот тут, сынок, складывается интересная закономерность.
Проявлялась интересная закономерность, некоторые выражения отражали средневековый стиль и стиль-модерн одновременно!
Если случайно в эксперименте обнаружат какую-нибудь интересную закономерность, то потом выворачивают все наизнанку, и представляют дело так, что они якобы теоретически предсказали этот эффект, (понапишут кучу правдоподобных формул) а уже потом экспериментально его подтвердили!
Вроде бы ничего необычного, однако, в его жизнедеятельности нашлась интересная закономерность.
Мы по себе знаем интересную закономерность – мы можем сами обдумать эти состояния или озвучить вслух.
Многократно наблюдал интересную закономерность, когда ещё в детстве, к примеру, я лично знал дедушку ближайшего родственника, а потом, спустя двадцать лет, рождается, вырастает и взрослеет его внук, который как две капли воды похож на своего деда, которого он лично при жизни не застал.
Чутьё мне подсказывает. что могут всплыть интересные закономерности.
На ристалище выявилась первая интересная закономерность: в учебных схватках пришельцы, в конце концов, проигрывали любому храбру готов.

Значение слова «интересный»

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Синонимы к словосочетанию «интересная закономерность»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «закономерность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я