Предложения со словосочетанием «интеллектуальные технологии»

Разве не продуктивнее рассматривать новые интеллектуальные технологии и долголетие людей как новые возможности, а не как новые проблемы?
Эти последствия куда больше связаны с самой экономикой, чем с тонкостями того, что умеют или не умеют делать современные интеллектуальные технологии.
Список проблем, объединяющих эти интересы с развитием интеллектуальных технологий, может быть примерно таким.
Тем не менее, современные исследования в области интеллектуальных технологий весьма далеки от этой точки.
Сегодня речь идёт о закате книжной культуры вообще, следствием которого станет падение интеллектуальных технологий гуманизации человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиация – это инновационная интеллектуальная технология, представляющая собой обоснованный комплекс приёмов, методов и процедуры организации и ведения переговоров под руководством посредника.
Потрясающие интеллектуальные технологии не просто помогают нам – они раскрывают саму суть интеллекта и в то же время ставят перед нами важные философские вопросы о том, что мы можем позволить этим технологиям делать.
А также разработка мозг-машинных интеллектуальных технологий.
Аналитик владеет совокупностью интеллектуальных технологий, позволяющей адекватно отражать суть явлений и процессов, выявлять скрытые в потоках текущей информации ключевые элементы развития обстановки, прогнозировать и создавать научную основу для управленческих решений.
Проводится поучительная «линия» становления концептуального проектирования решений как интеллектуальной технологии работы со сложностями, равной которой по мощности пока нет в зарубежной практике.
На основе рефлексивной составляющей мыследеятельности и применения фундаментальных языковых средств «теории деятельности» появились те изощрённые интеллектуальные технологии, в рамках которых стали возникать предпосылки к профессиональной стратегической деятельности и появлению «стратегических субъектов».
В данной работе мы попытаемся осветить различные аспекты интеллектуальных технологий и их роли в новой технологической революции, анализируя как их влияние на различные области нашей жизни, так и их возможности для формирования новой парадигмы развития человечества.
Накопление больших данных и их детальный анализ с помощью интеллектуальных технологий позволяет принимать выверенные управленческие решения, приложимых и к профессиональной и к учебной деятельности.
Это системное применение цифровых технологий в организации образовательной среды, с особой ролью интеллектуальных технологий как сквозных технологий наукоемкого высокотехнологичного производства.
Ключевую роль в цифровизации образования играют интеллектуальные технологии, позволяющие обрабатывать большие данные, использовать интеллектуальный поиск, визуализацию в процессе обработки информационных потоков и др.
Использовании средств интеллектуальных технологий, систем, которые становятся сквозными технологиями цифровой среды взаимодействий.
Очевидно, передовые интеллектуальные технологии требуют комплексной трансформации всей системы образования, пересмотра образовательных условий и характера образовательных практик.
В нашем мире есть место для научных открытий, связанных со сложнейшими процессами обработки огромного количества информации, с созданием всё более интеллектуальных технологий.
Я предложила использовать в процессе разработки новой интеллектуальной технологии характерную для методологического семинара практику работы с вопросами.
Однако, перенос принципов обработки информации от нейронов к алгоритмам уже приводит к созданию интеллектуальных технологий, о которых ранее могли только мечтать.
Но крупные розничные торговцы теперь применяют технологию распознавания лиц, чтоб активизировать свою игру и конкурировать с интернет-магазинами, используя интеллектуальные технологии для мгновенного распознавания клиентов и формирования целевых предложений на основе их предпочтений в отношении покупок.
План тринадцатой пятилетки включал большое количество инициатив: внедрение интеллектуальных технологий в производство в рамках концепции инноваций и строительства новой производственной системы; поддержка сельского хозяйства через промышленность и ресурсы городов в соответствии с концепцией интеграции городского и сельского развития; поддержка экологически чистого производства в соответствии с теорией зелёного развития и содействия «зелёному» преобразованию традиционной обрабатывающей промышленности; совершенствование управления на основе законов, интернационализации и благоприятной деловой среды в рамках концепции открытости; создание ещё более справедливой и устойчивой системы социального обеспечения в соответствии с теорией совместного использования, под руководством «Концепции развития по пяти основным направлениям».
Несмотря на это, современные компании не обладают достаточно надёжными интеллектуальными технологиями, которые могут воспроизводить точность работы человеческих глаз или отдельных зон мозга, ответственных за речь.
