Предложения со словосочетанием «иностранные награды»

Необычным фактом являлось то, что в этом полку были награждённые иностранными наградами.
Иностранные награды: орден «9 сентября 1944 г.» (Болгария).
В заключающем биографическую статью четвёртом разделе в порядке старшинства перечисляются пожалованные сенатору российские ордена, медали и знаки отличия, а также иностранные награды, как правило, с указанием года их получения.
Иностранные награды: орден «9.IX.1944» (НРБ).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую роль предопределило ей её происхождение из будущих времён, а также большой жизненный опыт, отражённый в нескольких российских и иностранных наградах.
Суворова 2-й ст., медалями, иностранными наградами.
Иностранные награды: Югославский орден «Партизанская звезда» 1-й степени.
Он награждён не только французскими орденами, но и имеет несколько высоких иностранных наград.
Нахимова 2-й ст., медалями, иностранными наградами.
Суворова 2-й ст., Кутузова 2-й ст., медалями, иностранными наградами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные награды»

  • Соловьев взял на себя обучить девушку грамматике и письму. Чтобы не утомлять ее скучными уроками и в награду за ее успехи, он будет читать ей вслух доступную художественную беллетристику, русскую и иностранную. Лихонин оставил за собою преподавание арифметики, географии и истории.
  • Он шагу в жизни не сделал без пользы для себя и два фортеля в этом случае употреблял: во-первых, постоянно старался представить из себя чиновника высшего образования и возвышенных убеждений и для этого всегда накупал иностранных книг и журналов и всем обыкновенно рассказывал, что он то, се, третье там читал, — этим, собственно, вначале он обратил на себя внимание графа; а потом стал льстить ему и возводил графа в какие-то боги, и тут же, будто к слову, напевал ему, как он сам целые ночи проводит за работой и как этим расстроил себе грудь и печень; ну, и разжалобит старика: тот ему почти каждый год то крест, то чин, то денежную награду даст, то повысит в должности, и я убежден даже, что он Янсона подшиб, чтобы сесть на его место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «иностранные награды»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я