Предложения со словосочетанием «имущественные преступления»

Третий тип имущественных преступлений привлекает меньше внимания учёных, обсуждающих указ от 4 июня.
Одним из самых распространённых имущественных преступлений среди монголов был угон скота – зачастую во время набегов на русские пограничные территории.
К имущественным преступлениям относились кража, разбой, грабёж и поджог.
К особо тяжким имущественным преступлениям, наказывавшимся потоком и разграблением, относились поджог (ПП-82) и конокрадство (ПП-35).
Предусматривалась развитая система имущественных преступлений: разбой, татьба, истребление и повреждение чужого имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанные законы были направлены на защиту имущественных интересов тех, кто владел землёй и иными угодьями, причём наказание за совершённое имущественное преступление было очень суровым, чаще всего признанному судом ареопага виновным выносили смертный приговор.
Среди имущественных преступлений следует особо выделить кражу (татьбу).
Пример – разработка алгоритма предварительного расследования имущественных преступлений PredPol.
Количество имущественных преступлений сократилось в прошлом году на 6,4 % и составило в целом по стране 1660,5 тыс…
Подобно тому как в гражданском праве классификация вещных прав в зависимости от полноты их содержания начинается с самого объёмного, каковым является право собственности, предоставляющее управомоченному лицу максимально возможное господство над вещью, и далее – по убывающей, так и в праве уголовном основным видом имущественных преступлений являются хищения, посягающие именно на право собственности.
По любому имущественному преступлению должен быть установлен предмет хищения – изымаемое или обращаемое имущество, а также факт противоправного изъятия такого имущества.
Напротив, для некоторых имущественных преступлений возраст субъекта понижен до 14 лет.
В структуре имущественных преступлений мошенничество приобретает всё больший удельный вес, причём в последние годы чётко проявляется динамичный характер данного преступления, повышается уровень его латентности, появляются новые сферы социальной жизни, в которых совершаются ранее не известные виды и формы мошенничества.
Кроме того, данный акт устанавливал ответственность за утаивание вещей, взятых на сохранение (арт. 193), и присвоение находки (арт. 195), которое прежде не выделялось в качестве самостоятельного имущественного преступления.
Хотя данные составы и сформировались на базе норм об ответственности за преступления против собственности, ход естественных процессов дифференциации привёл к тому, что они, не утратив «генетической» связи с исходными имущественными преступлениями, заняли самостоятельное место в системе.
Анализ материалов 125 уголовных дел о раскрытых имущественных преступлениях показал, что через комиссионные магазины сбыто только 0,8 % похищенных ценностей, а на рынках – 10 %.
Исследования показывают, что численность безработных среди совершивших преступления в данное время увеличивается, и было выявлено, что в середине 90-х годов больше половины имущественных преступлений (кража, растрата, разбой) совершены нигде не работающими, не учащимися лицами выше 16-летнего возраста.
Однако если обвиняемый принадлежал к привилегированным классам (дворянству и духовенству), то дела об имущественных преступлениях независимо от суммы ущерба были подсудны окружному суду с участием присяжных заседателей.
Среди имущественных преступлений особенно подробно выделялась кража («татьба») и разбой.
Не зря статьи об имущественных преступлениях помещены после наиболее тяжких – уголовных.
Когда речь идёт о корыстных имущественных преступлениях, совершаемых насильственным путём, общество действует более консолидированно, требует наказания виновных; люди часто исполняют гражданский долг, задерживая тех, кто совершил грабёж, разбой или кражу государственного или личного имущества.
Даже некоторые имущественные преступления вписываются в эту картину: 36% грабежей и 39% краж со взломом.
На нашу долю доставались бесчисленные имущественные преступления: квартирные кражи, грабежи, разбои (в основном); насильственные и против общественного порядка.
– Отдел по раскрытию имущественных преступлений.
При этом в условиях финансового кризиса 1998 года, в условиях роста имущественных преступлений, общий рост количества преступлений составил всего 7 процентов.
Несмотря на все проводимые оперативные и профилактические мероприятия, количество имущественных преступлений росло, как на дрожжах.
Покупателем оказался опер из отдела имущественных преступлений.
Отдельно следует назвать совершение имущественного преступления.
Детективов было пятеро, а стало двое: один занимался имущественными преступлениями, а другой – преступлениями против личности.
Например, подобно тому как в гражданском праве классификация вещных прав в зависимости от полноты их содержания начинается с самого объёмного, каковым является право собственности, предоставляющее управомоченному лицу максимально возможное господство над вещью, в уголовном праве основным видом имущественных преступлений являются хищения, посягающие именно на право собственности.
Данные (табл. 3) подтверждают вывод о том, что с экономическим ростом количество имущественных преступлений неуклонно растёт.
Существование же других видов имущественных преступлений основано на юридико-техническом приёме расчленения права собственности, выделения из него тех или иных правомочий и поставления их под специальную защиту уголовного закона.
В бытность рядовым опером, про него ходили если не легенды, то хорошие байки, как он щёлкает имущественные преступления словно орехи.
Всё больше и больше происходило имущественных преступлений, грабежей, убийств с целью присвоения чужого добра.
Сто лет не расследовал имущественные преступления.
К имущественным преступлениям относились разбой, татьба, истребление и повреждение чужого имущества и противозаконное пользование чужим имуществом.
Таким образом, по любому имущественному преступлению должен быть установлен предмет хищения – изымаемое или обращаемое имущество, а также факт противоправного изъятия такого имущества.
Вызывает начальник нашего отдела по раскрытию имущественных преступлений, совершённых ненасильственным путём, который в народе называют «воровской отдел».
Считать неудовлетворительной работу органов внутренних дел республики по выявлению преступлений в сфере экономики, по борьбе с организованной преступностью, предупреждению и организации раскрытия умышленных убийств, в том числе с применением огнестрельного оружия, тяжких имущественных преступлений, а также работу с кадрами.
Давало знать о себе эхо августовского кризиса: количество имущественных преступлений выросло в полтора раза.
Как ни парадоксально на первый взгляд, росту имущественных преступлений, краж и присвоений способствует в том числе и экономический рост, и рост благосостояния населения в частности (рис. 3).

Значение слова «имущественный»

  • ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «имущественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущественный»

ИМУ́ЩЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к имущество; связанный с владением имуществом. Имущественный вклад. Имущественные отношения. Имущественная ответственность.

Все значения слова «имущественный»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «имущественные преступления»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я