Предложения со словосочетанием «интенсивность цвета»

Основное требование при этом – расположить цвета не вперемешку, а по нарастанию интенсивности цвета.
Интенсивность– яркость цветового пятна, определяемая количеством отражаемой энергии. Интенсивность цвета зависит от его насыщенности и светлоты.
Основные функции светофильтров в съёмке пейзажа – избавиться от отражений и бликов, усилить интенсивность цвета, повысить насыщенность и контрастность.
Интенсивность цвета указывает на потенциал мага.
Поскольку компьютер оперирует исключительно цифрами, то для описания интенсивности цвета отдельного пиксела он применяет определённое числовое значение, которое является целым числом, т. е. – 0, 1, 2 и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сырьём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь показан пример применения фильтра RescaleOp, изменяющего интенсивность цвета.
Один оттенок зелёного цвета означал совершенно иное, нежели другой, и интенсивность цвета имела решающее значение для того, как следовало интерпретировать чувства и намерения собеседника.
В профессиональном своём значении валер есть характеристика интенсивности цвета, показатель концентрации энергии цвета.
Интенсивность цвета меняется в зависимости от удаления объекта от нашего глаза.
Голубизна глаз адвоката по интенсивности цвета располагалась точно между его рубашкой и курткой, так что в этом прослеживалась почти математическая симметрия.
Это просто число, кодирующее оттенок серого, или три числа, обозначающие три интенсивности цвета.
На ней красными пятнами разной интенсивности цвета были указаны места заражения «джедом».
Вспоминал её необыкновенную улыбку и великолепные ямочки на щёчках, и бархатный румянец, менявший интенсивность цвета от нежно-розового до почти алого, когда она смущалась, и милый, чуть вздёрнутый носик, и серебристый тихий смех, серые глаза, прямо зачаровывающие.
Но сегодня всё было как всегда, а это значит – зелёный шар безмятежно парит над столом вместе с экраном, и только изменения показателей на сотые доли процента заставляют местами менять интенсивность цвета зелёной поверхности шара.
Следующие элементы, соединяясь с названиями цвета, выражают ослабление качества, меньшую интенсивность цвета: – uzco (parduzco, verduzco, negruzco), – usco (verdusco), – uzo (negruzo), – áceo (grisáceo, rosáceo, violáceo), – (i)ento (amarillento), – enm (azulenco), – ado (azulado), – izo (rojizo, bermejizo, blanquizo), – ecino (blanquecino), – esco, – izco, – isco (blanquesco, blanquizco, blanquisco), – ino (azulino), – oso (azuloso, amarilloso, verdoso).
Он характеризует интенсивность цвета, насколько тот тёмный или светлый.
Когда в комнате сочетаются два и более цвета, подобрать правильно оттенки – задача очень ответственная, так как интенсивность цветов должна быть одинаковой, чтобы они гармонировали удачно.
Если вы варьируете интенсивность цвета в пределах вашего трафарета, отделка получается более текстурной, чем если бы вы использовали всё время одинаковое количество краски.
Два цвета, имеющие определённый, постоянный цветовой тон, определённую, постоянную интенсивность цвета, и определённую постоянную интенсивность примешанного белого цвета, дают при смешении определённый смешанный цвет, независимо от того, из каких однородных цветов они сами состоят.
Там героиня постоянно смотрела в зеркало и отмечала своё настроение по оттенку глаз, наличию отёков под веками и интенсивности цвета родимых пятен.
С учётом интенсивности цвета дыма, который окутывает тебя сейчас, то ты не единожды пользовался услугами духа.
Зато в их языке было много слов, выражающих интенсивность цвета, то есть степени сияния и блеска.
Помимо пожара, героем холста является река, которая со своим широким отражением подчёркивает интенсивность цвета и силу пламени.
Шеврёль сформулировал теорию одновременного цветового контраста и описал её в книге «О законе одновременного контраста цветов» (1839), где проанализировал, каким образом на интенсивность цвета влияют соседние с ним цвета.
Интенсивность цвета глаз указывала на уровень силы, волосы на конкретный источник, с которым работал маг.
При этом интенсивность цвета может варьироваться, поэтому окрас лиловых кошек принято подразделять на три варианта: собственно, лиловый, лавандовый и более светлый изабелловый.
С возрастом интенсивность цвета несколько стихла, но по-прежнему девочка видела голоса других людей как цветные волны, быстро проносящиеся в воздухе или размазанные, словно огни автомашин на фотографии с длинной выдержкой.
Делаю две копии, повышая интенсивность цвета, пока карандашные пометки не становятся виднее.
При обеднённой пище интенсивность цвета угасает, становясь практически белым.
Над стойкой надрывается огромный телевизор, экран которого настроен на максимальную интенсивность цвета.
Цвет глаз, в основном, зелёный и карий, и как у всех остальных магов интенсивность цвета указывает уровень.
Но избегаем излишних интенсивности цвета и аляповатости, как и чрезмерной сухости.
Они были расставлены строго по нарастанию интенсивности цвета.
Интенсивность цвета зависит от степени лжи.
Варьируя концентрацию раствора и длительность кипячения, можно достигать разной интенсивности цвета – от нежного, слабо окрашенного тона до яркого, густого, насыщенного.
И, судя по его радужкам, постоянно менявшим интенсивность цвета, он явно не ожидал от меня подобной прыти.
Основное требование при этом – расположить цвета не вперемежку, а по нарастанию интенсивности цвета.

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «интенсивность цвета»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я