Предложения со словосочетанием «интеллектуальный прорыв»

И всё же новая наука стала потрясающим интеллектуальным прорывом.
Объединение сознания и подсознания через духовность даёт мощный интеллектуальный прорыв, позволяя выйти на вершину творчества.
После этого времени мало кто ставил такие задачи, поскольку позже исчез сам интеллектуальный прорыв поколения шестидесятников.
Нельзя не принимать во внимание и то, что философия осуществила грандиозный интеллектуальный прорыв к новому способу осмысления мира, который был неведом прежним формам сознания.
В будущем будет совершён невероятный интеллектуальный прорыв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой интуицией связано состояние инсайта, озарения, внезапного интеллектуального прорыва, получения нужной ориентировочной информации извне.
Не в этом дело, да и простого замирания будет, мягко говоря, для интеллектуальных прорывов недостаточно.
Тогда люди смогут совершить интеллектуальный прорыв в двух других областях.
Классическая и эллинистическая эпохи стали периодом небывалого интеллектуального прорыва, совершённого «эллинами», как называли себя греки.
Рассматриваются направления интеллектуального прорыва.
Сознавая ограниченность своего ума, такой адепт практикует «когнитивный» стиль познания дзён, сохраняя надежду на возможность интеллектуального прорыва в понимании сущности вещей.
Великие интеллектуальные прорывы просто не могут быть втиснуты в прокрустово ложе частной собственности и собственности в её нынешнем ограниченном понимании.
Интегральный самоопределяемый вектор эволюции позволяет не тащить в будущее всё, ставшее общим местом, но сфокусироваться преимущественно на тех точках, где действительно совершены интеллектуальные прорывы, произведён творческий синтез знаний в целях реального влияния на социально значимые сферы деятельности.
Необходим интеллектуальный прорыв в будущее.
Это путь к невиданным доселе интеллектуальным прорывам и процветанию на их основе.
И тот и другой подходы, конечно, дают приращение знания, но не раскрывают чего-то исключительно важного, не приводят к подлинным интеллектуальным прорывам.
Я – автор одного из крупнейших интеллектуальных прорывов двадцатого века.
Повесив трубку, я вернулась на своё рабочее место и, ценою могучего интеллектуального прорыва, довершила статью про цвет ушей инопланетян.
Некоторые приписывают уникумам врождённую талантливость, перспективы интеллектуального прорыва, да только другие категорически против.
То, что интроективная личность изначально неспособна к глубокому личностному развитию, творчеству и мощному интеллектуальному прорыву, «социократов» не особенно волнует: удержать рычаги власти актуальнее всего.
Первый результат – это небывалый интеллектуальный прорыв.
И он совершил интеллектуальный прорыв, вложив в него не только всю мощь интеллекта своего и своих предков, но и потенциал всех своих потомков до седьмого колена.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «прорыв»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я