Предложения со словосочетанием «инженерные части»

Инженерные части армии – 109-й моторизованный инженерный батальон и 153-й отдельный инженерный батальон.
На этот тыловой рубеж было брошено много инженерных частей, москвичи там работали, копали день и ночь.
При его наведении советские инженерные части потеряли 75 человек убитыми и 270 ранеными.
Процесс вовлечения новых команд развивался и далее, но до самой интересной инженерной части – вовлечения архитекторов, ответственных за старые legacy-системы – дело не дошло.
Лагерь был выстроен на плоском холме, южный и западный склоны которого обрывались в глубокий овраг, а вдоль остальных сторон инженерные части вырыли не менее глубокий ров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфумато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается инженерной части, могу добавить, что «Ядовитый» был первым миноносцем, на котором была установлена замкнутая система подачи.
Если армия окажется способной пустить в первой волне атаки неуязвимые для оборонительных орудий противника танки, то самый опасный противник окажется поверженным, будут разгромлены и пехота, и инженерные части неприятеля, поскольку, после уничтожения противотанковой артиллерии, последних смогут расстрелять и лёгкие танки.
– Есть темнота, – доложили инженерные части.
Их инженерные части строили или раньше на этом месте другие орудия были, сменились и ушли.
Они предназначались для повышения качества боевой и специальной подготовки армейских и подчинённых округам инженерных частей, а также для их мобилизационного развёртывания на случай войны.
Подготовка кадров в связи с развёртыванием новых инженерных частей становилась важным элементом их реорганизации.
Все высвобожденные инженерные части должны были быть отправлены на Rollbahnstellung, чтобы не позднее 12 января начать здесь работы.
Так, младший командный состав инженерных частей полностью был призван из запаса и имел низкий уровень знаний.
Во второй эшелон инженерных частей входит дорожно-мостовой отряд, один на стрелковую дивизию в составе от двух рот до двух батальонов.
– Так вот, в реальной истории немцы провели мощнейшую артподготовку, после чего инженерные части начали наводить переправы через противотанковый ров у ак-монайской позиции.
Русско-японская война показала, что даже существенного увеличения инженерных частей перед войной было недостаточно.
Инженерные части второго эшелона образуют дорожно-мостовой отряд.
Школа выпускала водолазов с хорошей теоретической и практической подготовкой для работы в тяжёлом, громоздком снаряжении, широко применяемом в инженерных частях флота.
Вооружить все части и соединения противотанковыми ружьями и противотанковой артиллерией в соответствии со штатным расписанием и обеспечить сапёрные и инженерные части противотанковыми ружьями сверх установленных штатов.
Тем не менее, полевой допрос пленного показал, что на западном берегу накапливаются инженерные части и всё необходимое для строительства понтонной переправы большой грузоподъёмности.
При производстве минирования за небольшой промежуток времени – март, апрель и май текущего года – от взрывов мин убито 14 и ранено 70 бойцов инженерных частей.
Во всяком случае численность конницы и инженерных частей менялась мало, а численность пехотных частей лишь возрастала.
Гораздо реже привлекались инженерные части к подготовке штурма крепостей.
Армейские инженерные части, как показали боевые действия, оказались маломощными и недостаточного количества.
Комплектование инженерных частей по штатам военного времени производилось во многом формально, обученного инженерному делу пополнения части практически не получали.
Техническое оснащение инженерных частей и организация не в полной мере отвечали решаемым этими частями задачам.
Вместе с тем в ходе боевых действий определились существенные недочёты в инженерной подготовке родов войск и недостаточная специальная выучка инженерных частей и подразделений.
Комплект был рассчитан на инженерное обеспечение армейской операции штатными инженерными частями армии.
Опыт показал, что эффективность инженерного обеспечения штурмовых действий в значительной степени зависит от технического оснащения и степени подготовленности инженерных частей.
Поэтому распылять силы и средства инженерных частей нельзя, а наоборот, необходимо стремиться к их компактному и нацеленному использованию под руководством инженерных начальников и командиров.
Состав и численность этих инженерных частей зависит в основном от местности данного направления.
