Предложения со словосочетанием «инструменты контроля»

Поэтому отдельно прорабатываются инструменты контроля и реализации стратегии.
Таким образом формируется лист учёта учебных занятий, служащий путеводителем в процессе обучения и инструментом контроля процесса обучения.
Парламент и стал национальным инструментом контроля бюджета.
Очевидно, что если план не “работает” как инструмент контроля и анализа достигнутых результатов, не служит основой для построения системы мотивации менеджеров и сотрудников, его значение обесценивается.
Ежемесячные инструменты контроля текучести отслеживают число увольнений в рамках каждого отдела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суицидальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какие инструменты контроля и отчётности добавить и убрать и др.
Способов и инструментов контроля филиалов множество, как аппаратных, так и маркетинговых.
Бок о бок с мифом о всемогуществе имеющихся в распоряжении режима инструментов контроля соседствует миф об их вездесущности.
И уж если наши финансовые потоки перешли преимущественно в область цифровых технологий, инструменты контроля над ними должны быть самыми прогрессивными.
Многие считают систему критериев инструментом контроля поведения, с одной стороны, и средством оценки результатов деятельности – с другой.
Подумалось, что наличие нескольких подобных инструментов контроля может облегчить выход из педагогической вилки, с которой я столкнулся на предыдущем занятии.
Используя эффективную систему обозначений, вы научитесь не пропускать хорошие идеи на стадии утверждения, а также получите дополнительные инструменты контроля над текущей ситуацией.
Будучи менеджером, я обладала определёнными полномочиями и инструментами контроля.
Без отлаженного управления и структурных изменений репрессивные меры – запреты, публичные порицания и другие виды наказания – были единственно возможным инструментом контроля.
Никто даже не мог вообразить, что использование множества инструментов контроля качества сможет быстро привнести в некогда неуправляемую хаотичную индустрию порядок и дисциплину.
Транзистор – простой инструмент контроля, устройство, с помощью которого можно сделать так, чтобы событие в одном месте гарантированно и быстро вызывало событие в другом.
Бюджетирование становится источником средств для получения новой прибыли, а не инструментом контроля над практикой учёта.
MLOS (Minimum Of Stay) – это инструмент контроля длительности проживания гостей, который позволяет установить минимальный срок пребывания гостей на определённые даты заезда.
Система потребительских отношений в обществе приведёт к ещё большему росту числа неэффективных, а значит, обессиленных, эгоистично настроенных сотрудников и руководителей; чтобы не исчезнуть в пучине мировой конкуренции, предприятия будут наращивать инструменты контроля над людьми, вычищая вместе с этим всё, что кажется лишённым смысла с позиции рациональных систем управления, – внутренние ценности человека.
Если политик не отвечает перед своими избирателями, если у него нет страха быть смещённым на выборах, когда его преемник-конкурент (т. е. оппозиция) подвергнет результаты его работы ревизии, создаётся ситуация, когда самый действенный инструмент контроля отсутствует.
Разве не в той же степени верно будет сказать, что право является (во всяком случае, может служить) инструментом контроля власти?
Регулирование рынка ценных бумаг государством является важным инструментом контроля и поддержки экономической стабильности в стране.
Она является важнейшим универсальным механизмом управления совершенствованием мастерства спортсменов; во многом определяет содержание, направленность и структуру тренировочного процесса; выступает в качестве необходимого инструмента контроля; оказывает значительное воздействие на развитие вида спорта; позволяет оперативно организовать взаимодействие мировой и отечественной системы спортивной подготовки; способствует развитию гласности и популярности спорта; активно воздействует на формирование мотивационного механизма.
Наряду с внутренним контролем, внутрихозяйственным расчётом, созданием мер по ограничению риска и безопасности хозяйственной деятельности фирмы важное значение в финансовой и налоговой сфере в современной обстановке имеет ревизия как инструмент контроля.
