Предложения со словосочетанием «структура капитала»

При этом существуют разумные аргументы в пользу того, что в рамках определённых диапазонов задолженности WACC мало зависит от изменений структуры капитала.
Акции покупаются на свободном рынке, поэтому структура капитала фирмы не претерпевает изменений.
Фирмы в процессе реструктуризации часто продают часть своих активов, приобретают другие активы, а также меняют структуру капитала и дивидендную политику.
Таким образом, структура капитала реализуется во властных отношенияхмежду участниками рынка, или в их относительной способности влиять на структуру поля и на других участников.
Низкие ставки облигаций не увеличивали рискованность структуры капитала корпораций, потому что связанные с ними фиксированные выплаты были низкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более детализированную оценку структуры капитала позволяют сделать коэффициенты автономии и манёвренности.
Выбор стратегии источников используемых денежных средств и на этой основе структуры капитала выступает главной ориентацией деятельности финансовых служб.
Поскольку автомобиль является дорогостоящим потребительским продуктом, отрасли требовалась мощная структура капитала.
Опять же большинство компаний имеет простую структуру капитала с одним классом акций, но в финансовом анализе нужно всегда помнить про юридические нюансы.
Но с точки зрения структуры капитала и финансовой перспективы если в компании много денежных средств, то её активы трудно оценить, потому что в каком-то смысле свободные денежные средства тянут на дно её капитал.
Такое сочетание способов финансирования называется структурой капитала – тема, к которой мы вернёмся в главе 4.
Структура капитала основана на взаимном владении акциями юридическими лицами, собственность которых в конечном итоге принадлежит физическим лицам, и сосуществовании корпоративного и индивидуального владения акциями.
Обеспечение постоянного финансо–вого равновесия организации в процессе её развития посредством поддержания высокого уровня финансовой устойчивости и платеже–способности, формирования оптимальной структуры капитала и активов, достаточного уровня самофинансирования инвестиционных потребностей.
Ещё одной формой реструктуризации корпораций является финансовая реструктуризация (financial restructuring), под которой понимается изменение структуры капитала компании, например увеличение заёмного капитала и, соответственно, увеличение финансового рычага.
Включает в себя регулирование денежных потоков, формирование инвестиционного портфеля, определение доли собственных и заёмных средств в структуре капитала предприятия и контроль всех финансовых показателей его деятельности.
К внутренним пользователям отчётности относятся высшее руководство организации, а также менеджеры соответствующих уровней, которые по данным отчётности определяют правильность принятых инвестиционных решений и эффективность структуры капитала, определяют основные направления политики дивидендов, составляют прогнозные формы отчётности и осуществляют предварительные расчёты финансовых показателей предстоящих отчётных периодов, оценивают возможности слияния с другой организацией или её приобретения, структурной реорганизации.
Одним из ставших популярным типов структуры капитала была пирамидальная холдинговая компания, в которой немногочисленная группа инвесторов с помощью относительно небольшой суммы инвестированного капитала могла контролировать крупные предприятия.
В финансовой – что компании смогут определить и измерить, где они создают самую большую стоимость; подробно проанализировать и оценить любой инвестиционный проект; полностью реализовать возможности в рамках своей основной деятельности и органично в ней расти, не стремясь к преждевременной диверсификации; оценивать и стимулировать работу руководителей по созданию стоимости для акционеров; быть экономически рентабельными; иметь эффективную структуру капитала, минимизирующую затраты на капитал.
Метод APV является эффективным способом измерения стоимости в условиях меняющейся структуры капитала: поиск такого уровня финансового рычага, при котором компания сможет достичь максимума своей рыночной стоимости.
Глава 15 знакомит учащихся с объяснениями структуры капитала – эти объяснения основаны на аргументах, связанных с информацией и стимулами, и с дискуссионными проблемами, лежащими в центре дебатов по поводу корпоративного контроля и управления.
Структура капитала характеризуется соотношением собственных и заёмных средств компании.
