Предложения со словосочетанием «инженерная деятельность»

– Системная интеграция форм инженерной деятельности в инвестиционной сфере
Начиная с 1970-х годов отмечается ряд новых тенденций в развитии инженерной деятельности, проявляющихся в интеграции инжиниринга со строительным производством и поставками материально-технических ресурсов.
Во многих случаях результат инженерной деятельности очевиден.
Нужно понимать, что это все попытки инженерной деятельности, по изменению устройства общества.
Предприятия и специалисты, занятые созданием сложных инженерных объектов, всё чаще сталкиваются с необходимостью тесной увязки традиционных технических аспектов инженерной деятельности с её управленческими и социальными аспектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине прошлого века, когда начало формироваться понимание, что системное мышление должно выступать в качестве первоосновы инженерной деятельности по созданию сложных систем, никто, по-видимому, и не предполагал, какую значимость оно приобретёт в будущем при реализации крупных инженерных проектов.
– Структуры развивающих процессов, составляющих основу инженерной деятельности (конструкторской, технологической и т. д.).
Для геометрии, для практической инженерной деятельности не имеет существенного значения, вызывает ли фигура, нарисованная на плоскости, иллюзию объёмности.
Более того, это инженерная деятельность более-менее разнообразна (врач или педагог как инженеры человеческого тела и человеческого мастерства), а вот в предпринимательстве и менеджменте ролевые разбиения много стабильней.
Но это была «инженерия пользователя» для редкого класса систем, а не штатный способ организации инженерной деятельности.
Любой курс по теоретической электротехнике представляет собой не что иное, как выжимку из физики в сочетании с набором практик, необходимых для различных видов инженерной деятельности, от разработки до эксплуатации.
Например, САПР в инженерной практике, музыкальный компьютер в искусстве, в инженерной деятельности системы автоматизированного проектирования.
В свою очередь, новые инженерные решения влияли на политику, экономику, религию и социальную жизнь, давая средства, благодаря которым инженерная деятельность могла развиваться.
Авторы, описывавшие инженерную деятельность вавилонян и ассирийцев, полагались на рассказы историков древности.
Ещё тридцать-сорок лет назад она была обязательным атрибутом инженерной деятельности.
К окончанию института, т.е. за последующие 3 года, благодаря хорошим учителям и имевшемуся к началу инженерной деятельности пятилетнему слесарному образованию, резко перескочив через ступеньку старшего инженера, волею судеб был по-быстрому зачислен в руководители технологической службы довольно ответственного цеха.
Работать он уже не мог, лекарства и болезнь делали его не способным заниматься инженерной деятельностью, руки тряслись, голова кружилась, появлялся бред.
Нам удалось выделить на основе различных исследований компоненты инженерного мышления, необходимых для становления компетентного специалиста в области инженерной деятельности: техническое мышление (умение анализировать состав, структуру, устройство и принцип работы технических объектов в изменённых условиях); конструктивное мышление (построение определённой модели решения поставленной проблемы или задачи, под которой понимается умение сочетать теорию с практикой); исследовательское мышление (определение новизны в задаче, умение сопоставить с известными классами задач, умение аргументировать свои действия, полученные результаты и делать выводы); экономическое мышление (рефлексия качества процесса и результата деятельности с позиций требований рынка); самостоятельность и оперативность в выборе стратегий деятельности; потребность в успешной деятельности и в признании достижений со стороны специалиста; ответственность за конечный продукт своей деятельности; творческий потенциал, способствующий выполнению комплекса исследовательских действий в проблемной ситуации; инженерная рефлексия (основа для саморегуляции эмоционального состояния в условиях нервно-психического напряжения); правовая компетенция.
Для современного этапа инженерной деятельности время жизни производственной технологии меньше творческой жизни специалиста.
Оставив инженерную деятельность, я начала писать картины, стихи, а позже и книги в стиле фэнтези и фантастику.
Для успешного превращения процесса проектирования и реализации бизнеса в инженерную деятельность нужно построение обобщающего целостного знания.
В историческом плане инженерная деятельность выделилась на определённом этапе развития общества из технической деятельности, которая присуща обществу на самых ранних его стадиях и связана с изготовлением орудий.
Сегодня инженерная деятельность существенно изменилась.
Содержание пятой главы «Подготовка учащихся к инженерно-технической деятельности в условиях образовательного кластера» даёт представление читателю о том, как следует организовать работу субъектов образовательного кластера для достижения высоких результатов обучения и воспитания в сфере инженерной деятельности.
Техническая и инженерная деятельность различается как в плане кооперации деятельностей, разделения труда, так и в историческом плане.