Камера начинает действовать как дополнительная мотивация, однако необходимо учесть: если камера стоит, значит, записи необходимо просматривать, чтобы все понимали, что для вас это рабочий инструмент контроля дисциплины, а не очередная игрушка для запугивания.
Людям, живущим в современном мире, полном различных инструментов контроля рисков, очень трудно представить себе, как в недалёком прошлом жили люди, не имея понятия ни о теории вероятностей, ни о методах оценки и анализа рисков.
Бизнес-план должен также быть надёжным и достоверным инструментом контроля, то есть с помощью системы конкретных показателей позволять отслеживать соблюдение сроков выполнения работ, объёмов производства (строительства), поставок и реализации, а также соответствие фактических показателей плановым данным.
Если работодатель (чаще всего им фактически выступает владелец бизнеса) заинтересован в жёстком контроле за деятельностью единоличного исполнительного органа, он может использовать в качестве эффективного инструмента контроля трудовой договор с руководителем, предусмотрев в нём возможность досрочного расторжения трудового договора с руководителем в том случае, если последний не достигнет определённых договором экономических результатов.
Она действовала как инструмент контроля в самых разных сферах («для порядочных щетов и экономии», «принять рапорты от г[оспод] инспектора, ректора и пристава»), а также как дисциплинарный орган.
Издание каталога-резоне часто является ничем иным, как инструментом контроля рынка.
К примеру, он обладал поразительной памятью, которая была главным инструментом контроля на всех ступенях его политической карьеры и которую он использовал для того, чтобы ошеломлять собеседников.
Но прежде чем использовать инструменты контроля, нужно убедиться, что никакие более деликатные и ненавязчивые средства результата не дадут.
Но руководители партии быстро поняли цену органов госбезопасности как важнейшего инструмента контроля над страной.
При правильном построении организационной структуры, механизмов принятия эффективных решений, инструментов контроля корпоративная культура будет соответствовать ожиданиям инвесторов и их готовности инвестировать.
Государства важны не только потому, что они являются средоточием легитимной власти и инструментами контроля над насилием.
Я не стал добавлять, что эти амулеты могут быть инструментом контроля.
Эмоциональный или психологический абьюз может служить эффективным инструментом контроля, поскольку подрывает в человеке его уверенность в себе и заставляет сомневаться в собственных чувствах.
Можно подумать, что ангелов создали, как очередной инструмент контроля человеческой жизни!
Автоматизацияявляется крайне эффективным инструментом контроля, прозрачности и объективности деятельности.
Либо же он может использовать её скорее как инструмент контроля над элитами, нежели как способ формирования и цементирования элитной коалиции.
Газлайтинг – мощный инструмент контроля, способный подавлять или воспламенять сообщества.
Это особая область проектной деятельности и для неё требуются специальные подходы, в основе которых лежат инструменты контроля неопределённости.
Нельзя держать всё в голове. Для управления крупным проектом просто необходимы инструменты контроля.
Первое – не самое сильное и связано с тем, что говорить обо всех поощрениях в целом как инструментах контроля не всегда корректно, ведь разные формы вознаграждения обеспечивают разную его степень.
Обязательная паспортизация служила одним из основных инструментов контроля за гражданами, их перемещением, особенно за пределами государства.
Принцип проектной срочности – означает конкретизацию сроков создания объектов, окупаемость и возвратность инвестиций, коммерческую выгоду инноваций и в целом партнёрства, для осуществления чего необходимы чётко разработанные инструменты контроля и ответственности.
Несомненно – это самые совершенные инструменты контроля на текущий момент.
Они пришли к ясному пониманию необходимости разработки планировочной документации оперативного качества, но не очень хорошо понимают, какой должна быть эта документация, чтобы быть вразумительной для каждого и, вместе с тем, быть реальным инструментом контроля над сбалансированным развитием поселения.
Такой инструмент контроля массового сознания для них удобен.

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «инструмент»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я