Начинаем нормировать расходы, внедряя бюджетирование, и управлять структурой капитала.
То есть мы начинаем нормировать структуру капитала и структуру активов, тем самым управляя размером капитала, вложенного в бизнес.
Если этих правил нет и нет чёткого плана доходов и расходов, нет понимания структуры капитала, то бизнесмен начинает принимать решения исходя из того, что ему говорят другие стороны.
Традиционно в отдельное направление выделяется теория структуры капитала, в которой производится учёт источников финансирования проектов.
Приведённые коэффициенты анализируют в динамике за ряд лет и принимают решения по оптимизации финансовой структуры капитала с позиции её соответствия стратегическим целям компании.
Если у хозяйствующего субъекта существует потребность в привлечении заёмного капитала, в этом случае необходимо проводить оптимизацию структуры капитала по критерию минимизации уровня финансовых рисков.
– Сложность, связанная с определением нормативов и критериев для отраслевых предприятий с различными параметрами структуры капитала, фондо-, трудо- и энергоёмкости производств, налоговым бременем, производительностью труда и др.
При формировании структуры капитала финансовый директор должен установить, какие источники финансирования активов в наибольшей степени максимизируют стоимость (ценность) компании.
На практике под структурой капитала понимают соотношение между всеми источниками средств предприятия (включая кредиторскую задолженность), т. е. его финансовую структуру.
Соответственно, внутренняя структура капитала исторически уже не та, что было даже в середине XX в., не говоря о XIX веке.
Анализируется структура капитала, в том числе издержки производства и прибыль, их экономическая природа и взаимосвязи.
Предельная стоимость капитала выражает те затраты, которые компания вынуждена будет понести для воспроизводства требуемой структуры капитала при сложившихся условиях финансового рынка.
Концепцию структуры капитала считают одну из ключевых при управлении финансовой деятельностью предприятия.
Структура капитала оказывает непосредственное влияние на принятие управленческих решений собственниками и финансовыми менеджерами предприятия.
Соотношение между отдельными элементами объёма капитализации называют капитализированной структурой капитала.
Предприятие, привлекающее капитал только через эмиссию обыкновенных акций, имеет упрощённую структуру капитала.
Те же компании, которые значительную часть своих пассивов образуют за счёт заёмных средств (банковского кредита и облигационных займов), имеют более сложную структуру капитала.
Различные стороны внутреннего содержания структуры капитала, при всей их противоречивости, логически могут и должны выражаться как моменты перехода части в целое и целого в свои части, потому что данная ступень развития капитала произошла из предыдущей.
По вопросу формирования структуры капитала необходимо отметить, что сложные многосубъектные коммерческие структуры развиваются по мере роста экономики и в процессе внедрения результатов научно-технического прогресса.
С его помощью наглядно продемонстрирую увязку структуры капитала с деятельностью бухгалтера.
Если организация активно использует в структуре капитала заёмные средства, то размер регулярных платежей в банк будет ощутимым.
Одной из актуальных проблем является задача выбораоптимальной структуры капитала, т.е. определения соотношения собственных и долгосрочных заёмных средств.
Структура капитала обеспечивает минимальную его цену и, соответственно, максимальную цену организации, оптимальный для организации уровень финансового левереджа.
При принятии решений о структуре капитала должны учитываться и иные критерии, например, способность организации обслуживать и погашать долги из суммы полученного дохода, величины и устойчивости прогнозируемых потоков денежных средств для обслуживания и погашения долгов и проч.
Идеальная структура капитала максимизирует общую стоимость организации и минимизирует общую стоимость её капитала.
Не оставлены без внимания и основы современных методов финансового управления капиталом, инвестициями, денежными потоками: организация финансового планирования на предприятиях, формирование инвестиционного портфеля на основе сбалансированности доходности и риска, выбор оптимальной структуры капитала.
Баланс показывает наличие у компании денежных средств, активов, структуру капитала компании (соотношение собственных и заёмных средств).

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «структура капитала»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я