Предложения со словосочетанием «иностранные технологии»

Иностранный предпринимательский опыт и иностранная технология активно поступали в нашу страну.
Фирма может использовать ресурсы и материалы другой страны, применить иностранную технологию.
Не хватало специалистов и специальных знаний – большевики приняли решение использовать иностранных специалистов, иностранные технологии.
В начале 2000-х все рынки росли как на дрожжах, и казалось, тот, кто первый освоит иностранные технологии управления, соберёт значительный объём рынка в своём сегменте.
По-своему подошли к пониманию проблемы языка и некоторые предприниматели: ещё несколько лет назад на отечественные товары крепили иностранные марки, а теперь, наоборот, товары, произведённые по иностранным технологиям, сопровождают русскими названиями, вызывающими у покупателя ответное положительное чувство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: программа-максимум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильные европейские государства одновременно воздвигли барьеры для импорта иностранного текстиля, как только создали систему заимствования иностранных технологий.
Однако отрывочные сведения позволяют утверждать, что зачастую процесс организации производства комплектующих и материалов осуществлялся, с одной стороны, крайне напряжённо, а с другой – на основе иностранных технологий.
Наступление иностранных технологий, продукции и особенно услуг и образа жизни ведёт естественно к внедрению иных черт, искажающих лицо нации.
– Этот так называемый эксперт уверяет, что мы способны справиться с любыми санкциями, что никакие иностранные технологии нам и даром не нужны!
Её выгоды становятся очевидными, доступными не только при наличии в стране финансовых ресурсов для закупки иностранных технологий.
Вероятнее всего, «мороз» по жести является русской переработкой какой-либо иностранной технологии, возможно, английской.
Другое дело, если ты какие-нибудь иностранные технологии своруешь, для страны…
За эти годы при масштабном вливании иностранного капитала и внедрении иностранных технологий в стране был создан потенциал, достаточный для обеспечения военной, политической безопасности, но ещё недостаточный для поддержания высокого уровня жизни населения страны.
Использование иностранных технологий было повсеместным.
Несмотря на высокую долю иностранных технологий и деятелей, спрос на него оказался очень низким, даже российские авиакомпании не встают в очередь за ним.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я