Предложения со словосочетанием «инновационный процесс»

Одним из ключевых этапов инновационного процесса является внедрение новых исследовательских и технологических разработок, которое сопровождается многочисленными проблемами и конфликтами.
Взгляды и поведение участников инновационного процесса отражают стоящие за ними ценности и цели, которые могут не совпадать.
Обосновывается актуальность постановки проблемы социогуманитарного обеспечения инновационных процессов на евразийском пространстве.
В научной литературе предлагаются различные схемы и модели инновационных процессов.
Чтобы выжить, абсолютно необходимо понять современный инновационный процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-армии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы инновации были использованы в производстве, необходима чёткая организация инновационного процесса.
Во-первых,инновационный процесс становится всё более и более рефлексивным, что связано со всё возрастающей кооперацией и взаимодействием различных участников этого процесса.
Основой разработки и реализации инновационных процессов в образовании является наука.
Кроме этого, на разных этапах инновационного процесса могут возникать существенные трудности на организационном уровне.
Главная роль в цикличности и закономерности инновационных процессов принадлежит научно-техническим новациям.
Именно в закономерностях протекания инновационных процессов могут быть найдены те ключевые точки развития, которые во многих случаях определяют его направление, а также придают ему определённую интенсивность.
Основной акцент в рамках этого подхода делается на динамике изменений, происходящих в результате инновационного процесса.
Увеличение скорости развития техники потребовало ускорить инновационный процесс.
Свой вклад в повышение важности темы вносит также ускорение инновационных процессов в технологиях и в их использовании бизнесом.
Нам следует признавать этот принцип и обсуждать эти ценности на всех стадиях инновационного процесса, а не только тогда, когда вред от новых технологий становится заметен.
Стимулирование и осуществление инновационного процесса – вот что отличает настоящего лидера от администратора – исполнителя.
Одним из основных положений теории инновационного менеджмента является утверждение о том, что лидерство является ключевым элементом инновационного процесса и развития культуры в организации.
Эффективность инновационных процессов не всегда зависит исключительно от способности эффективно взаимодействовать с новыми идеями и технологиями на уровне одного человека.
Вообще, изучением сущности инновационной деятельности, её организации и управления инновационными процессами занимается инноватика – специальная область знаний, являющаяся теоретической и методологической основой для формализованного описания инновационной деятельности и управления ею.
Для этого нужно выявить основные тенденции, противоречия, принципы, законы развития инновационных процессов, обосновать методологические подходы к их изучению в рамках педагогической инноватики.
Миф 1: самая важная часть инновационного процесса и предпринимательства – это поиск и реализация идеальной идеи.
В меру своих возможностей и компетенции автор попытался представить читателю максимально полную и многостороннюю картину мира инноваций, многочисленных исследований инновационных процессов, а также научных разработок в области изучения субъекта, инициирующего и осуществляющего эти процессы.
Рефлексия эффективности инновационного процесса осуществляется на основе мониторингаорганизационного развития школы, который проводится с помощью экспертно-диагностического комплекса, методически обеспечивающего возможность анализа согласованности организационной, образовательной и социальной школьных подсистем.
Именно такой трёхсоставный инновационный процесс является объектом изучения в педагогической инноватике – науке, изучающей природу, закономерности возникновения и развития педагогических инноваций в отношении субъектов образования, а также обеспечивающей связь педагогических традиций с проектированием будущего образования.
Учебная дисциплина «Инновационный менеджмент» представляет собой систематизированную совокупность знаний о теоретических основах инноваций; особенностях диффузии инноваций в обществе и государственного регулирования инновационных процессов в условиях рыночной экономики; формах и методах финансирования инновационных программ; прогнозирования и планирования инновационной деятельности в организациях; об инновационной деятельности хозяйствующих субъектов; стратегии инновационных предприятий и социально-психологическом аспекте инновационной деятельности.
Топ-менеджеры позволяют происходить инновационным процессам в своих компаниях через сочетание разных качеств людей их и их взаимодействий.
Инновационный процесс охватывает цикл от возникновения идеи до её практической реализации.
Немаловажно то, что инновационные процессы позволяют профессионально развиваться и самореализовываться самим педагогам и администраторам, способствуют развитию в учащихся навыков жизни в изменяющемся мире.
Прежде всего креативные и инновационные процессы требуют принятия и поощрения разнообразия, озарений, спонтанности (и других динамических процессов, связанных с неосознаваемыми психическими процессами).
