Предложения со словосочетанием «интенсивные эмоции»

Переживание интенсивных эмоций – это довольно кратковременные и редкие события.
Сотрудник, переживающий интенсивные эмоции, не может сосредоточиться, сконцентрироваться на поставленной задаче.
И условно—гештальт-травматология, где жёстко, резко, прямо говорят болезненную правду, сталкивают клиента с его собственными интенсивными эмоциями, к переживанию которых он ещё не готов.
Приведённые выше аргументы указывают на то, что актуализация рано сформированного низкодифференцированного опыта связана с интуитивным способом взаимодействия со средой и сопровождается более интенсивными эмоциями, а актуализация более поздно сформированного, высокодифференцированного опыта – с рациональным способом взаимодействия и меньшей интенсивностью эмоций.
Это могут быть страшные моменты из мультфильмов или книг, очень интенсивные эмоции взрослых (например, мама страшно кричит и даже может ударить, когда ходят по перилам балкона или бьётся посуда).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самомобилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть нашего опыта составляет фоновое настроение, а не специфические интенсивные эмоции (Watson, 2000; Watson, Clark, 1994).
Больше всего меня привлекал тогда катарсический, очистительный аспект этой практики, возможность прожить интенсивные эмоции в движении.
Он может испытывать интенсивные эмоции, такие как гнев, страх, печаль, и иметь трудности в их контроле и выражении.
Каждый раз, когда вы сопротивляетесь им, они отвечают вам с той же силой, так что весь этот процесс сопровождается крайне интенсивными эмоциями, даже гневом.
Именно интенсивные эмоции помогают признать, что нашей мамы больше нет.
Ум в нём мягче, более расслаблен и потому способен принять интенсивные эмоции, которые он обычно блокирует.
Если у человека есть привычка вовремя распознавать наступление интенсивных эмоций, то, зная об их приближении, он может профилактически остановить их рост на ранних стадиях.
Если верно то, что в основе расстройств наших травмированных пациентов лежит их неспособность анализировать происходящее, когда они повторно испытывают физические ощущения пережитой в прошлом травмы, и эти ощущения вызывают интенсивные эмоции, которые пациент не в состоянии модулировать, тогда наша терапия должна состоять в том, чтобы помогать человеку, оставаясь в своём теле, понимать эти телесные ощущения.
На то, что большинство людей во дворце ненавидит их или боится, они не обращают особого внимания, но чересчур интенсивные эмоции могут их насторожить.
Как поддаться интенсивным эмоциям, бурлившим внутри меня?
Она изменила время. Секунды казались часами, потому что внешность девушки, её энергетика вызывали невероятно интенсивные эмоции.
Влюблённые живут в мире интенсивных эмоций и настроений, становятся друзьями, помогают друг другу в развитии своей личности.
Кажется, едва ли существует какая-либо интенсивная эмоция, которая не была бы связана с половым инстинктом.
Переживание глубоких и интенсивных эмоций даёт выход напряжённости и открывает способность к отбору и завершению ведущих и жизненно важных гештальтов.
Как только интенсивная эмоция активируется, индивид должен суметь сдержать или помешать активации соответствующих его настроению образов, мыслей, оценок, ожиданий и действий.
Представления о том, что при переживании интенсивных эмоций происходит «возврат» к реализации преимущественно «простых» форм поведения, высказывались и ранее.
Аддиктивное(зависимое) поведение– это одна из форм девиантного (отклоняющегося) поведения с формированием стремления к уходу от реальности путём искусственного изменения своего психического состояния посредством приёма некоторых веществ или постоянной фиксации внимания на определённых видах деятельности, что направлено на развитие и поддержание интенсивных эмоций.
У совсем маленьких детей тревожность обычно находит выход в виде панических приступов; в латентном периоде она чаще выражается в форме отвержения на почве недоверия, в то время как в насыщенном интенсивными эмоциями периоде пубертата тревожность снова принимает острые формы и, в согласии с наличием более сильно развитого эго, часто выплёскивается наружу в вызывающем поведении более дерзкого и насильственного характера, что может легко привести к краху психоаналитической терапии.
Если клиент испытывает столь интенсивные эмоции по отношению к терапевту, это значит, что, вероятно, произошёл перенос – эффект, который наблюдается во всех длительных терапевтических отношениях.
Наиболее поразительны среди них мощные ощущения тепла и потока энергии, направляющегося вверх по позвоночнику и сопровождающегося интенсивными эмоциями различного рода, треморами, спазмами, сотрясениями и дрожаниями всего тела или его частей.
Рассказываю о своей эмпатии и о том, что не могу сопротивляться чужим эмоциям, о том, что перестаю контролировать себя, если рядом кто-то испытывает слишком интенсивную эмоцию.
Неистовая эмоцияотличается от просто интенсивной эмоции тем, что мешает адаптации, превышает возможности аффективной регуляции индивида и её выражение не приносит пользы.
В большинстве случаев приоритет получают те образы, которые заряжены особенно интенсивными эмоциями.
Мы будем активировать спящие нейронные связи и создавать новые, для того чтобы испытать приятные и в то же время интенсивные эмоции.
Важно то, что близость у такого человека ассоциируется с опасностью, болью, уязвимостью, неконтролируемыми и разрушительными интенсивными эмоциями.
Отчасти да, потому что любое реальное изменение всегда сопровождается интенсивными эмоциями, но, отчасти, и нет, так как выразить эти эмоции можно абсолютно любым образом.
В результате они испытывают интенсивные эмоции, но не знают, что с ними делать – и вот оно, то самое знаменитое плохое поведение, которое мы наблюдаем в классах.
Вы наверняка не раз замечали, что негативные события вызывают более интенсивные эмоции, чем позитивные.
Физическое или психическое истощение также приводит к отвержению красного и обращению к более прохладным цветам в поисках отдыха и расслабления – это естественная защитная реакция, когда организм не хочет испытывать интенсивные эмоции и агрессивность красного цвета его отпугивает.
Третьим «звоночком» является то, что вещество / занятие / человек, от которого вы зависите, используется как способ анестезии действительности, получения более интенсивных эмоций, без него мир кажется серым.
Человек способен очень быстро обучаться (особенно когда испытывает очень интенсивные эмоции).
В то время как проекция эмоционально привязывает нас к человеку, идеологии, обстоятельству, задаче и т. д., снятие проекции ведёт к сепарации либо потере, что, как правило, также сопровождается интенсивными эмоциями.
Таким образом, если мы сталкивались с тем или иным событием недавно, достаточно большое количество раз, и этот опыт нам легко вспомнить потому, что в тот момент мы испытывали интенсивные эмоции, то такие события мы будем считать более правдивыми и «настоящими», чем всё остальное.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «интенсивные эмоции»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я