Предложения со словосочетанием «инвестиционный маркетинг»

Имеет место тесная связь инвестиционного маркетинга с наукой инвестирования, поскольку данная наука имеет прямое отношение к маркетинговому управлению рыночными процессами.
Рассмотрение стратегий инвестиционного маркетинга целесообразно в виде составной части глобальной инвестиционно-маркетинговой стратегии, определяющей методы и средства обеспечения в условиях конкурентного противостояния преимуществ, и распределения требующихся для достижения маркетинговых целей и задач ресурсов.
В этом плане специалистам по инвестиционному маркетингу необходимо понимать, что собой представляет инвестиционная привлекательность, и какие факторы на неё оказывают воздействие, чтобы уметь ориентироваться на инвестиционном рынке, потребителем которого опосредованно является, по сути, государство.
В инвестиционном маркетинге очень важно, как говорится, знать инвесторов в лицо.
Несмотря на ориентированность инвестиционного маркетинга на получение дохода (прибыли), при следовании его интегрированной целевой философии необходимо опираться на выявление и учёт потребностей инвесторов в их реальном воплощении в таких направлениях, как производство, стимулирование спроса и продвижение товаров и услуг от товаропроизводителя к потребителю, успешная реализация инвестиционных программ и проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночёвки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даёт повод утверждать, что специалисты по инвестициям (особенно управленцы, и, в первую очередь, управленцы-маркетологи) должны владеть определённым набором знаний навыков и умений в реализации инвестиционного маркетинга.
Инвестиционный маркетинг должен строиться на ряде основополагающих принципов: полноты обеспечения ресурсами; многовариантности и оптимальности решений в инновационно-маркетинговой сфере; обязательности использования комплексного и системного подходов; целеориентированности; обеспечения своевременности.
Если говорить о предмете инвестиционного маркетинга, то под ним принято понимание, прежде всего, анализа инвестиционной деятельности, раскрытия потенциала каждого из имеющихся инвестиционных направлений, качественного обоснования принятия решений при подготовке инвестиционных программ и проектов, а также их реализации.
Благодаря инвестиционному маркетингу оказывается возможным глубокое изучение процесса формирования портфельных инвестиций и их использование в разных инвестиционных направлениях (к примеру, в направлении ипотеки, направлении финансирования недвижимости и др.).
Книга может быть полезна компаниям, нуждающимся в финансировании, предпринимателям, стартапам, специалистам по маркетингу, преподавателям, студентам, аспирантам и магистрантам, а также всем, кому интересны проблемы инвестиционного маркетинга и инвестиционной деятельности.
Помимо этого, с помощью инвестиционного маркетинга компания должна обеспечивать нормальный инвестиционный процесс, и создавать качественный механизм преобразования инвестиций в объекты её инвестиционной деятельности.
Основной целью инвестиционного маркетинга является цель предоставления разным специалистам по инвестициям теоретических, практических и информационно-методических знаний, касающихся инвестиционной деятельности, а также запуска инвестиционных процессов, и применения наиболее выгодных эффективных, безопасных и прибыльных форм инвестирования.
Посредством инвестиционного маркетинга удаётся правильное оценивание текущих рисков, а также предотвращение их и снижение.
В инвестиционном маркетинге большое внимание уделяется инвестиционной привлекательности страны, региона, отрасли.
Инвестиционный маркетинг считается относительно новым видом маркетинга, несколько обособленным от маркетинга классического с его пониманием свободы рыночных отношений в обстоятельствах глобализации рынков и экономик.
В инвестиционном маркетинге важным является изучение инвестиционного рынка.
Она не может быть проигнорирована в контексте инвестиционного маркетинга и глобализации финансовых рынков.
Если говорить об основном назначении инвестиционного маркетинга, то оно состоит в качественном управлении компанией, грамотных вложениях в экономику.
В книге рассматриваются основополагающие аспекты инвестиционного маркетинга.
С помощью инвестиционного маркетинга компании могут добиваться максимизации своей прибыли, роста доли занимаемого ими рынка, увеличения объёма своих вложений (инвестиций) в развитие.
Маркетинг инвестиционного проекта является одним из важнейших аспектов инвестиционного маркетинга.
Раскрыты понятия инвестиций, инвестиционной деятельности, инвестиционного маркетинга.
В книге изложены основные аспекты маркетинга инвестиционного проекта, рассматриваемого в инвестиционном маркетинге в качестве товара.
Инвестиционный маркетинг для этого располагает соответствующими конкурентными стратегиями, превалирующими из которых признаются стратегии: «подзорной трубы»; «на абордаж!».
Характерна связь инвестиционного маркетинга (помимо его связи с собственно маркетингом и менеджментом) с такими направлениями теории и практики, как экономическая теория, инвестиционный менеджмент, финансовая практика, социология, философия, политология и др.
Реализацию стратегии инвестиционного маркетинга следует рассматривать как результат совместного воздействия таких процессов, как: процесс стратегического бизнес-планирования; инвестиционные процессы, заключающиеся в совокупном движении инвестиций разных уровней и форм.
Содержание книги достаточно серьёзное, оно может быть интересно специалистам, деятельность которых связана с инвестиционным маркетингом и с инвестиционной деятельностью, а также преподавателям, студентам, аспирантам, магистрантам.
С точки зрения инвестиционного маркетинга эти виды интересны в плане их выбора (или невыбора), маркетологом, предпринимателем, компанией, причём с конкретизацией, поскольку есть разные подвиды рассматриваемых видов деятельности.
Принцип целеориентированности. Инвестиционный маркетинг должен опираться на чётко сформулированные инвестиционные маркетинговые цели.
Необходимость инвестиционного маркетинга связана с его использованием в управлении компанией и в финансировании разных сфер реальной экономики.
Инвестиционный маркетинг в настоящее время необходим с позиций обеспечения эффективности подготовки специалистов по инвестициям, призванных осуществлять успешное управление компанией и заниматься задачами вложения инвестиций в реальный сектор экономики.

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «маркетинг»

  • Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность») — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей. (Википедия)

    Все значения слова МАРКЕТИНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «маркетинг»

Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность») — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.

Все значения слова «маркетинг»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «маркетинг»

Ассоциации к слову «маркетинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я