Предложения со словосочетанием «инициативные люди»

Этот господин был, без сомнения, очень инициативным человеком, его мышлению сегодня мог бы позавидовать даже самый находчивый.
Если вы на самом деле являетесь инициативным человеком, то сможете обеспечить своих подчинённых выгодными заказами.
Жизнь в мегаполисе комфортна, позволяет инициативным людям реализовать себя, но за всё приходится платить, и плата горожан – абсолютная зависимость от поставщиков… всего.
Неудивительно, что инициативные люди пользуются этим источником влияния.
Можно выделить различные типы инициативных людей в зависимости от их склонности принимать на себя ответственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инициативные люди сразу видны, они активны и проявляют себя, и они слышат меня, находясь по ту сторону экрана.
И всё это он смог делать благодаря институту дворянства, который смог привлечь инициативных людей в правящие элиты.
Организации нужны инициативные люди, которые будут действовать проактивно, не выжидать, пока их спросят, и легко выходить за рамки своих должностных обязанностей.
Но тут у нас собралась небольшая группа инициативных людей, есть другое мнение.
Вместе с тем, максимальное благоприятствование становлению малого и среднего бизнеса должно рассматриваться как часть социальных программ, поскольку не только позволит многим инициативным людям обеспечивать самих себя, но и приведёт к созданию новых рабочих мест, к нарастанию богатства общества.
Мне нужен инициативный человек, который возьмёт на себя большую часть и моих обязанностей, при этом будет чётко выполнять поставленные задачи.
Через несколько часов стулья уже совсем исчезли из залы, чтобы не занимали места, и люди стояли, обливаясь потом, вплотную друг к другу; «президиум» же стоял на столе, причём на плечах председателя висела целая толпа взобравшихся на стол инициативных людей, мешая ему руководить собранием.
Шёл 1987 год, год, ставший переломным для тысяч инициативных людей страны советов.
Освоив новые профессии, сотрудники довольно быстро находили предприятия, где они были нужны, благо стало много инициативных людей, рисковавших создавать свои малые фирмы, – в начальный период в основном посреднические.
Ну, так и есть. Опять местечковость и землячество. Ладно, сейчас я дам этим инициативным людям полный карт-бланш.
Как видим, в крае стало, по мнению опрошенных, несколько больше душевных и добрых людей, но меньше перспектив для жизни и возможностей для самореализации инициативных людей.
Умный, инициативный человек сумеет доказать, что достоин занять высокий пост, даже если не обошлось без поддержки родни и иных заинтересованных персон.
– Я менее инициативный человек, нежели другие.
В каждом селе, деревне, городке всегда найдутся инициативные люди, которые с радостью принимают участие в таких соревнованиях.
– Мы думали об этом, просто инициативных людей не было! «Никому не надо…» Во даёт!
Как раз в то время, когда республике нужны сильные молодые инициативные люди!
Но в чём-то ты прав – очень мало осталось среди партаппаратчиков по-настоящему инициативных людей.
Откликнувшись на этот призыв, энергичные и инициативные люди спешили вложить капиталы в развитие промышленности.
Поднимая престиж употребления предметов роскоши, средства массовой информации, во-первых, поощряют инициативных людей проявлять больше энергии, трудясь на общественное благо, и выбрасывать заработанные средства на всякую ерунду, во-вторых – провоцируют богатых расставаться с неработающим капиталом.
Таким образом, инициативные люди ускоряют ход, задыхаясь от усердия.
Советские командиры инициативные люди, но инициативу из них выбили палкой и расстрелами.
Сначала, с началом перестройки, инициативные люди долго добивались официального признания его подвига.
Инициативные люди подсуетились и воздвигли там новое поселение.
Шире использовать для этих целей частные школы и новые формы воспитания, которые, могут быть предложены инициативными людьми.
Власти должны не ждать, что кто-то придёт к ним с какими-то предложениями и идеями, а сами инициировать мероприятия по возникновению таких идей и предложений, сами выискивать инициативных людей и всячески им помогать.
Помогать и поддерживать инициативных людей, способных и желающих открывать свои малые предприятия в структуре общего хозяйства – гостиницу с баром и сауной у шоссе, гостевые домики для приезжих охотников и рыболовов, сыроварню, маслобойню, пасеки и прочее, были бы реальные идеи и желание.
Ведь инициативный человек враг застою, рутине, а кому нужен такой «герой», при экстенсивном ведении хозяйства- к ногтю!
Знаете ли вы, что инициативный человек решает проблемы в 5000 раз эффективнее, чем безынициативный.
Везде всё распределено, и инициативных людей никуда не пускают.
Авторами их являются, как правило, деятельные старушки, правящие жильцами своего подъезда, как просвещённые государыни, или инициативные люди средних лет, находящиеся на пенсии по инвалидности.
Либо сейчас возникает новая прослойка инициативных людей, которые начинают создавать новую экономику, инновационные технологии, но не в конкретно зажатом государстве, а международные проекты на международные инвестиции, т.е. общечеловеческие ценности повышаются на другой уровень.
Пошлём в этот город умного инициативного человека.
– Это всё прекрасно, ваше величество, но как насчёт того, чтобы воспитать инициативных людей?
Компания Live Journal (ну, тогда она ещё была не компанией, а группой инициативных людей) создала такой сайт, на котором каждый желающий мог завести себе свой собственный дневник.
В общем, на местах тоже находились инициативные люди.
Команда маленькая, им нужен инициативный человек, не боящийся искать решений для неожиданных новых задач.

Значение слова «инициативный»

  • ИНИЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий инициативой (во 2 знач.), предприимчивый, способный к самостоятельным активным действиям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНИЦИАТИВНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициативный»

ИНИЦИАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий инициативой (во 2 знач.), предприимчивый, способный к самостоятельным активным действиям.

Все значения слова «инициативный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «инициативные люди»

Ассоциации к слову «инициативный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я