Предложения со словосочетанием «инструментом пропаганды»

Средства массовой информации не должны восприниматься как инструмент пропаганды в руках администрации, восхваляющий её успехи в благополучии региона.
При его правлении издательское дело стало инструментом пропаганды.
Фактоиды чаще всего оказываются инструментами пропаганды – в том числе и пропаганды «хорошего».
Дизайн – это элемент конкурентной войны, это инструмент пропаганды и творческий полёт мысли художника, это гармония цвета, формы и материала.
Одним из наиболее важных инструментов пропаганды как раз и является воздействие на психику, позволяющее расчленить коллектив на микро-группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструменты пропаганды ориентированы таким образом на определённый круг людей, но действуя согласовано, они позволяют охватить своим вниманием максимально большое количество индивидуумов.
Август счёл её полезным инструментом пропаганды в своём стремлении узаконить власть над бывшей республикой.
У меня есть чётко сформулированное представление о том, что программа «Афиша», это инструмент пропаганды искусства.
Нет сомнений, что и русские использовали свои усилия в ракетной технике в качестве инструмента пропаганды.
Возможно, вы воспримете мои слова как утверждение, что бренды стали инструментом пропаганды.
По его мнению, нужно было отдать должное марксистам и социалистам, которые усовершенствовали инструмент пропаганды и отлично понимали, как использовать его в практических целях таким образом, чтобы был достигнут максимальный эффект.
Важно и нужно писать о событиях культуры, о коллективах и отдельных деятелях искусства, но пора пересмотреть подачу и чётко определится, понять что журнал для читателей, это инструмент пропаганды, а не глянцевое приложение к отчёту управления и комитета.
На протяжении их пути они встречаются с другими инструментами пропаганды.
За последние три десятилетия ввиду заметного усиления роли искусства и литературы как инструмента пропаганды в области религии проблематика, относящаяся к кораническим сказаниям, стала получать всё большее распространение.
Журналистика прошла в процессе своего развития несколько важных этапов – от полного доверия аудитории к прессе как к единственному источнику информации и идеологического патернализма до отрицания её роли в обществе и недоверия как к инструменту пропаганды и апологету власти.
В советские времена кино выполняло функции инструмента пропаганды.
Как бы ни была важна структура и организованная пропагандистская деятельность, не стоит упускать из виду психологическое влияние: оно – необходимый инструмент пропаганды (но не единственный).

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «инструмент»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я