Предложения со словосочетанием «инвестиционные риски»

Кроме того, в этой же главе представлен алгоритм действий для управления инвестиционными рисками.
Это умение работать с числами, считать проценты, понимать влияние инфляции, и уметь оценивать инвестиционный риск?
Более того, некоторые виды инвестиционного риска связаны друг с другом, а некоторые – нет.
Инвестиционные риски разнообразны и сопутствуют всем направлениям инвестиционной деятельности.
Это поможет малым предпринимателям, которые сталкиваются с большими трудностями при проведении инвестиционного планирования и оценки инвестиционных рисков, знать конъюнктуру рынков, уровень инфляции, степень конкуренции и свободные рыночные ниши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение инвестиционных рисков является важнейшим условием обеспечения финансовой устойчивости и платёжеспособности предприятия в процессе осуществления инвестиционной деятельности, однако может привести к потере или недополучению дохода.
Территории, относимые к первому, центральному, уровню, первенствуют в технологической гонке, концентрируют у себя ресурсы мирового капитала, отличаются высокой производительностью труда, низкими инвестиционными рисками, а также высоким национальным доходом per capita(на душу населения).
Вместе с тем незавершённость его воспроизводственных контуров и высокая неопределённость будущей технологической траектории обусловливают существенные инвестиционные риски и трудности долгосрочного прогнозирования.
Это совокупность финансовых инструментов и реальных инвестиционных проектов, позволяющая проводить разработанную инвестиционную стратегию предприятия при имеющихся ограничениях (объёме свободных денежных средств, допустимом уровне инвестиционного риска).
В свою очередь, максимизация прибыли (дохода) от инвестиций, как правило, сопровождается ростом инвестиционных рисков, что требует их оптимизации.
Они обычно имеют больше возможностей по сравнению с другими финансовыми институтами для перераспределения инвестиционных рисков, а также обладают собственной разветвлённой инфраструктурой, в которую могут входить управляющие компании фондов; брокерские конторы; фонды, работающие на валютном рынке; подразделения, занятые управлением активами, и др.
Волатильность является составной частью инвестиционного риска, а в условиях, когда активов у инвестора много (то есть у инвестора диверсифицированный портфель – очень важное понятие, которое мы рассмотрим в главе 5), волатильность будет превалирующей над остальными рисками.
Если говорить совсем простым языком, то диверсификация – это необходимость определить для себя приемлемую степень инвестиционного риска перед тем, как начать формировать свой инвестиционный портфель.
Специфическая особенность и сложность строительного производства соответственно повышают инвестиционный риск, но это ничуть не способно снижать его инвестиционную привлекательность.
Наиболее распространёнными считаются стратегии с умеренным инвестиционным риском.
Диверсификация и усложнение деятельности посредников подчинены цели уменьшения инвестиционных рисков за счёт распределения их между другими инвесторами и отчасти самими финансовыми посредниками.
С другой стороны, недостаточно убедительно принимается положение о том, что среднее квадратическое отклонение доходности может служить и в качестве меры инвестиционного риска портфеля [1, с. 179].
В обстоятельствах проведения инвестиционных операций и извлечения из них прибыли, страховщикам приходится зависеть от денежного и финансового рынка и нести инвестиционные риски.
Как мы уже говорили наибольший инвестиционный риск в нашей области – экологический.
Существенным повышением инвестиционных рисков при реализации инвестиционных проектов (на всех этапах).
Для портфельного инвестора с точки зрения возможности контролировать инвестированные средства и возможностей управлять инвестиционным риском картина изменяется полностью.
Иногда альтернативные инвестиции используются, как возможность снизить общий инвестиционный риск за счёт диверсификации.
Факторы инвестиционных рисков корпорации: функциональный (описательный) подход.
Инновационная стратегия получила признание в качестве одного из основных средств достижения целей организации в условиях высокого уровня неопределённости ожидаемых результатов, инвестиционных рисков проектов.
С целью снижения инвестиционного риска инвесторы распределяют капитал, как правило, между несколькими видами ценных бумаг, т.е. формируют портфель активов.
При этом само недвижимое имущество служит своеобразной страховой гарантией инвестиционных рисков.
Критериями оценки действий региональных властей по созданию благоприятных условий для инвесторов, ведению бизнеса и улучшению жизненного уровня населения являются результаты рейтингов инвестиционной привлекательности, которая основывается на показателях инвестиционного риска и инвестиционного потенциала.
Наименьший инвестиционный риск – социальный, наибольший – экологический.
Инвестиционные риски повышаются за счёт новизны решаемых задач, т.е. добавления инновационной составляющей.
Инвестиционный климат – совокупность социальноэкономических, политических и финансовых факторов, определяющих степень привлекательности инвестиционного рынка и величину инвестиционного риска.
Четвёртая глава посвящена анализу инвестиционных рисков и методов управления ими с целью снижения негативных последствий рисковых ситуаций предприятия.
При этом мотивационная триада (сохранность-приростприбыльность) по своему совокупному положительному результату должна превосходить суммарную оценку предполагаемого инвестиционного риска в те или иные конкретные объекты реального сектора.
Так как все подвиды инвестиционных рисков связаны с возможной потерей капитала субъекта, считаем их наиболее опасными.
Главная задача, которая обеспечивается существованием инвестиционных компаний, состоит в распределении инвестиционных рисков.
Сама идея, где государство и частные предприятия делят инвестиционные риски, связанные с радикальными инновациями, проявляется в государственном финансовом участии в качестве соучредителя компаний, созданных для венчурного инвестирования крупных радикальных технологических инноваций.
Большой капитал не соглашается (естественно) на национализацию своей прибыли, но уже требует национализации своих возможных убытков (вызванных инвестиционным риском, ибо то, что он вложит, например, в добычу нефти из сланцев, окажется потерей, если нефтяной картель «лопнет» и цены упадут).
Влияние инвестиционных рисков корпорации на альтернативные издержки её инвесторов.
Инвестор с высокой степенью избегания риска (осторожный инвестор) стремится в максимальной степени снизить инвестиционный риск независимо от имеющейся возможности получить высокий доход.
Говорят, что инвестиционный риск там – восемьдесят процентов.
Выбирайте одно из двух направлений: или имитационное моделирование экономических процессов, или же имитационное моделирование инвестиционных рисков.
В последнее время всё чаще появляются статьи о том, что при оценке инвестиционных рисков и определении рыночной стоимости компании анализируется команда: в ряде случаев – только топ-менеджеры, в ряде случаев – команда полностью.
Это же приведёт к радикальному снижению инвестиционных рисков.
К банкам, которые не управляют нашими активами должным образом, и к рейтинговым агентствам, не способным дать точную оценку инвестиционных рисков.
Помимо высоких инвестиционных рисков, зарубежные компании опасаются таких проблем, как коррупция и бюрократия [54].
К ним можно отнести: опережение спроса над предложением, приобретение владельцем полного контроля над приобретаемой недвижимостью, высокие доходы в будущем от приобретаемой собственности, низкий инвестиционный риск и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционные риски»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Конечно, если бы даже целые годы приходилось ему ждать удобного случая, то и тогда, имея замысел, нельзя было рассчитывать наверное на более очевидный шаг к успеху этого замысла, как тот, который представлялся вдруг сейчас. Во всяком случае, трудно было бы узнать накануне и наверно, с большею точностию и с наименьшим риском, без всяких опасных расспросов и разыскиваний, что завтра, в таком-то часу, такая-то старуха, на которую готовится покушение, будет дома одна-одинехонька.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я