Предложения со словосочетанием «интересная задача»

Далее перед нами встала ещё более интересная задача поиска такого дома, который бы, по мнению россиян, олицетворял дом мечты, дом будущего, в котором бы хотели жить россияне в представлении нас, людей девяностых.
Если ваш внутренний изобретатель никогда не дремлет, шансы найти и решить интересную задачу значительно повышаются.
С появлением уверенности в своих силах, когда передо мною встаёт новая интересная задача, я практически сразу готов с удовольствием вступить в новую интересную игру.
С помощью тестирования можно оценить уровень знаний, но решение интересных задач развивает творческие способности и готовит к практической работе.
По его мнению, это составляет не только крайне интересную задачу для исследования, но и задачу первостепенной важности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартировладелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда у нас рождается новая идея, когда перед нами стоит интересная задача, мы чувствуем воодушевление.
Цитируются исследования, показывающие, что людей заботят другие вопросы, такие как карьерный рост, сложные интересные задачи и т. д.
Вы самостоятельно находите интересные задачи, после чего с большим энтузиазмом принимаетесь к их же решению.
Дизайн позволяет изучить общество и его культуру, что, безусловно, является интересной задачей для любого критически мыслящего человека.
Раскрыть все достоинства своей внешности трудная, но захватывающе интересная задача.
Агент по недвижимости, который только начал изучать этот рынок, сможет проследить мой путь и понять, что в нашей профессии можно заниматься очень интересными задачами, при этом зарабатывая шести-, а иногда и семизначные суммы.
Специально для вас я подготовил много интересных задач и примеров, экспериментов и кейсов, подсмотренных мною у других авторов или проделанных лично (благо поток студентов неисчерпаем).
Кроме того, им нужно было оценить степень того, насколько интересные задачи стоят перед ними и сколько умений для их решения им необходимо использовать.
Человек воспринимает окружающую действительность, осмысливает её, использует предыдущий опыт, сопоставляет полученные сведения, придумывает что-то новое или решает интересные задачи либо возникшие проблемы и тем самым выходит на новый уровень своего развития.
Теперь остаётся рассмотреть вопрос: какие предметы гуманитарной школы приспособлены для того, чтобы в рамках их преподавания выстраивать интересные задачи, стимулирующие самостоятельность мысли?
Люди, которые занимались самыми разными интересными задачами в бизнесе – от продажи карамелек по принципу справедливой торговли до работы в крупнейших технологических компаниях и компаниях по производству одежды, стали присылать мне электронные письма, где говорили, что чувствуют то же самое – они противостояли традиционному росту и получали значительную выгоду.
Вот такие непростые и интересные задачи иногда приходиться решать при помощи бизнес-игры.
Интересная задача попробовать настроиться на информационный поток, который вы будете транслировать, как называется ваша экспедиция?
Если этого не делать, вы будете видеть скучающие лица и рискуете потерять ценных сотрудников в те компании, где им предложат интересные задачи.
Теперь я научился воспринимать своё беспокойство так, чтобы подобные мероприятия становились интересными задачами, а не страшными испытаниями на прочность.
Задача взрослой игры – не столько приносить радость, сколько помогать поддерживать фокус внимания на прежде не слишком интересной задаче.
Да, это метафизическая бездна, но ещё это трудная интересная задача.
Отдашь, а потом сиди и жди, пока кто-то умный и сильный решит очередную интересную задачу.
Добавьте сюда и то, что большая часть необходимой для регистрации информации на финском языке, и получите интересную задачу.
Создание личного бренда – непростая, но исключительно творческая, невероятно интересная задача, в чём вы убедитесь, прочитав эту книгу.
Наш рынок отличается динамичностью, его участники избалованы интересными задачами, соцпакетами, персональными предложениями, поэтому мы всегда изучаем международные практики и успешные кейсы.
Но в отношении большинства тех, в ком нам трудно разобраться, эти трудности могут послужить интересной задачей и способом развить навык эмпатии.
А говорили они наверняка о тех действительно интересных задачах, которые можно будет решить с помощью запущенного в космос гамма-телескопа.
В данном случае, направление пучка в каждый из отделений реакции создаёт импульсный переход и приводит к необходимости создания многоступенчатого переменного и одновременно строго дискретного магнитного поля со стороны электромагнита, что уже на этой стадии является довольно интересной задачей.
Это принесло дополнительную пользу: сотрудникам давали интересные задачи, которые казались им особенно привлекательными на фоне ежедневной однообразной работы.
Примеры показывают, что у нас есть достаточное количество опытных и молодых талантливых инженерных кадров, которые следует загружать интересными задачами и перспективой карьерного роста в рамках предприятия, сопровождая последовательным обучающим процессом (с использованием системы управления знаниями).
С другой стороны, не произойдёт ничего страшного, если она позволит себе отдых немного позже. Столько интересных задач
Для многих из наиболее сложных и наиболее интересных задач алгоритмы решения не найдены, а в некоторых случаях даже известно, что они не существуют.
В один прекрасный момент в работе наступил кризис, примерно через полгода после начала, начались недопонимания с руководителем, я хотел большего развития, больше интересных задач.
А сколько там интересных задач.
Нейрокомпьютинг предоставляет единую методологию решения очень широкого круга практически интересных задач, как правило – ускоряющих и удешевляющих разработку приложений.
Во-вторых, некоторые задачи – это уже «общественное достояние». Элементарная математика «накопила» огромное количество интересных задач.
Глаза горели в предвкушении интересных задач для ума и тела.
Всегда любил интересные задачи.
Он видел перед собой задачу, сложную, необыкновенно интересную задачу, которую он мог решить.
Когда перед ним маячила интересная задача, он становился целеустремлённым, как паровой каток, напрочь забывая про голод и холод.
Книги будут писаться частями, так как сама цель выпусков – это передать интересные задачи по веб-программированию.
Тогда и проблемы переходят в раздел интересных задач, и мы по-новому смотрим на себя, как бы предвкушая подарок или праздник, думая: «как я поступлю в этой ситуации?».
Научная проработка обозначенных выше проблем – важная, злободневная и явно интересная задача для науки предпринимательского права.
Поэтому весь спектр инструментов программирования будет представлен в середине книги, а затем увидите, как они могут сочетаться с другими статистическими инструментами, при решении интересных задач моделирования.
М-да, интересная задача получается.
При необходимости любого можно привлечь либо за умеренную плату, либо увлекая интересными задачами.
Мне показалась интересной задача на примере одной книги о документально зафиксированных событиях показать, зачем нужны историки науки и техники, и даже шире – зачем нужны историки.
Представьте себе, что вы решаете какую-то интересную задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная задача»

  • К слову сказать, было бы интересной задачей для монографического исследования выяснить подлинный тип его творчества.
  • Интереснее всего было, — продолжал Калинович, помолчав, — когда мы начали подрастать и нас стали учить: дурни эти мальчишки ничего не делали, ничего не понимали. Я за них переводил, решал арифметические задачи, и в то время, когда гости и родители восхищались их успехами, обо мне обыкновенно рассказывалось, что я учусь тоже недурно, но больше беру прилежанием… Словом, постоянное нравственное унижение!
  • — Может быть, мы поступили несколько легкомысленно, решившись вступить на стезю квартальной благонамеренности, — говорил Глумов, — но вернуться назад, не сделавши еще и половины пути, по-моему, не расчет. До сих пор мы только одно выполнили: восприняли звериный образ, но это далеко не исчерпывает всего содержания задачи. Теперь наступает главное и самое интересное: применение звериного образа к звериным поступкам. Вспомни программу, которую мы сами для себя начертали, — и смирись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «интересная задача»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я