Как уже неоднократно упоминалось, задача трансформации программы в общем случае может быть достаточно нетривиальным алгоритмом, требующим применения интеллектуальных технологий логического программирования.
Другие интеллектуальные технологии позволяют компьютерам подражать человеку и применяются даже в искусстве: нейронные сети пишут различные тексты, музыку, картины и даже стихи, выдерживая стиль того или иного автора.
Поэтому не странно ни распространение деградационных и сатанинских идеологий и концепций в западной культуре, ни их интеллектуальная мощь, использование самых современных высоких интеллектуальных технологий и высоко квалифицированных специалистов.
Особенность взгляда автора на проблему состоит в алгоритмической детализации рассматриваемой структуры и нахождении первичного, базового смысла её элементов, который и может быть положен в основу соответствующей интеллектуальной технологии образовательной деятельности.
Это не просто модернизация текста в духе 70-х годов прошлого века и введение массы ненужных современных слов для якобы более глубокой передачи смысла, а интерпретация, включение интеллектуальных технологий работы как с каждым словом в отдельности, так и со всем текстом сразу.
Для эффективного освоения указанного месторождения применяется большое количество интеллектуальных технологий, к которым относятся системы геолого-технологического моделирования и комплексного управления добычей.
Структурная перестройка экономики ориентируется на поддержку инноваций, приоритет наукоёмких отраслей, особое значение приобретают так называемые интеллектуальные технологии.
Конечно, не стоит списывать со счетов и военный, и экономический потенциалы страны, а также её ресурсность и демографические возможности, но приоритет будет отдан интеллектуальным технологиям.
Интеллектуальные технологии способны не только быстро справляться с поставленными сложными и повторяющимися задачами, но и адаптировать процессы автоматизации под конкретные потребности пользователя и организации в целом.
Это методы обучения, когда с помощью интеллектуальных технологий пользователь получает ответы на свои запросы в режиме диалога «человек-машина», в котором «машина» гибко подстраивается под запросы и потребности пользователя, а решение задач основано на использовании человеко-машинного интеллекта.
В частности, в области медицины интеллектуальные технологии предлагают новые формы лечения и огромные возможности в области облегчения состояния больных при их домашнем уходе.
Для субъектов образования интеллектуальные технологии становятся новыми средствами, обеспечивающими особый характер инновационной деятельности как важное условие формирования перспективных профессионально значимых компетенций.
Гармония, несмотря на космическое разрастание интеллектуальных технологий, остаётся привилегией избранных, кто сумеет выйти за рамки 2х2=4, открывая свою особую реальность – гармонию.
Задача высокоразвитых интеллектуальных технологий заключается в усилении ваших способностей, быстром и качественном анализе полученной информации, связи с имеющейся базой данных и снова эффективной помощи.
Так что нынче без всех этих интеллектуальных технологий никуда, и как это говорится, если ты предупреждён, – вон какая ты разнообразная личность, в тебе вон сколько всего намешано, выбирай не хочу, – то тот вооружён похлеще, чем какой-то мастер кун-фу.
В современном мире, где стремительно развиваются интеллектуальные технологии, уже не актуально знакомиться на улице.
Наверняка их тоже волнует предполагаемое негативное влияние новых интеллектуальных технологий на человечество, но они не осмеливаются публично высказывать подобные опасения из-за возможных последствий для своей карьеры.
Аналитик владеет совокупностью интеллектуальных технологий, позволяющей адекватно отражать суть явлений и процессов, выявлять скрытые в потоках текущей информации факторы, тенденции и закономерности развития обстановки, прогнозировать и создавать научную основу для управленческих решений.
На протяжении книги я часто использую словосочетание «роботы и искусственный интеллект» как сокращённое обозначение для всей совокупности современных интеллектуальных технологий.
Проблемы III тысячелетия по большей части комплексны, междисциплинарны, и для их решения потребуются новые интеллектуальные технологии, способствующие реализации интеллектуального потенциала не только отдельного человека, но и отдельного интеллектуального сообщества – от конкретной частной фирмы до национально-государственной элиты, и, как следствие, до общества в целом.
Далее он указывает в основном экономические признаки: формирование новой интеллектуальной технологии, ускоренная автоматизация и роботизация экономической сферы, переход работников в информационную область деятельности и сферу обслуживания.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я