Предложения со словосочетанием «иностранные кредиторы»

Поскольку в тех условиях денежные единицы разных стран приравнивались между собой по весовому содержанию в них золота, то для любого иностранного кредитора возмещения в местной валюте было достаточно (так как в золотых деньгах он всегда получал одну и ту же сумму).
Мы недалеки от ситуации, когда из-за постепенного признания принципа, согласно которому любое правительство имеет право запретить выплату долгов иностранным кредиторам по соображениям «валютной политики», трансграничное кредитование станет невозможным.
Пассивная долговая политика характеризуется отсутствием долгосрочной сбалансированной стратегии управления государственным долгом и в основном связана с решением тактических проблем, возникающих из-за чрезмерной зависимости государственных финансов от иностранных кредиторов и непроизводительного использования кредитных ресурсов.
Бакуфу и прочие феодалы сильно задолжали иностранным кредиторам вследствие обильных расходов на закупку оружия и отправку японцев за границу.
Отдавая отчёт в том, что нормативное регулирование без политической воли государства само по себе не способно в полной мере гарантировать держателям государственных ценных бумаг надёжность их вложений, тем не менее, важно с точки зрения действующего в ту эпоху законодательства сделать вывод о характере рамок, в которые ставило себя государство в отношениях с поданными и иностранными кредиторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праворадикализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие „латиноамериканского долгового кризиса“ природные богатства этого региона используются не в целях его развития, а для погашения обязательств перед иностранными кредиторами.
Закономерен вопрос: что неизбежно произойдёт в том случае, если вышеуказанные иностранные кредиторы, выдавшие кредиты российским предприятиям, и органам власти, вдруг попадут в сложную финансовую ситуацию(например, из-за возникновения мирового финансового кризиса), и потребуют немедленного возврата выданных кредитов (что обычно предусматривается договорами кредитования)?
Чем больше у страны политического и финансового влияния на международной арене и стабильнее экономика, тем выше доверие иностранных кредиторов к ней, поэтому процентная ставка по долговым бумагам таких государств ниже, чем у тех, чья экономика подвержена высоким рискам.
Разницу можно усмотреть лишь в преимущественном праве удовлетворения требований иностранных кредиторов перед остальными, а требований государя – перед подчинёнными.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «кредитор»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «кредитор»

КРЕДИТО́Р, -а, м. Лицо или учреждение, давшее товары или деньги в креди́т.

Все значения слова «кредитор»

Синонимы к словосочетанию «иностранные кредиторы»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «кредитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я