Предложения со словосочетанием «иностранные коллеги»

Они знакомили учеников с частной корреспонденцией, в которой обсуждали с иностранными коллегами нерешённые проблемы.
Если вы владеете английским (если нет – срочно исправляйтесь!), то можете использовать опыт иностранных коллег, а то и получить заказ от клиента из другой страны.
Между тем мой опыт работы с иностранными коллегами показывает, что одной из важнейших способностей руководителя в современной западной деловой культуре считается гибкость, умение поддаваться влиянию и изменять своё поведение и свои оценки.
Оказавшись буквально сразу на тренинге за границей, я с интересом наблюдал за новостями, связанными с компаниями Lehman Brothers, Fannie Mae, Freddie Mac и др., и смотрел на неподдельное беспокойство своих новых иностранных коллег о своём будущем.
Наши иностранные коллеги смотрели на свои задачи шире, они уже жили в режиме плотной конкуренции, за их плечами были многолетние истории становления компаний, на которых они трудились, и большое количество реальных практических кейсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да меня так в моём дворце во время приёмов иностранных коллег не кормят! Вижу, что следует переманить твоих поваров на свою кухню. Где отыскал?
Она просто-напросто агрессивный сорняк, как всегда считали иностранные коллеги.
В итоге немецкие учёные оставили эти проблемы иностранным коллегам, которые с разной степенью профессионализма и знаний принялись разрабатывать новейшее осмысление немецкого прошлого.
Только вы, с вашим тактом, с вашей… с вашим умением находить со всеми общий язык, сможете, без сомнения, достойно встретить и сделать пребывание иностранных коллег приятным и запоминающимся!
Обидно, жалко и своего труда, и усилий иностранных коллег и подчинённых.
Вам известно, что наши исследования уже серьёзно опередили и превзошли результаты иностранных коллег, на которые ссылаются в статье?
Изучение зарубежной историографии проблемы показало, что для иностранных коллег характерен подлинный, имеющий прочные, долгие традиции интерес к кружеву как части национального декоративно-прикладного искусства.
Зачастую мы своим умом и даже раньше иностранных коллег приходим к новым идеям или совершенствуем имеющиеся.
До этого у меня было мало общения с иностранной культурой, только в письмах с моими научными иностранными коллегами.
Но его иностранные коллеги хотели мантии, которые, по их мнению, больше «соответствовали нашему разуму и достоинству».
Авторы стремились познать истоки индийской культуры, но в их распоряжении имелись только труды иностранных коллег и немногочисленные переводы.
За рубежом в прошлом столетии на развитие науки не было столь ощутимого влияния политики, как в нашей стране, тем не менее, если судить по публикациям, степень разработанности эвристической проблемы иностранными коллегами существенно не отличается от достижений отечественных учёных.
Его окружили иностранные коллеги.
И мы, и наши иностранные коллеги пристально всматривались то, что демонстрировали камеры.
Не только российские, но и иностранные коллеги относились к нему с глубочайшим почтением.
Он мог запросто процитировать иностранного коллегу на прекрасном французском, при этом его русский был типичным одесским говором со словами «пьять», «рубель» и «пяные».
Позор государства перед лицом иностранных коллег!
Тем временем наши иностранные коллеги столкнулись с первыми трудностями.
Англичанин поблагодарил иностранных коллег за сотрудничество и отпустил по домам. Дальнейшим расследованием должны были заниматься местные квесторы.
За три десятка последних лет моей жизни русскоязычные авторы (сильно раскрепостившись в результате наших перемен) давно и количественно (а иногда и качественно) переплюнули иностранных коллег, творящих в этой области.
Для пущей важности этот товарищ частенько разбрасывался словечками, относящимися к журналистскому жаргону, и, чтобы подчеркнуть свою идеологическую лояльность правящей на родине политической партии, по делу и без дела любил пафосно вставлять в разговоре с иностранными коллегами фразу, которая вдобавок была лозунгом издания, где он прежде работал, – Democracy dies in darkness (англ. «Демократия умирает во тьме»).
При поддержании постоянных контактов с иностранными коллегами понимание того, где друг, а где враг, у них притупляется.
Мне просто никто не поверит, что хронотрансферы существуют, тем более если я укажу пальцем на работающего со мной бок о бок иностранного коллегу!
И белых лабораторных пробовал; и чёрных, которых ему специально иностранные коллеги из-за границы присылали; и даже розовых, на которых особо дорогую дамскую косметику проверяют, – никакие не подошли.
Вообще, было нормой, что турецкие журналисты снабжали информацией иностранных коллег.
Однажды, случилось так, что у одного из иностранных коллег главного героя закончился контракт.
Поздно вечером в гостинице мои иностранные коллеги потребовали, чтобы я объяснил смысл путинской шутки.
В этом году поехать хотелось особенно: на нашем примитивном оборудовании я получил совершенно необычный результат и страстно хотел рассказать о нём, чтобы иностранные коллеги смогли проверить эффект и развить его дальше на современном приборном и расчётном уровне.
Позорище, перед иностранными коллегами стыдно!
– Одно из двух, батенька – либо вам втюхали липу, причём довольно грубую, либо наши иностранные коллеги жиденько сходили под себя.
Бойцы были обязаны не только повсюду сопровождать иностранного коллегу, но и даже ночевать в коридоре отеля.
Сейчас работает в издании «Дом солнца» заместителем главного редактора, часто катается за границу на всякие недели моды и фэшн-мероприятия, знакома с кучей иностранных коллег.
Не имея возможности приобщиться к мировому опыту, принимать участие в симпозиумах, читать публикации иностранных коллег, они так и остаются за «железным занавесом», продолжая лечить, как говорится, по старинке, так, как их научили многие годы тому назад в институте.
Однако мы не можем пустить это дело на самотёк, наше присутствие, даже неявное, должно помочь иностранным коллегам с большим вниманием отнестись к расследованию.
То, что уродливое здание, рядом с которым стояла наша машина, являлось местом преступления, догадаться было несложно, больно много там было полосатых лент, которыми с недавнего времени, по примеру иностранных коллег, начали пользоваться наши органы правопорядка.
– У меня были очень хорошие работы, и иностранные коллеги очень их ценили.
Во всяком случае, без помощи иностранных коллег.
Я была руководителем команд из 6 человек, вела с иностранными коллегами диалоги на английском, получала зарплату в долларах.
Но для наших правоохранителей все доводы иностранных коллег не имеют никакой силы.
Жене иностранного коллеги было уже больше сорока, но ещё меньше пятидесяти. Лет. Возраста.
Он умел находить проекты, которые интересуют иностранных коллег, готовых оплачивать работу над ними.
Долгие годы сотрудничества с иностранными коллегами подтвердили высокое качество советского высшего образования.
В какой-то момент даже мы, за глаза величаемые иностранными коллегами «эти отмороженные русские», не рискнули продолжать съёмку (к слову, нелегальную) и спустились в бомбоубежище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные коллеги»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к словосочетанию «иностранные коллеги»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я