По отношению к новшествам инновационный процесс определяется как комплексная деятельность по созданию, освоению и использованию и распространению новшеств.
Примерно этим же занимается по роду деятельности и менеджер, когда управляет инновационными процессами, вырабатывает новые решения и технологии.
Развёртывание инновационного процесса во многих случаях происходит в условиях функционирования информационно-виртуальной среды (см. раздел 5.2 настоящего издания).
Существуют различные виды инновационности, обусловливающие стилистику и содержание активности в рамках инновационного процесса в различных сферах, в подсистемах личности субъекта в условиях осуществления им продуктивной деятельности.
Инновационный менеджментпредставляет собой одну из разновидностей функционального менеджмента, непосредственным объектом которого выступают инновационные процессы во всём их разнообразии, осуществляемые во всех сферах народного хозяйства.
Специфика инновационных процессов как объектов управления предопределяет особый характер труда менеджеров в этой сфере и требования, предъявляемые к ним.
Требования, связанные с компетентностью менеджеров в области специализации промышленного предприятия, предусматривают наличие специальных знаний в вопросах технологии инновационных процессов, теоретических и практических аспектов осуществляемых инноваций, особенностей их физических процессов.
Нововведения – это результат планируемой и скоординированной деятельности субъектов инновационного процесса: разработчиков (научно-исследовательские институты, инжиниринговые компании), инвесторов (финансовые организации или крупные компании, венчурные фонды), внедренческих фирм.
Однако эта идиллия «наука – технология – деньги», как и продвижение инновационного процесса от начала к завершению, требует обязательной обратной связи с промежуточными результатами и рынком, потому что деньги можно получить только от рынка, а реализовать научный результат или технологию можно только в том случае, если они способны усилить чьё-то конкурентное преимущество, убедить конечного покупателя в единственности правильного выбора и тем самым принести или увеличить прибыль продавца нового товара.
Практика показывает, что основным ресурсом и главным инструментом управления сложными инновационными процессами становятся не административные, финансовые и нормативно-правовые механизмы, а знания.
Одним из эффективных способов стимулирования инновационных процессов является предоставление льгот по налогообложению.
Мировые финансово-экономические условия, приоритеты государственной политики в области промышленности и активизация инновационных процессов требуют изменений вектора экономического развития и соответствующих управленческих стратегических решений.
Государственная поддержка инновационных процессов – это не короткая инъекция.
Отправной точкой анализа инновационных процессов современного постиндустриального производства, развивающегося под влиянием научно-технической революции, в настоящем исследовании, является продуктивное решение – элементарное понятие, обозначающее любой полезный результат интеллектуальной деятельности в научной и технологической сфере.
Однако нередко его суждения, высказанные в острополемической форме, кажутся неаргументированными, лишёнными оснований и свидетельствуют лишь о нетерпимости автора к тому, что является неизбежной составляющей инновационного процесса мирового искусства.
В настоящее время имеется большое количество публикаций, в которых рассматриваются различные аспекты экономико-математического моделирования инновационных процессов и инновационного развития экономических систем разного иерархического уровня.
Основой инновационного процесса является процесс создания и освоения новой техники (технологии).
Реализация инновационной политики следует принципам низкоуглеродного развития, а термин «низкий углерод», в свою очередь, представляет собой основу для различных инновационных процессов.
Таким образом, использование последних, наиболее сложных и совершенных моделей инновационных процессов предполагает не только анализ последовательных этапов их развёртывания, но и обратное влияние внедрённых идей и технологий на информационную среду, в которой функционируют субъекты продуктивной деятельности, а через неё – на самих субъектов.
Обилие и разнообразие ресурсов не только даёт возможность, но и делает необходимым интенсификацию инновационных процессов.
Причём авторы останавливаются на четырёх направлениях исследований: макро= и микроэкономические аспекты инноваций; изменения на предприятиях в ходе инновационного процесса; экономика и социология науки; государственная политика в области инноваций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инновационный процесс»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «инновационный»

  • 1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией (Викисловарь)

    Все значения слова ИННОВАЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «инновационный»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным инновация; содержащий в себе инновацию, являющийся инновацией

Все значения слова «инновационный»

Синонимы к словосочетанию «инновационный процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я