Предложения со словосочетанием «инициатива принадлежала»

Она выражает способ объединения разнокачественных элементов и сил в некоторое целое, в котором цементирующая роль и инициатива принадлежит участникам общения.
Следовало решительно действовать, пока это не произошло, пока инициатива принадлежала правительству, пока положение в стране оставалось более или менее управляемым.
А немало психологов, специализирующихся на брачно-семейных отношениях, даже утверждают, что в любом случае инициатива принадлежит женщине.
Инициатива принадлежит исследователю, выбор собеседников и содержание интервью вытекают из его исследовательского интереса и из их готовности говорить хотя бы приблизительно на заданную тему.
Статья 55. Законодательная инициатива принадлежит как премьер-министру, так и членам парламента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протолковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако сейчас инициатива принадлежит нам, а значит, нужно действовать быстро и решительно, только в этом залог нашего успеха!
Так что инициатива принадлежит именно ему.
Подчас, отношения между плоскостными чеченцами и русскими накалялись настолько, (и здесь инициатива принадлежала в равной степени и тем и другим), что равнинные тейпы объединялись с горскими для совместного противостояния русским.
Охраны нигде не было видно, а значит, сейчас тактическая инициатива принадлежала уже ему.
Одним словом: отличительное свойство спиритического откровения состоит в том, что происхождение его божественно, инициатива принадлежит духам, а разработка есть результат труда человеческого.
Движение на юг являлось закономерностью отечественной истории, и инициатива принадлежала пахарю.
Инициатива принадлежит президенту вуза, но фаза обсуждения контракта различными комиссиями вуза является необходимым условием легитимности документа.
Якобы инициатива принадлежала особе легкомысленного поведения, по-гречески – гетере.
Инициатива принадлежала вегетарианцам, поставившим своей целью доказать, что их модель пищевого поведения более правильна, чем модель большинства.
Инициатива принадлежала русским войскам.
– Вашей? – юноша удивлённо приподнял бровь. – Я полагал, что инициатива принадлежит лично вам, а не кому-то ещё.
Тут больше инициатива принадлежит древним силам, передающим необходимые навыки в генетическом коде, силам, дремлющим в каждом человеке с рождения.
Однако в этом случае инициатива принадлежит не ребёнку, а значит, и за последствия отвечает не он.
Сейчас инициатива принадлежала рамонам, и в этом заключалось их преимущество.
Егерь положил принесённый с собой длинный свёрток за лавку и чинно положил руки на грубо сколоченный стол, всем своим видом показывая, что инициатива принадлежит противоположной стороне.
Если инициатива принадлежит мужчине, то последующие отношения с женщиной – это в определённом смысле его головная боль.
Между тем военные действия шли с переменным успехом, хотя, безусловно, военная инициатива принадлежала печенегам – римлянам оставалось только обороняться.
Здесь инициатива принадлежит ноосфере: нужен процессный прорыв в технологиях, привязанных к биосфере.
Сущность живности подобной системы в том, что она инициирует адаптацию, инициатива принадлежит поисковым алгоритмам, также как и у жизненных форм следующих за химическими градиентами и ищущих соответствие им в процессе восприятия событий, вследствие чего возникает адаптация, а ни наоборот, как у компьютеров, когда окружающая среда вызывает реакции алгоритма замкнутые внутри, это не годится, нужна эндогенная непрерывная инициатива выходящая во внешнюю среду для решения задач, которая содержит массу поисковых потребностей и постоянно реформирует их в соответствии с меняющимися воспоминаниями при взаимодействии с окружающим миром.
Говорили, что инициатива принадлежала девушке, это она чиркнула спичкой и подожгла занавески в комнате на втором этаже, которую они перед этим заперли, выбросив ключ из окна.
Опять он задумался и попытался убедить меня в целесообразности непонятных мне обстоятельств, где инициатива принадлежит не мне.
Лишь обращение к экипажу самолёта, который должен был проводить эксперимент, позволило убедить её в том, что инициатива принадлежала именно лётчикам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инициатива принадлежала»

Значение слова «инициатива»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «инициатива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициатива»

ИНИЦИАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.

Все значения слова «инициатива»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «инициатива принадлежала»

Ассоциации к слову «инициатива»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я