Предложения со словосочетанием «интенсивная практика»

Вернувшись в монастырь, трудник с ещё большим упорством продолжает молитвы и интенсивные практики медитации, сосредотачивается на своих видениях и прислушивается к языку души.
Слишком интенсивная практика без должной подготовки может ухудшить самочувствие.
Выбранная деятельность к этому времени становится существенной частью личности, значительную часть каждого дня занимает интенсивная практика.
Далее они использовали нейровизуализацию, чтобы измерить, какое количество двигательной области коры головного мозга будет отвечать за движение пальцев, и обнаружили, что интенсивная практика способствует увеличению соответствующей области.
Несмотря на то что теперь я был руководителем ретрита, с моей точки зрения, это была уникальная возможность посвятить почти семь лет интенсивной практике затворничества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коинциденция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество энзима теломеразы, замедляющего клеточное старение, увеличивается после трёх месяцев интенсивной практики осознанности и любящей доброты.
Но в результате интенсивной практики и экспериментов в этой области я пришёл к трём идеальным точкам.
Но по мере проведения интенсивных практик с привлечением светлых энергий, эти симптомы постепенно уходят, потому что, хоть и медленно, но изменяется и качественный состав энергий баланса.
Однако он требует не только очень глубокого понимания каждой карты, но и достаточно интенсивной практики.
Через неделю интенсивной практики я погрузился в переживания весьма необычной природы.
Примерно через месяц после начала интенсивной практики я проснулся дождливым утром с мыслью, что скоро умру.
При чтении этой книги вы быстро обнаружите разделы, которые согласуются с вашей целью, и можете бегло просмотреть более подробные наставления, которые, вероятно, лучше подходят для периодов интенсивной практики.
Во время столь интенсивной практики он реализовал четыре из шести йог.
Хорошо если с шестого по восьмой за два года удастся проскочить, и то только за счёт того, что с твоими связями интенсивную практику организовать не проблема.
При излишней стимуляции метаболических процессов, имеющей место, например, при интенсивной практике пранаямы, теджас возрастает и избыток теджаса пожирает оджас – «огонь пожирает тело практикующего».
В моём случае подготовка заключалась в интенсивной практике боевых искусств, посредством которой у меня развивались самоконтроль и дисциплина, формировался дух воина и происходило увеличение личной силы – без достаточного её уровня мне вряд ли удалось бы выдержать те мощнейшие процессы, в которые я был втянут, пройти через смерть эго.
И если уж быть до конца честным, иногда меня берёт сомнение, что эта способность является не даром, не талантом или чем-то ещё, но есть не что иное, как результат многолетней интенсивной практики с лучшими мастерами, с которыми мне посчастливилось иметь дело.
Последующие месяцы были посвящены интенсивной практике.
Теперь представим, что оба человека из нашего примера – обычный человек и йогин – приступили к интенсивной практике медитаций.
За три месяца интенсивной практики он не добился безупречной беглости, хотя и приблизился к ней вплотную.
Ничего проще и действеннее я не встречала за два года интенсивных практик и всяческих терапий.
Три года интенсивной практики, сквозь бури и приступы морской болезни, в круговороте встреч с кораблями других держав.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «интенсивный»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я