Предложения со словосочетанием «интересная деталь»

И написал очень хорошо, с представлением важных и зачастую очень интересных деталей
Если в книжке, которую вы проиллюстрировали, много интересных деталей и она наполнена интересными смыслами, то есть шанс, что ребёнок будет часами её рассматривать и перечитывать раз за разом.
Ему достаточно взглянуть на её конфигурацию, и он приведёт вам множество интересных деталей!
При прочтении вы вдруг найдёте совершенно новые интересные детали, которые упустили в прошлый раз.
Талант маркетолога проявляется в том, что он находит интересные детали – забытые, проигнорированные или попросту не замеченные – и преподносит их на блюдечке с голубой каёмочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розвязь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если посмотреть на исследование внимательнее, говорит журналист, то обнаруживаются интересные детали.
Следует отметить, что в сборник включены не все имеющиеся рассказы, приоритет отдавался ранним записям и текстам с наиболее интересными деталями.
Причём я сама была удивлена, что удалось рассмотреть столько интересных деталей о разных ветках.
Ведь проекты можно легко комбинировать, а производители тоже не отстают и производят всё больше и больше интересных деталей.
Причём последнюю точку зрения подтверждает ряд интересных деталей.
При наблюдении за ними со стороны заметим интересную деталь.
Я для себя отмечаю интересную деталь – в банке данных есть отпечатки пальцев и образцы биоматериалов абсолютно всех жителей города.
Там узнал интересную деталь: президентом жюри на наш матч с поляками назначили венгра.
Вернувшись в несчастливую мансарду и как следует рассмотрев дверь, я обнаружила интересную деталь: защёлка, которая должна была срабатывать автоматически, по какой-то причине стопорилась чуть раньше, оставляя комнату открытой.
При этом он сообщал интересные детали.
Среди проявления растительной жизни меня привлекали такие курьёзы, как движущиеся тычинки барбариса, взрывающиеся плодики «Не тронь меня», пыльники орхидей, в виде грибочка прилипающие к хоботку насекомого, и т. п.; но подробнее вникнуть в такие явления меня не тянуло, а главное – я оставался равнодушным к тысячам менее эффектных, но иногда гораздо более интересных деталей, которые более вдумчивому наблюдателю открываются повсюду.
Как вы уже поняли, эта книга посвящена тому, как украшать свой дом во время шабашей ведьм, как делать интересные детали интерьера (подсвечники, куклы, талисманы, амулеты и просто красивые безделушки), чтобы призвать в свой дом волшебство и стать ближе к магии.
Но на повторном допросе этого мага выяснились интересные детали.
Подруга меня поддержала, добавив несколько интересных деталей.
С этими словами она направилась к соседнему саркофагу, явно намереваясь использовать его как стол. И вот интересная деталь
Но несколько весьма интересных деталей я из этого чтива всё-таки для себя почерпнула.
Золотые эполеты капитана блистательно сверкали в свете канделябров и были, видимо, единственной интересной деталью его образа.
– Как бы то ни было, из тех чипов я выяснил интересные детали.
К слову, из того разговора я впервые узнал подробности того, что, вообще говоря, представляет собой ипотечный кредит, почему он берётся на долгий срок и прочие не особо интересные детали.
Как ни странно, тут в ванной стоит высокая, тонкая свеча вместе с коробком спичек, что кажется интересной деталью.
Рассказывая об устройстве северной космологии, он не пропускает интересных деталей, которые помогают проникнуться атмосферой и стилем легенд скандинавов.
Черты их лиц не были такими же острыми и строгими, как у мужчин, которых я привыкла видеть вокруг себя, а самой интересной деталью оказались их тёмно-карие глаза.
Я немного шью для себя и поэтому, рассматривая модели одежды, автоматически подмечала интересные детали или неожиданные сочетания цветов и тканей, которые можно было бы использовать в качестве идей.
На первый взгляд, кроме масштаба, место вроде ничем не примечательное, но, немного приглядевшись, можно заметить массу интересных деталей, ускользнувших в первые секунды.
Ему наверняка известны какие-нибудь интересные детали из его биографии, слабые места…
Если кто-то из вас смотрел телепередачу «Кто хочет стать миллионером», он без труда вспомнит интересную деталь в её правилах: участник отвечает на вопросы викторины и на определённом этапе добирается до так называемой несгораемой суммы.
Помимо уже слышанного мной в прошлый раз, выяснилась ещё пара интересных деталей.
Я ещё даже не успела снять обувь и пиджак, как одна интересная деталь привлекла моё внимание.
Стены были украшены разными интересными деталями, от полок со старинными предметами для хранения информации – называемыми книгами, до прозрачных презентёров из сверхчувствительных кристаллов, которые использовали для обзорной связи с кем угодно, из любого отдалённого уголка галактики, где имелась обратная обзорная связь.
Не зная иногда имени-фамилии соседа по лестничной площадке, мы взираем на беды и радости незнакомых нам людей как бы из окна быстро едущего поезда – увидел, отметил про себя какие-то интересные детали, может быть, успел удивиться чему-то – и дальше, по своим неотложным делам.
Эти записи содержат интересные детали, мало кому известные, о действиях поляков, предпринятых ими ради свободы своей страны, начиная с восстания 1794 года и до года 1798-го.
Осматриваюсь по сторонам, примечаю интересные детали, делаю снимки и… продолжаю голосовать.
Однако, думаю, вы понимаете, что с хорошим другом предпочтительнее было бы поговорить отдельно, где-нибудь на улице, когда ваши языки не сдерживают ни постоянное волнение от учёбы и готовых в любой момент начаться уроков, ни посторонние уши, некоторые из которых, заслышав хоть одну интересную деталь станут намеренно охотиться за вашими словами и мыслями вслух, желая утолить своё голодание по сплетням и слухам.
Мы с мамой каждый раз выбирали мне новый костюм, а после она начинала подшивать его, добавляя интересные детали.
Ещё одной интересной деталью являлся металлический знак бесконечности, с подчёркнутой волной внизу прикреплённый к обоим рукавам платья.
Со временем в различных частных вопросах мироздания мы получаем всё больше знаний, выявляя огромное количество интересных деталей.
И с любопытством бездельника наблюдал за ритуалом отдания путёвки в жизнь чемодану с куклами, удерживаясь за перила попеременно обеими руками, чтоб вдруг, если придётся поскользнуться, то не отвлечься бы на такую внезапную неловкость да не упустить интересной детали в разглядывании священного действия.
Есть несколько действительно интересных деталей.
Соединение в одном амулете символов неба и земли (верхнего и нижнего миров) должно было обеспечить носителю защиту от обитателей обоих сфер; усиление действия оберега обращением к духам разных миров – интересная деталь магической практики древних славян.
Вот там, за вкусным поздним ужином и бутылкой очень даже неплохого вина, и выяснились многие интересные детали произошедшего ранее.
Досаду вызвало то, что гибель официально зарегистрированной ведьмы прошла незаметно, узнали о ней чуть ли не через месяц, а присланные с обычной проверкой агенты вскрыли настолько интересные детали случившегося, что дело могло закончиться крупным скандалом.
Выяснились довольно интересные детали личной жизни заявителя.

Значение слова «интересный»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «интересная деталь»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я