Предложения со словосочетанием «институт журналистики»

Затем он записался на курсы к своему другу, который преподавал этикет в институте журналистики.
Институт журналистики реализует себя через организации, базовым типом которых является форма средства массовой информации.
И вот, после окончания "Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования" молодого специалиста направили практиковаться в свой родной город, где его помнили и очень ждали.
Глубинная сущность такого «печального» состояния формулируется автором как проблема идентичности института журналистики, проявляющаяся в расхождении представлений субъектов информационного пространства о функциях журналистики, её роли в обществе, смысле существования: власть считает журналистику общественной службой; государство (чиновники) позиционирует журналистику как бизнес, пытаясь оформить совокупность фирм массмедиа в отрасль экономики; предприниматели от журналистики также; журналистский цех считает, что времена реальной журналистики, когда она была выразителем надежд и чаяний, когда она реализовывала себя в социальном служении, безвозвратно ушли в прошлое; но общество до сих пор воспринимает журналистику как институт прошений и правдоискательства.
Последний вуз – Институт журналистики и литературного творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопроводиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Институт журналистики реализует свои функции и через другие организационные формы, например, профессиональные объединения и университеты.
Восстановление идентичности института журналистики в соответствии с исторически сложившимся общественным восприятием его в качестве организатора и модератора общественного диалога, проводящей системы прошений и правдоискательства должно происходить на основе обустройства информационного пространства посредством современных, признанных в мире подходов, сочетающих в себе и общественную, и коммерческую составляющую52.
Принцип «ответа на ожидания» выводил социологию журналистики в поле социально-ролевой теории, согласно которой институт журналистики функционирует в пространстве массовой коммуникации и вместе с субъектами социетальных систем участвует в его формировании.
Вот раздался звонок и она вошла открыв дверь своим ключом ей было двадцать пять лет блондинка только, что закончившая институт журналистики из приличной семьи, без какого либо желания работать и вносит свой вклад в историю..
К концу 20-х годов существовали и институты журналистики, и газетные техникумы, и курсы.
Инструментами журналисткой культуры служат способы разрешения противоречий между зафиксированными нормативами (то, что значимо в рамках государства или на уровне документов), разделяемыми ценностями (то, что значимо для общей культуры и социума), доминирующими идеологиями (то, что важно для определённой группы, преследующей профессиональную цель) и изменчивостью профессиональных практик, которую мы называем дискурсивностью института журналистики.
Как социальный институт журналистика взаимосвязана с подсистемами общества – политической, экономической, культурной и социальной.

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Значение слова «журналистика»

  • ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «институт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Значение слова «журналистика»

ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой.

Все значения слова «журналистика»

Синонимы к слову «институт»

Синонимы к слову «журналистика»

Ассоциации к слову «институт»

Ассоциации к слову «журналистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я