Предложения со словосочетанием «инкрустированный столик»

На круглом инкрустированном столике между двумя креслами стояла пепельница, возле неё – красивая деревянная коробка.
Между креслами, стульями и шкафами размещалось несколько инкрустированных столиков, на них стояли кубки из слоновой кости и фарфоровые вазы.
– К сожалению, не могу вам помочь. Я ничего не заметил, кроме очень хорошего инкрустированного столика.
Портьеры цвета мха были уже задёрнуты, а на маленьком инкрустированном столике, придвинутом к вольтеровскому креслу с пухлыми подлокотниками, стоял хрустальный штоф с мутной жидкостью и серебряная рюмка.
После спальни была ещё одна дверь в просторную комнату с двумя окнами, длинным диваном вдоль стены, низким инкрустированным столиком с двумя, тоже низкими, креслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнативший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ничуть не сомневался, что так и есть – на фоне инкрустированного столика, ножа для бумаг, дельфина и канделябров, чехлов на креслах и старинных английских гравюр он – неудачник!
Всполохи огня декоративного камина играли на тяжёлой тёмно-бордовой драпировке стен, и, скользили по небольшому инкрустированному столику красного дерева, переглядываясь в гранях вазы, наполненной фруктами, и рубиновыми искрами падали в вино хрустальных бокалов.
На полу лежал ковёр, стоял низенький деревянный инкрустированный столик, окружённый разноцветными подушками.
Нотариус стоял напротив этого полукруга, рядом с изящным инкрустированным столиком, низким, и потому неудобным для двух молодых людей, ставивших свои фамилии и подписи на бумагах.
Они сидели несколько поодаль друг от друга, каждая у широкого окна, склонившись над вышиванием и небольшими, но богато инкрустированными столиками, в которых лежали нитки, иголки, ножницы, цветные лоскуты и всё то, что необходимо для женской работы.
Она бросила гребень на инкрустированный столик рядом с миской с уксусом и дохлыми вшами, хлопнула в ладоши и сжала ими щеки старшего сына.
– Как скажешь отец, – звонко пропела в ответ птичка, и тут же наколдовав себе небольшую клетку, сделанную из бамбука, стоящую на маленьком, изящном, чёрного дерева, резном инкрустированном столике, юркнула в неё, закрыв за собой дверцу.
По среди комнаты стоял большой белый диван и рядом стоял не большой инкрустированный столик, заставленный свежими фруктами, и кувшин наверное с соком.
На инкрустированном столике лежали нетронутые газеты.
Перед креслом был поставлен дорогой работы инкрустированный столик для игры в фигуры.
На инкрустированном столике стояли дорогие напитки, рядом наготове был адъютант.
Удалось разглядеть только прямоугольную глыбу изразцового камина с бронзовой птицей, цепко держащей в когтях золотое яблоко часов, и по сторонам инкрустированного столика два зачехлённых кресла.
Несколько крошечных инкрустированных столиков нестройными рядами окружали гигантское ложе.
В глубоком мягком кресле у инкрустированного столика сидела полная женщина с властным лицом.
Немолодая она ведь уже, кто знает, как на её сердце вид неподъемного инкрустированного столика может повлиять?
Отпрянула она в неловкой поспешности к стенке, именно к той, к которой был прислонён накрытый тряпочкой инкрустированный столик с обломанными ножками.
В одно лишь мгновение на искусно инкрустированном столике из красного дерева возник изящный серебряный тазик с тонкими красиво изогнутыми краями.
Затем, переместился на красиво инкрустированный столик, на котором стояло две бутылки рома и ваза с фруктами, а так же стаканы.
Два старинных кресла у камина и небольшой инкрустированный столик там же.
Перед ним стоял небольшой лакрассарский инкрустированный столик, куда сваливались книги и древние фолианты.
Среди элиты выше “фирменной” мебели ценилась антикварная, само наличие павловского инкрустированного столика было пропуском в высший круг.
Они расселись за гостевой, изящно инкрустированный столик на удобные венские стулья.
– Рядом с инкрустированным столиком ваза будет смотреться гармоничнее, – объяснила она свой порыв.
Однако сейчас в укромнейшем уголочке возле деревянного инкрустированного столика одиноко сидела немолодая женщина, одетая в чёрное платье с белым кружевом и чёрный чепец.
На круглом инкрустированном столике до сих пор стоял букет траурно-белых лилий.
Их разделял низкий инкрустированный столик, явный антиквариат.
Однако слуга видел это почти каждый день, и потому спокойно направился к богато инкрустированному столику, где он и разложил все необходимые инструменты для следующих процедур.
Сбоку стояла старомодная вешалка для шляп с отделением для зонтов, а рядом – маленький инкрустированный столик.
Пленитель, не обратив ни малейшего внимания на людей в шатре, усадил девушку на диванчик у низкого инкрустированного столика и пристегнул цепь к разъёмному кольцу, торчащему из вкопанной тут же деревянной колонны.
Но остальное было новым, богато декорированным и очень женским: маленькие позолоченные стульчики, на которых едва могла уместиться дама в платье с турнюром, и крошечные инкрустированные столики – они выглядели так, будто сломаются под весом чего-нибудь тяжелее вазы.
На крыше здания под лёгким парусиновым тентом стоял деревянный инкрустированный столик и два плетёных кресла.
После обычных коротких приветствий они расположились на обитых бархатом стульях друг напротив друга за небольшим инкрустированным столиком и, прежде чем заговорить о делах, принялись ждать, когда горничная принесёт поднос с китайским чаем и двумя дюжинами крохотных пирожных.

Значение слова «инкрустированный»

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инкрустированный»

ИНКРУСТИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от инкрустировать.

Все значения слова «инкрустированный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к словосочетанию «инкрустированный столик»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я