Предложения со словосочетанием «интенсивное воздействие»

Возможен приём с отягощением одной руки другой для более интенсивного воздействия, если в этом есть необходимость.
Нам представляется, что проблемы поведения у маленьких детей часто бывают вызваны тем, что им трудно справиться со слишком интенсивным воздействием среды.
Повреждения, возникающие в результате многократных и постоянных мало интенсивных воздействий одного и того же травмирующего агента на определённую часть тела, относят к хронической травме.
Но такие интенсивные воздействия редки, и даже при их наличии, требуется время.
Поэтому интенсивное воздействие руководителя на какой-то элемент системы вызывает часто не ту реакцию, которую он ожидал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фунгицидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конституция – это совокупность относительно устойчивых морфологических и функциональных свойств человека, обусловленная наследственностью, возрастом и длительным интенсивными воздействиями окружающей среды, определяющая функциональные возможности и реактивность организма.
Сосредоточение большой массы войск и техники представляло серьёзные трудности, тем более что всё это производилось в условиях открытой местности, слабо развитой сети дорог, осенней распутицы и постоянного интенсивного воздействия авиации противника.
При общей гипотермии интенсивному воздействию подвергается главным образом кожный покров, на поверхности которого находится примерно 280 тысяч рецепторов (нервных окончаний), чувствительных к изменениям температуры внешней среды (терморецепторы).
Какое-то время назад она подверглась интенсивному воздействию браконьеров на африканском континенте, которые использовали существовавших там гоминидов для своих целей.
Неустанное стремление к урбанизации чревато более интенсивным воздействием загрязняющих выхлопов от транспортных средств на людей, что является весьма вероятной причиной увеличения количества респираторных заболеваний.
То есть на интенсивные воздействия разного рода организм человека отвечает не только местной защитной реакцией, но и общей физиологической реакцией.
Методики интенсивного воздействия чреваты именно своей быстротой.
В 60-х гг. прошлого века в качестве ответа на негативные результаты интенсивного воздействия на почву появилось так называемое альтернативное земледелие.
Во взаимодействии государств, в том числе и в особенности в рамках международных организаций, юридическая ассимиляция развивается под интенсивным воздействием фактора экономической мощи некоторых государств и подавлении экономически слабых государств, фактически принуждаемых формально самостоятельно идти на трансформации своих правовых систем.
Энергетические волны потоковых частиц стали интенсивными воздействия ударять по разным частям тела.
Не используй дрожжевую маску слишком часто – только если тебе предстоит очень парадный выход. Такая маска оказывает достаточно интенсивное воздействие на кожу.
Кроме того, традиционное земледелие включает интенсивное воздействие на почву – глубокое перепахивание, частое рыхление.
При интенсивном воздействии пульс и дыхание учащаются, электрическая активность повышается.
При массаже груди не следует применять интенсивных воздействий на передней поверхности грудной клетки у мест прикрепления рёбер к грудине, так как эти точки очень чувствительны.
При этом исключительность уголовного наказания заключается в том, что оно есть не только чрезвычайно интенсивное воздействие на человека (многие болезни и явления природы также могут сильно влиять на людей), но и в том, что наказание есть легальное, узаконенное причинение вреда отдельным людям другими людьми в обычных, не экстремальных условиях.
Манипулирование означает интенсивное воздействие на вкусы индивида, стиль его жизни, убеждения с целью их изменения или направления к избранной поработителем цели.
Интенсивное воздействие комплекса техногенных факторов на агроэкосистемы, возрастающие нагрузки на организм животных приводят к недостаточности механизмов естественной саморегуляции.
При интенсивном воздействии возможен ожог светочувствительной ткани сетчатки, что приводит к образованию в ней рубцов и ухудшению зрения.
