Предложения со словосочетанием «иностранные поставщики»

Не секрет, что компания может выбрать стратегию поиска иностранных поставщиков для улучшения своих позиций на рынке и повышения конкурентоспособности.
Так, например, национализм или религиозный фундаментализм может быть причиной того, что индивид отказывается от приобретения каких-то товаров на том основании, что их продаёт иностранные поставщики или «язычники», даже если они поставляют ровно то, что ему нужно, и по более низкой цене, чем другие.
Резидент не представляет налоговым органам отчёт о переводах денежных средств без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платёжных услуг, по тому электронному средству платежа, которым резидент вправе распоряжаться, при условии, что общая сумма средств, зачисленных на указанное электронное средство платежа, за отчётный год не превышает сумму, эквивалентную в денежном выражении 600 тыс. руб., или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 тыс. руб.
Секторальные, то есть специфические, обязательства по доступу на рынок услуг определяют уровень доступа иностранных поставщиков на внутренний рынок услуг и условия их деятельности.
Например, датой совершения операции при зачислении валютной выручки на транзитный валютный счёт, или при зачислении свободной от обязательной продажи части валютной выручки на текущий валютный счёт, или при перечислении аванса иностранным поставщикам под импортные товары, или при списании со специального транзитного валютного счёта средств на командировочные расходы за границу является дата, указанная в выписке банка из соответствующего валютного счёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисахариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Годами не платили жалованье чиновникам, задерживали плату иностранным поставщикам.
Иностранные поставщики предлагают трубы за 100 тенге, но на них есть импортная пошлина 20%.
Положения абзаца шестого настоящей части, устанавливающие ограничения приёма электронных средств платежа, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платёжных услуг, для переводов денежных средств без открытия банковского счёта в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности, не распространяются на платёжные карты, предоставленные в соответствии с правилами иностранной платёжной системы.
Конечно, можно было необходимые материалы привести из-за границы, но тогда такой флот попал бы в зависимость от настроения и желания иностранных поставщиков и их государств.
Опытные зарубежные фирмы руководствуются правилом: покупать товар при наличии пакета предложений не менее трёх иностранных поставщиков.
Таким положением отлично пользовались иностранные поставщики
Если в ответ на их долгий рассказ о том, какие стадии проходит заказ, который компания делает иностранному поставщику, вы начнёте долго-долго перечислять все особенности новой канадской резины, которая только что поступила на склад от этого поставщика, велик шанс, что они потеряют к беседе с вами всякий интерес.
И, кстати, существенная часть иностранных поставщиков нас сильно обманула, так что пришлось спешно налаживать с нуля собственное производство…
В конце 60-х и начале 70-х годов они разорились из-за появления сетей магазинов, преуспевающих благодаря массированной рекламе и дешёвым иностранным поставщикам.
В понедельник, максимум во вторник, большая часть средств уйдёт на счёт иностранного поставщика.
Иностранные поставщики обычно нанимают местные компании для продвижения и продажи своих систем и за это дают так называемую дилерскую скидку.
Вот они связались с каким-то иностранным поставщиком.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «поставщик»

  • ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «поставщик»

ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик.

Все значения слова «поставщик»

Синонимы к словосочетанию «иностранные поставщики»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «поставщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я