Предложения со словосочетанием «инженерные работы»

Такая композиция книги – сперва о мечтах, о большой инженерной работе и только потом о полётах и космонавтах – правильна.
– Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, очень дорого!
Если применять вузовские знания, вы будете с вашими результатами инженерной работы неконкурентоспособными на рынке.
Тем самым пройти наш курс предлагается не только «классическим» системным инженерам киберфизических систем, которые планируют далее пройти ещё много других прикладных курсов, чтобы профессионально заниматься инженерной работой по созданию гаджетов, ракет и термоядерных реакторов, но и менеджерам, интересующимся тем, что делают в проекте инженеры (и менеджеры обнаружат, что они заняты по сути дела системной инженерией непрерывно изменяющихся организационных систем) и предпринимателям-основателям предприятий (они, оказывается, тоже занимаются инженерией предприятий, но в предметах их интереса концепция использования целевой системы этого предприятия), а также представителям всех остальных профессий, которые занимаются изменениями мира: от агрономов и маркетологов до разработчиков софта и политиков.
Или что-то вроде следующего: «Противник в квадрате 25–34 ведёт инженерные работы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картинка на слайде показывает, что направление моделирования/схематизации/формализации связано с серьёзной инженерной работой, которая всегда коллективна и требует совместного использования самых разных формальных моделей, в которых легко искать ошибки и с которыми легко выполнять безошибочно рутинные логические операции.
Переход к «проживанию модели в компьютере» это вроде как уже инженерная работа, «применение вычислителей для генерации догадок о полезных мутациях, а потом фильтрации догадок об удачных мутациях».
Сопоставление практик инжиниринга – от услуг проектирования к разнообразным формам системной интеграции инженерных работ и к проектам «под ключ».
Понятие системы рассматривается в физике, отношение часть-целое в онтологии, способы деления на части – в методологии, приёмы инженерной работы – в безмасштабной системной инженерии (которая дальше специализируется для систем самых разных системных уровней/уровней организации/эволюционных уровней).
– Профессия, занимаемая должность, описание должностных обязанностей (сантехник, проводит следующие инженерные работы…).
С их помощью руководители лучше контролировали комплексные проекты с большим количеством инженерных работ.
Паромы для производства инженерных работ применялись как сваебойные и обстроечные при строительстве и восстановлении мостов на жёстких опорах.
Если верить этому аргументу, то «методологиям разработки», «методологиям инженерной работы» люди как-то учатся сами, не специально.
Конечно, при создании «железных» систем разделение труда не меньше, просто не принято так подробно выписывать участников инженерной работы, как это принято в кинопроизводстве.
Команды системных инженеров не столько руководят специализированными на работе в каких-то прикладных инженерных областях (domains) людьми, выполняющими ещё более узкие инженерные практики, сколько организуют их взаимодействие по поводу разделения их труда, выполняя свой кусок инженерной работы в части целевой системы и технологий, используемых в проекте создания (прежде всего технологии непрерывного ввода в эксплуатацию).
По его мнению, это была «ужасная инженерная работа», в основном из-за утомительного режима пакетной обработки 704‐й модели.
Тем не менее, мы смотрим на создание мастерства как на обычную инженерную работу: авторы учебной программы и её частей (семестров, курсов, занятий) работают как бы в «конструкторском бюро» (делают «чертежи/информационные модели» мастерства, разрабатывают учебные и методические материалы), преподаватели как бы на «заводе», а деканат (инженеры внутренней платформы разработки/заводского конвейера) организуют «конструкторское бюро для мастерства» и «обучающий завод», поддерживая его сложное оборудование (прежде всего learning experience platform и клуб/социальную сеть, «станки» по изготовлению из студентов мастера и поддержке клуба/сообщества мастеров).
Это большая и сложная инженерная работа, которую мы ведём тысячи лет, но теперь уже не сомневаемся, что обновлённая раса людей будет вскоре населять нашу галактику.
Ведь на вас, как всегда, будет лежать обязанность обеспечить группу средствами, выполняя разного рода инженерные работы – в прошлые разы у вас это неплохо получалось.
На открытой местности оборудование окопов и другие инженерные работы производятся в тёмное время суток и при плохой видимости.
Этот конфликт в значительной мере был спровоцирован успехами моей сценической деятельности, которая, впрочем, никак не мешала основной инженерной работе.