Человеческий разум подвергается интенсивному воздействию невидимых космических сил, стремящихся активизировать переход на новый тип сознания, и хотя вы только прикоснулись к заложенному в вас гигантскому потенциалу творческого самовыражения, миллионы людей уже достаточно продвинулись к цели, которая заключается в открытии и осознании этой жизненной силы.
Обладают наиболее интенсивным воздействием на кожу лица и шеи и подходят женщинам старше 40 лет, у которых морщины уже вполне заметны.
При этом по замыслу штаба фронта предполагалось весьма интенсивное воздействие на противника: в первый день операции планировалось выполнить 1800 самолёто-вылетов, на второй день – 1500, на третий – 1200.
– Стресс, недосып, а также слишком интенсивное воздействие силы чужих мужчин.
Интенсивное воздействие вызывает гиперемию (покраснение) и повышение температуры на массируемом участке.
По их структуре периодически проходили световые импульсы, интенсивными воздействиями устремляющиеся к верхней части узловых секций, проходящим по стенам.
Летом кожа подвергается интенсивному воздействию солнечных лучей и загорает. Осенью, когда такого воздействия уже нет, кожа требует иного ухода, чем летом.
– А что происходит с людьми, долгое время подвергающимися интенсивному воздействию магического излучения?
Стресс – это реакция организма, развивающаяся под влиянием различных интенсивных воздействий.
Все эти модели стали широко распространяться в русском языке метрополии только в последние два десятилетия XX в., когда стало сказываться интенсивное воздействие иностранных языков (в первую очередь английского).
При очень интенсивном воздействии компенсаторные возможности могут быть исчерпаны, тогда наступает третья стадия.
– Он запнулся и вымученно продолжил: – Полная иллюзия интенсивного воздействия.
Кроме того, не следует перед посещением лаборатории подвергать свой организм каким-либо интенсивным воздействиям (это может быть что угодно: атлетический кросс, поднятие тяжестей или даже посещение парной или сауны).
Вообще, систематическое пребывание на той или иной стадии физиологического стресса, практика интенсивного воздействия на психические, мозговые и прочие физические функции стремительно развивающегося организма в довольно жёсткой форме принесла плоды достаточно рано.
Препараты из индийского лука следует готовить в перчатках. Интенсивное воздействие сока растения на кожу может вызвать ожоги.
Поэтому такое интенсивное воздействие может негативно сказаться на течении беременности.
Либо наоборот слишком долгое интенсивное воздействие окружающих людей высасывает психику до нуля.
Биочипам нужно обеспечивать как минимум комфортные для них давление и температуру, иногда влажность, защищать их от излишне интенсивного воздействия радиации, они существенно уступают электронным чипам в ударопрочности, их нельзя подвергать ускорениям более десятков, а иногда и единиц G.
За счёт скрутки происходит интенсивное воздействие на печень, поджелудочную железу и селезёнку.
А рекомендации специалистов относительно частоты водных процедур вообще сводятся к тому, что душ надо принимать не чаще, чем 3–4 раза в неделю, а ванну, ввиду её особенно интенсивного воздействия на кожу, и того реже – всего-навсего раз в неделю.
Отвыкшее за истекшие полгода от интенсивного воздействия земной гравитации тело налилось ватной тяжестью.
От такого интенсивного воздействия боковина кровати выскочила из заклинившего её уголка.
Таким образом поверхность тела подготавливается к более интенсивным воздействиям, согревается.
Возможно применение приёма при массаже крупных мышечных групп как на области спины (широчайшей), так и на области таза, стопы (подошвенной поверхности), а также при массаже по плотным апоневрозам, где требуется более интенсивное воздействие.
Несмотря на то, что мы проходим примерно одинаковый курс преобразования, дети гораздо лучше поддаются изменению и способны переносить более интенсивное воздействие.
Среди таких способов, особенно для людей с ослабленным здоровьем или страдающих заболеваниями внутренних органов, всё большую известность и популярность приобретают всевозможные методики интенсивного воздействия на внутренние органы.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я