Предложения со словосочетанием «интеллектуальные задачи»

Наши эксперименты показали, что здесь плато свидетельствует о временных задержках, вызванных поиском методов решения интеллектуальных задач.
Его завораживали тонкости права, предлагавшие ему сложные интеллектуальные задачи.
При этом, решая интеллектуальные задачи, вы будете давать команду всему вашему организму работать более сбалансированно, а задействуя тело, будете тренировать мозг!
Тогда-то технология интеллект-карт и стала быстро набирать популярность, доказывая свою применимость на практике для решения самых разнообразных интеллектуальных задач.
Затем ставятся новые интеллектуальные задачи, которые вводятся в зону ближайшего развития, и ребёнка готовят к самостоятельному их разрешению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на огромные успехи в создании программ и алгоритмов, способных решать многие интеллектуальные задачи гораздо эффективнее человека, мы не можем найти ясного и однозначного ответа на эти вопросы.
Но для менеджеров интеллектуальная задача – лишь малая часть реальной задачи.
Когда появляется интеллектуальная задача, наш мозг на время переносит в оперативную память всю информацию и воспоминания, которые помогут эту задачу решить.
Представление о когнитивном ресурсе позволяет объяснить проявление общего компонента g в успешности решения разного типа интеллектуальных задач.
Этому способствуют игры сюжетного характера, содержащие в себе элементы быстрого, острого мышления, решения коротких и несложных интеллектуальных задач.
Т. е. синтаксис без семантики не даёт возможности решать большую часть интеллектуальных задач, доступных разуму человека.
Он считал, что превосходство компьютеров над людьми в решении большинства интеллектуальных задач – лишь вопрос времени.
У системы физических символов есть необходимые и достаточные ресурсы для решения общих интеллектуальных задач.
Это сложнейшая интеллектуальная задача: думать за других, предугадывать их реакцию на ваши слова. Но талантливые и тренированные люди с этим справляются.
Это в первую очередь интеллектуальная задача.
Знать, что твоя игра ума, решение чисто интеллектуальной задачи обернулось смертями десятков человек в течении нескольких минут…
При этом важно постоянно сохранять позитивный настрой, высыпаться, пить достаточное количество чистой воды и регулярно решать нестандартные интеллектуальные задачи.
При прохождении теста машина должна вести себя как человек – но ведь далеко не всё человеческое поведение разумно, а многие интеллектуальные задачи машина может решать гораздо эффективнее человека (например, математические вычисления).
В данной интерпретации интеллектуальной задачей является такая задача, решение которой невозможно только за счёт прямого применения уже имеющегося опыта.
Обращает на себя внимание, что главным в этом направлении является то, как реализовать работу нейросетей, возможность расширения состава решаемых интеллектуальных задач не за счёт поиска новых алгоритмов работы мозга и совершенствования конструкции нейросетей, а за счёт применения известных алгоритмов лингвистики, математической статистики, вычислительной техники.
Художественное творчество, с его точки зрения, является великолепным доказательством того, что «наблюдение есть известная целенаправленная деятельность, организующая чувственные восприятия в соответствии с известными интеллектуальными задачами».
Например, основная черта мышления в спортивной деятельности – наглядно-действенный характер, когда спортсмен решает интеллектуальные задачи непосредственно в процессе деятельности, опираясь на восприятие объективных условий и ситуаций, в которых она протекает, при крайнем, в большинстве случаев, дефиците времени.
Это просто забавная интеллектуальная задача.
Многозадачность – миф.У человеческого мозга нет возможности одновременно заниматься решением двух и более интеллектуальных задач.
От коллективного понижения интеллектуальной деятельности предохраняют себя тем, что не предоставляют массе разрешения интеллектуальных задач, поручая их отдельным лицам, участвующим в массе.
Думаю, наша интеллектуальная задача состоит сегодня не в том, чтобы, не сходя с этих мест, дать определение кризису культуры.
Результаты решения сотен интеллектуальных задач тысячами испытуемых при факторизации дают каждый раз сходную картину.
В последние пятьдесят лет речь идёт уже о нашем мозге – как минимум, если рассматривать точечные интеллектуальные задачи.
Я считаю, что построение мостов понимания между всеми этими языками – важнейшая интеллектуальная задача, но при этом необходимо уважать лингвистическую и культурную самобытность каждого из языков.
Путь от пургаториуса до человека не был близок, но за счёт имеющихся первоначальных данных и регулярно усложняющихся интеллектуальных задач конечная цель оказалась вполне достижима.
Чем сложнее и многограннее образы человек может использовать – тем сильнее его мышление и тем более трудные интеллектуальные задачи он может решать.
Безусловно, это вполне интеллектуальная задача, иначе говоря, пропаганда – это дело веры, религии, мировоззрения.
Выполняя интеллектуальные задачи, жители городов смещают активность своей биоэнергетики вверх, ближе к головному мозгу, тем самым ослабляя связь с земным началом, что способствует болезням тела.
Чтобы исправить это неприятное обстоятельство, был предложен фактор общего интеллекта, или фактор g (general factor), отвечающий за успешность выполнения интеллектуальных задач в целом.
Интерес побуждает учиться и преодолевать трудности, решение различных интеллектуальных задач способствует дальнейшему развитию мышления.
Таков, например, феномен «безо́бразности мышления», открытый вюрцбургской школой: отсутствие структурированных и содержательно интерпретируемых данных сознания, выступающих в качестве промежуточных продуктов решения ряда интеллектуальных задач.
И связано это с появлением новых методов исследования мозга, которые позволили нам увидеть, что происходит в нём, когда человек «мыслит», мечтает, задумался, а также как выполняет какую-то интеллектуальную задачу или принимает решение.
Так что для того, чтобы наше бессознательное начало «работать» в направлении разрешения какой-либо интеллектуальной задачи, необходимо «создать» в себе потребность наподобие инстинктивной физиологической потребности.
Страницы этого блокнота можно заполнить решениями разных интеллектуальных задач и результатами умственной работы.
Творчески одарённые школьники не способны решать шаблонные простые интеллектуальные задачи.
Это связано с увеличением объёма рабочей информации, возрастанием сложности интеллектуальных задач, высокой значимостью и ответственностью за результаты деятельности и т. д., что определяется не только развитием космонавтики, авиации, энергетики и других высокотехнологических областей, но и повышением требований к профессиям традиционно интеллектуального характера в науке, здравоохранении, педагогике, культуре и т. д.
Автоматизация, доведённая до абсолюта, предполагает полное отчуждение человека от выполнения рутинных интеллектуальных задач.
Мы применяем научные методы в своей повседневной жизни – я считаю, что это моя главная интеллектуальная задача.
Следовательно, компьютерные игры способствуют формированию способности целеобразования, обеспечивающей понимание интеллектуальных задач, принятие их ребёнком, что является необходимым условием развёртывания детской мыслительной деятельности.
Я долго был уверен, что чтобы «настроить» жизнь на абсолютно правильный лад, нужно победить много глобальных интеллектуальных задач.
Поэтому, прежде чем замахиваться на серьёзные интеллектуальные задачи, было бы не плохо сначала поработать со своей речью.
Более того, на сегодня решение такого рода интеллектуальных задач в той полноте, в которой осуществляет её человек (врач в нашем случае), не доступно никакой компьютерной программе.
Они не воспринимаются как авторитетные схемы рассуждений, которым «надо» следовать, они просто не имеют альтернатив – люди никогда не видели, чтобы интеллектуальные задачи решались как-то иначе.
Затем пришёл черёд интеллектуальных задач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интеллектуальные задачи»

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальные задачи»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я