Но впрямую превратить процесс создания бизнеса в инженерную деятельность оказалось невозможным, о чём говорят и сведения об опыте и методиках инженеринга.
На самом деле под нанотехнологией подразумевается вполне конкретная инженерная деятельность. А именно – оперирование материей на атомном уровне.
Развитие профессионального сознания инженеров предполагает осознание возможностей, границ и сущности своей специальности не только в узком смысле этого слова, но и в смысле осознания инженерной деятельности вообще, её целей и задач, а также изменений её ориентаций в культуре XXI века.
Видимо, здесь кроется причина, побудившая меня, по завершении активной инженерной деятельности, организовать выпуск культурно-просветительной экологической газеты.
Цель гуманитарного развития заключается: в создании специальных условий для формирования у обучающихся инженерного сознания гуманистического типа; в развитии творческого потенциала; в формировании особого рода познавательной активности, направленной на самоопределение в отношении смысла и ценности инженерной деятельности; в выявления нравственного потенциала в отношении к техническим дисциплинам; в обретении культуры мышления, понимания и приятия иных культур, способностей к саморазвитию и самосовершенствованию, готовности к решению сложных социотехнических проблем на основе методологии гуманитарной экспертизы инженерных решений.
Его потребности, связанные с тиражированием и модификацией различных технических устройств, конструированием их новых видов и типов стимулировали формирование и превращение инженерной деятельности в особую профессию, обслуживающую производство.
В этом качестве социальное проектирование выступает своеобразной инженерной деятельностью.
Объём исследований расширяется от традиционной инженерной деятельности на социальные, технологические и экономические области, включая научную, предпринимательскую, военную, экономическую, социальную, сельскохозяйственную, административную и юридическую активности.
Всем известно, что сущность инженерной деятельности состоит в практическом использовании естественнонаучных, экономических, социальных и практических знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человеку.
Это был коммуникабельный и увлекающийся человек, подённая инженерная деятельность его тяготила, и он постоянно искал нечто.
Мне посчастливилось многие годы сотрудничать с такими специалистами в совершенно различных направлениях инженерной деятельности.
К концу третьего года инженерной деятельности накатил ужас – неужели всё будет так до пенсии?!
По сути вся инженерная деятельность сводилась и до сих пор сводится к тому, чтобы заставить сложную технику подчиняться любому оболтусу, а не только тем, кого эта техника любит и понимает… собственно, «любит» в данном контексте не очень точный термин, но лучшего не выдумано.
Считая, что он может себе это позволить, тот отдал необходимость решения административных дел в руки стороннего менеджмента, а сам занимался практически исключительно именно инженерной деятельностью.
Не сказать, что моя идея пришлась по вкусу, но возражать они не спешили, и я продолжил развивать успех, описывая преимущества работы на дому, где имеются все условия для продуктивной инженерной деятельности, где некому меня отвлекать и куда не нужно добираться через полштата.
Мне очень повезло, что с самого начала инженерной деятельности представилась возможность не только выполнять необходимые рутинные обязанности, но и решать много творческих задач, в том числе, вместе с коллегами и специалистами проектных организаций.
Инженерная деятельность давала ряд дополнительных источников существования.
Более того, государство даже стало считать инженерную деятельность менее важной, чем рабочую.
От комсомольской работы я отказался, ответив, что предпочитаю инженерную деятельность.
Поодиночке они ничего собой не представляют, но при вмешательстве инженерной деятельности их комбинаций могут составить значимость и стоимость золотых.
Существуют различные классификации форм инженерной деятельности (инжиниринга).
В то же время, попытки чрезмерной формализации процесса, а также прямого заимствования идей и методов из других областей инженерной деятельности (строительства, производства) привели к ряду серьёзных проблем.

Ассоциации к слову «инженерный»

Все ассоциации к слову ИНЖЕНЕРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инженерная деятельность»

  • По складу его ума, по его привычкам и вкусам ему лучше всего было посвятить себя кабинетным занятиям, профессорской деятельности или сельскому хозяйству. Инженерное дело не удовлетворяло его, и, если бы не настоятельное желание матери, он оставил бы институт еще на третьем курсе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инженерный»

  • ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕРНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инженерный»

ИНЖЕНЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Технический, связанный с деятельностью инженеров. Инженерное дело. Инженерное сооружение. Инженерные войска.

Все значения слова «инженерный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «инженерная деятельность»

Ассоциации к слову «инженерный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я