Предложения со словосочетанием «иностранные концессии»

Формально – их нет, так как нет закона об иностранных концессиях.
Около ста тысяч китайского населения бежало из китайского города, ища убежища на иностранных концессиях.
Китайские беженцы начали возвращаться из иностранных концессий в свой китайский город.
Потом с 1921 года вроде бы «всерьёз и надолго» началось развитие нэповской свободной торговли с элементами частной собственности и допущением в промышленность, в первую очередь, добывающую, иностранных концессий.
Улицы города имели уже необычный вид: границы иностранных концессий, как неприкосновенные к военным действиям, были резко отмечены на асфальте площадей и улиц и обнесены колючей проволокой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоинтоксикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ставка на иностранные концессии как на проводников новейших технологий в целом не оправдалась, хотя и позволила получить некоторые выгоды.
Её медленное возрождение, главным образом силами частных старателей и иностранных концессий, началось в период нэпа.
Подучетным населением становились перебежчики, реэмигранты, политэмигранты, работники иностранных концессий, военнопленные и др.
Власти и полиция иностранных концессий не обращали внимания на кровопролитие, происходившее за их стенами в китайском квартале.
Иностранные концессии производили в основном промышленные товары, а закупали внутри страны, для последующего экспорта, сырьё (сельхозпродукцию, лес, нефть, уголь, марганцовую руду, металлический лом и прочее).
Но ведь проблема иностранных концессий на территории страны поднималась и советским, и царским правительствами!
Небольшое количество крупных городов, удалённость от международной транспортной инфраструктуры, отсутствие иностранных концессий и значительной русской диаспоры, бедность и глубокая традиционность местного населения делали этот регион малопривлекательным для расселения русских военных беженцев, особенно офицеров.
Продразвёрстку заменили продналогом, разрешили частную торговлю, частные мелкие промышленные предприятия и даже иностранные концессии под строгим контролем государства.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «концессия»

  • КОНЦЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Договор о передаче в эксплуатацию на определенный срок природных богатств, предприятий и др. хозяйственных объектов, принадлежащих государству. Международные концессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «концессия»

КОНЦЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Договор о передаче в эксплуатацию на определенный срок природных богатств, предприятий и др. хозяйственных объектов, принадлежащих государству. Международные концессии.

Все значения слова «концессия»

Синонимы к словосочетанию «иностранные концессии»

Ассоциации к слову «иностранный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я