Предложения со словосочетанием «индустриальные центры»

Большое значение придавалось разрушению линий связи и высоковольтных линий электропередачи, снабжающих электроэнергией крупные индустриальные центры на японских островах.
Только городам и крупнейшим индустриальным центрам ежегодно надо получать до ста тысяч тонн плодов и ягод.
Среди этих проектов были превращение мало кому известных и слаборазвитых уголков страны в кипящие жизнью и притягивавшие общенациональное внимание индустриальные центры, планы по улучшению качества и расширению транспортной и коммуникационной систем, а также создание единой системы водоснабжения и объединённой общесоветской энергосистемы.
Интересно, что перевод папы с должности секретаря обкома на первого секретаря столицы большой области, одного из крупнейших тогда индустриальных центров страны, формально был понижением.
Таким образом, город становился мощным индустриальным центром, а его улицы наполнялись незнакомой речью и новыми людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укоренённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём окружающем чувствовалось мощное дыхание высокой техники и близость огромного индустриального центра.
Но разрушать уже было нечего – вместо гигантского индустриального центра оставалось огромное пространство, состоящее из одних руин.
Стратегией развития города стало создание индустриального центра края.
Это была своеобразная реакция на безрадостную атмосферу индустриального центра.
Но важнее всего было то, что экономически слабые окраины, где располагались белые режимы, сыграли решающую роль и в их поражении, не позволив белым успешно бороться с красным густонаселённым индустриальным центром страны.
Несколько цунами разрушили побережья; ураганы, торнадо и землетрясения смели города, над каждым индустриальным центром ходили тучи, поливая головы людей кислотными дождями; озоновые дыры впускали к нам солнечную радиацию и ещё многое, и многое…
Жара покидала город, за полвека выросший из форта с деревянными домишками в крупнейший на планете индустриальный центр.
Конечно, среди тех, кого можно встретить на объектах индустриального центра человеческой цивилизации не один лишь обслуживающий персонал…
В больших индустриальных центрах – Донбассе, Новокузнецке, Ростове-на-Дону – всё было ещё круче.
– Боевой дисколет «Хаунебу» создан для нанесения бомбовых ударов по важным индустриальным центрам и штабам противника, – начал давать комментарии по летательному аппарату его конструктор.
Вблизи города располагались два индустриальных центра: больший, который мы видели из окна поезда, размещался на севере, меньший приютился на берегу канала, уходящего на юго-восток.
Это предполагалось сделать путём морской блокады, минирования морей и воздушных бомбардировок индустриальных центров и портов.
Потому что наша столица – это огромный индустриальный центр мира…
В советские времена он отстроился, приобрёл вид индустриального центра с фабриками и заводами электроприборов, телемеханической аппаратуры, станкостроительным, инструментальным и другими, а также заимел два вуза (в том числе – университет), три театра, два музея и бальнеологический горноклиматический курорт.
Сейчас это город, довольно крупный индустриальный центр авиационной промышленности.
Потом, уже под вечер, появились заводские трубы и одновременно ощутимо запахло морем. Приближался индустриальный центр острова.
То, что шаг за шагом необходимо восстанавливать и развивать прежние сохранившиеся индустриальные центры – это было несомненно.
Но город возродился и благодаря усилиям белорусского народа превратился в один из индустриальных центров республики, стал поистине её культурной столицей.
Отсканируем поверхность и, найдя индустриальный центр, плюхнемся в ближайший к нему водоём.
Быстрый рост индустриальных центров, увеличение численности городского населения вызвали огромный рост потребности в хлебе.
Например: что случится, если стратегические люфтваффе не смогут парализовать индустриальные центры своего противника?
Особенно это касается крупных индустриальных центров, где рабочие партии подчас насчитывают сотни тысяч членов.
Враг любой ценой стремился захватить город, являвшийся крупным индустриальным центром.
Кварталы хрущёвок были построены во всех индустриальных центрах страны.
Та война превратила город в мощный индустриальный центр со своим метро, правда метро оказалось очень специфическим, потому что ныне из-за особенностей города ветка мягко говоря не совсем востребованна.
Меж строк он понял, что у неё уже есть на примете обмен – в большой индустриальный центр в соседней области, где жизнь была, как думала она, получше.
– Возможно ли создание более мощных бомб для гарантированного уничтожения крупного индустриального центра или города?
Промышленность города – одного из крупнейших индустриальных центров страны, располагавшего мощным научно-производственным потенциалом, квалифицированными кадрами рабочих, специалистов и учёных, – развивался низкими темпами.
И не потому что – крупнейшая парторганизация одного из крупнейших индустриальных центров страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индустриальные центры»

Значение слова «индустриальный»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индустриальный»

ИНДУСТРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к индустрия; связанный с развитием индустрии. Индустриальное государство. Индустриальная база страны.

Все значения слова «индустриальный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «индустриальный центр»

Ассоциации к слову «индустриальный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я