Предложения со словосочетанием «иностранные флоты»

За время войны 34 подводные лодки были выведены из состава флота, а 10 – переданы в иностранные флоты или интернированы в иностранных портах.
Именно на него и возложили обязанности по сбору сведений об иностранных флотах.
Во всех развитых странах с рыночной экономикой государства, правительства осуществляют протекционистскую политику в отношении собственного рыболовства и делают всё по недопущению в свою 200-мильную зону иностранного флота.
В целях усовершенствования водных путей, в том числе речных, и открытия их для иностранного флота может потребоваться создание международного консорциума.
Это устройство было перенято иностранными флотами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реотаксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даты, относящиеся к действиям русского флота, даны по старому стилю (юлианский календарь), а для действий иностранных флотов – по новому стилю (григорианский календарь), для событий в которых участвовали русский флот и его союзники, приводятся двойные даты.
Кроме этого, поскольку я владел как французским, так и русским языками, я переводил множество сообщений о французских и русских военно-морских силах для рубрик «Иностранные флоты» в «Nauticus» и «Marine Rundschau».
Однако мы уже не могли рассчитывать на сотрудничество иностранных флотов.
Передайте, что у нас прямо по курсу иностранный флот с боевыми драконами, в полутора километрах на север!
Данные структуры должны рассматриваться в сравнении с аналогами в крупных иностранных флотах.
Богатый материал для оценки положения иностранных флотов дают отчёты русских военно-морских агентов за границей и справочные издания.
Хотелось бы также отметить, что приведённые в книге «На “Варяге”» тактико-технические данные кораблей отечественного и иностранного флота были взяты из доступной автору справочной литературы того периода и могут отличаться от приводимых в современной литературе.
– Сбор сведений о собственном и иностранных флотах и разработка вопросов мобилизации;
Эта реформа, давно усвоенная во всех иностранных флотах, дала очень скоро и у нас блестящие результаты.
Русские подводные лодки по некоторым элементам, особенно вооружению, превосходили лодки иностранных флотов при одинаковом водоизмещении.
Когда возле её берегов на рейде стали боевые корабли непрошеных иностранных флотов, некоторые, в основном западные страны в срочном порядке отозвали свои фирмы, весь людской контингент.
Броня, «не стесняемая по своей системе», должна обеспечивать сохранение живучести крейсера в бою с крейсерами преобладающего в иностранных флотах типа.
Кроме непосредственного обеспечения связи оказались и другие направления использования радиостанций: радиоразведка, перехват и последующая дешифровка радиограмм иностранных флотов и баз, создание в эфире радиопомех с целью подавления деятельности радиостанций противника во время боевых действий.
Дух экипажа был прекрасный; многие офицеры имели за собой службы в иностранных флотах и приобрели необходимый опыт плавания на коммерческих судах.
Наши наспех воздвигнутые батареи вели кровавую дуэль с сухопутными батареями врага, а к фортам придвинулся могучий иностранный флот.
Только представьте себе – неопознанная подводная лодка в самой гуще нескольких иностранных флотов.
Для возбуждения между военнослужащими соревнования и стремления к усовершенствованию своего дела одним из действительнейших средств было приглашение на службу в русском флоте иностранных морских офицеров и отправление наших в иностранные флоты.
В целях усовершенствования транспортных водных путей и открытия их для иностранного флота может потребоваться создание международного консорциума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные флоты»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я