– Да, мой фюрер! – отвечал генерал-лейтенант, мгновенно оценив сложность инженерных работ.
– Сделаем, мой фюрер, – с готовностью отозвался генерал-лейтенант. Это было сделать куда легче, чем провести дополнительные инженерные работы.
– Судя по характеру нынешних инженерных работ, изучение структуры молнии не входит в число первоочередных задач.
Часто значительное повышение степени идеальности системы обеспечивается простой инженерной работой, в рамках известных инженерных знаний.
Для инженерных работ широко использовался принудительный труд местных жителей.
Рутинная инженерная работа тяготила его, переводами он продолжал заниматься для души.
Начальники инженерной службы в дивизиях и корпусах не имели помощников и инженеров-специалистов, что уже чисто физически не позволяло охватить в полном объёме весь комплекс инженерных работ.
Его решением 22 октября 1928 г. стартовали подготовительные инженерные работы на восточной границе страны.
С осени пятьдесят седьмого я завершил работать над дипломом – проектом инженерной работы по зенитной установке для крейсеров с использованием активно-реактивного снаряда и радиолокационного взрывателя к нему.
Инженерные работы практически окончены, – сообщил президент.
Она постоянно сводилась к обороне – без какого-либо значительного эшелонирования в глубину с проведением серьёзных полевых инженерных работ.
– С того, что приглашу инженеров и расскажу им свои задумки, – я, прищурившись, осматривал стены: достаточно толстые, чтобы не усиливать и начинать инженерные работы.
Начали производить инженерные работы.
– Меня позвали руководить инженерными работами.
Я себе установил навык «пилота первого уровня» и «инженера первого уровня», с кристаллов скачал информацию через нейрокомпьютер и теперь я могу выполнять инженерные работы самого низкого уровня и летать на малых аппаратах в пределе атмосферы планеты.
Из-за разработки месторождений полезных ископаемых, сооружения водохранилищ, при проведении инженерных работ или взрывов (обычных – химических и ядерных) происходят техногенные (антропогенные землетрясения).
Можно сказать, что это чисто инженерная работа, предназначенная для практических целей.
Мало того им доводилось выходить в открытый космос и вести там инженерные работы.
Инженерное дело плохо знали не только рядовые бойцы, но и средний командный состав, который не имел опыта и навыков руководства инженерными работами и не мог правильно использовать приданные стрелковым частям инженерные подразделения.
Инженерные части, придаваемые войскам для выполнения задач инженерной разведки, преодоления различного рода препятствий и обеспечения штурмовых действий стрелковых частей, часто использовались для выполнения инженерных работ не по назначению.
Громкие слова выступают вперёд и маскируют факт, подобно тому, как во время осады инженерные работы маскируют артиллерийскую батарею, которая несёт с собою смерть.
Поэтому линия фронта застыла там, где проходили последние бои, – а при таком её положении неизбежно требовались тщательно продуманные инженерные работы и многочисленные гарнизоны, и войска втягивались в бесконечные стычки за клочки земли, имеющие лишь местное значение.
Практическая реализация желания уйти в науку оттянулась из-за того, что через год руководство завода игрушек удовлетворило мою давнюю просьбу, отпустило меня и я устроился на станкозавод, присоединившись к своим соученикам «арийского» происхождения, чем удовлетворил своё предыдущее стремление к интересной инженерной работе.
Ведь дом сейчас просто не телефонизирован, не подтянуты к нему телефонные кабели и его телефонизация не представляется возможной без трудоёмких инженерных работ.
Надо сказать, что в директиве № 00931 было прямо сказано: «Немедленно развернуть с привлечением местного населения инженерные работы по усилению обороны территории полуострова, прочно закрыв в первую очередь пути на полуостров фронтом на север».
Сложные и дорогостоящие инженерные работы приказано прекратить и ограничиться устройством окопов для пехоты.
Особого сожаления не было, так как в научной и инженерной работе тупиковый путь является одним из многих возможных.
Когда смотришь на остатки старинных инженерных работ, или вот таких научных, получается, пожалуй, более сильное впечатление, чем в мечетях.
С удовольствие бы пошёл окопы копать – инженерной работы мало, даже опытным инженерам не хватает.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерные работы»

Значение слова «инженерный»

  • ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженерный»

ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска.

Все значения слова «инженерный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «инженерные работы»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я