Увеличение числа инженерных частей и соединений, их сосредоточение в полосе действий ударных группировок позволили значительно улучшить усиление ими фронтов и армий.
Иными словами, генерал-инспектором по инженерной части российской гвардии.
Однако нехватка инженерной техники не позволила вести инженерные работы с применением индустриальных методов в широком масштабе, что, в свою очередь, сказывалось как на количестве инженерных частей, так и на их численности.
Третий армейский эшелон сапёров составляют инженерные части резерва и специального назначения (закрепления захваченного рубежа, заграждения фланга и другие).
Одновременно с должностью генерал-инспектора инженерной части великий князь занимал более скромный пост – командира одной из гвардейских бригад, а несколько позднее – 2-й гвардейской дивизии.
Таким образом, на оборонительное строительство были направлены не только все дивизионные, корпусные батальоны и большая часть инженерных полков приграничных военных округов, но и значительная часть инженерных частей внутренних округов.
Причём на оборонительное строительство были направлены не только все дивизионные, корпусные батальоны и большая часть инженерных полков приграничных военных округов, но и значительная часть инженерных частей внутренних округов.
Командный состав был из опытных чекистов, пограничников, специалистов инженерных частей, которые обладали нужными знаниями военной работы, партизанской и подпольной борьбы.
Для строительства временных мостов использовались и бочки (глиняные кувшины) в качестве понтонов для устройства армейских наплавных мостов, в имуществе инженерных частей римской армии имелись лодки-долбленки, доски и гвозди для устройства наплавных мостов.
Генерал инициировал разработку системы резервных войск, модернизацию и усиление фортификационных сооружений целого ряда крепостей, формирование новых корпусов, полков, перевооружение и совершенствование инженерных частей.
Инженерное обеспечение штурма долговременных сооружений и продвижение атакующих соединений первого эшелона армий возлагалось на дивизионные и корпусные сапёрные батальоны и приданные корпусам инженерные части – всего около 175 рот.
Атаки пехоты, предпринимавшиеся после интенсивной артподготовки, перемежались днями, когда беспрерывно действовала одна артиллерия; не прекращались подкопы и минирование, и вскоре потребовалось прислать подкрепление инженерным частям.
Уже в подготовительный период инженерные части и подразделения всех армий провели большую работу по ремонту дорог и мостов, подготовке исходных районов для наступления войск, мероприятий по маскировке, разминированию своих ранее установленных минных полей.
Заставив меня пройти инженерную часть пути, моя судьба всё же заботливо привела меня затем и к научному этапу.
Со второй половины сентября офицеры штаба и инженерных частей проверяли ход оборудования позиций.
Восстанавливать их было незачем, так как другие инженерные части взрывали подобные объекты по приказу того же начальства.
Инженерные части японцев споро восстановили пути сообщения.
Уже само по себе учреждение генерал-инспекторской должности по инженерной части имело существенное значение.
Инженерные части приступили к расчистке дорог и заготовке пиломатериала, а подразделения сборных пунктов аварийных машин из передвижных рембаз выдвинулись в поля для инвентаризации подбитой техники и организации её эвакуации.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерные части»

  • Механик, инженер не побоится упрека в незнании политической экономии: он никогда не прочел ни одной книги по этой части; не заговаривайте с ним и о естественных науках, ни о чем, кроме инженерной части, — он покажется так жалко ограничен… а между тем под этою ограниченностью кроется иногда огромный талант и всегда сильный ум, но ум, весь ушедший в механику.
  • «Отец, отец! отца не надо!» — говорили поминутно арестанты во все время его управления инженерною частью.
  • И вот представьте себе этот мозг на 26 году жизни, не дрессированный, совершенно свободный от постоя, не обремененный никакою кладью, а только слегка запылившийся кое-какими знаниями по инженерной части; он молод и физиологически алчет работы, ищет ее, и вдруг совершенно случайным путем западает в него извне красивая, сочная мысль о бесцельной жизни и загробных потемках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инженерный»

  • ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженерный»

ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска.

Все значения слова «инженерный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «инженерные части»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я