Предложения со словосочетанием «импульс энергии»

Это уровень первого, чистейшего, неискаженного импульса энергии творца. Это – безусловная любовь. Изначальная.
Эта модель иллюстрирует частный случай проявления второго начала термодинамики (закона энтропии) – получение первичного импульса энергии системой и затем последующая растрата этой энергии на преодоление сопротивления среды до тех пор, пока не уравняются энергетические потенциалы.
Суть его в том, что траекторию мысли можно проконтролировать (придав импульс энергии) и вовсе не всегда это достойное занятие.
Таким же простым образом происходит принятие божественных атрибутов в стадии внутренней бака – тебе нужно принять импульс энергии, который несёт в себе необходимые качества, и ты должен позволить ему войти, принять его.
– Но ты ещё не можешь просто послать импульс энергии, поскольку травма никуда не делась, да и силы для этого потребуется прилично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я посылаю небольшой импульс энергии, пытаясь понять, что нужно росткам.
В школе от учителя передаётся импульс энергии, который позволяет человеку нарабатывать опыт.
Маленькие импульсы энергии, известные как виртуальные частицы, в квантовом масштабе постоянно появляются и исчезают.
Затем известными ему импульсами энергии передавал каждому духу образ сбежавшего, взбунтовавшегося создания, и дело можно было считать решённым.
Они требуют изменения нашего отношения к жизни, они требуют импульса энергии, требуют устранения энергетических препятствий.
Приложила ладонь к магическому символу, пустила импульс энергии, чтобы защита на комнате распознала меня.
Но если такую свечу зажечь, что допустимо, то влияние, которому придала импульс энергия свечи, будет усилено.
Это просто нейтральный импульс энергии, в нём нет негативной информации.
Иными словами, движение руки останавливается, а импульс энергии продолжается, то есть происходит сброс энергии.
Но уйти ей не дали, вслед полетел импульс энергии начинающих творящих, которая уничтожила это нечто.
Но вот самих электромагнитных катушек, забирающих импульсами энергию из накопителя, значительно увеличилось в количестве.
Но нет, я, лёжа спиной на каменном полу, смотрел, как импульс энергии достигает стены и, отталкиваясь от неё, возвращается обратно.
Пустила по снегу импульс энергии. Достигнет цели – заморозит как минимум.
В момент создания руны возникает импульс энергии, совершающий работу.
Юношеская «безбашенность» – форма взросления, её крайние проявления, когда в голову бьёт мощный импульс энергии, не получивший ещё нужной формы, не имеющий творческого направления и содержательности.
Импульсное действие: попадание, и короткий импульс энергии активирует противодействие.
Импульс энергии можно получить из чего угодно, но менять структуру энергии очень сложно и совершенно нецелесообразно.
В ней хранится импульс энергии, которым каждый человек обладает с рождения.
Но вместо того, чтобы загорелась вспышка или прошёл импульс энергии, у него с руки падали куски металла.
Вот, например, вы пишите: «эта модель иллюстрирует частный случай проявления второго начала термодинамики (закона энтропии) – получение первичного импульса энергии системой и затем последующая растрата этой энергии на преодоление сопротивления среды до тех пор, пока не уравняются энергетические потенциалы».
Так вот вчера импульс энергии для объектов, находящихся в данной комнате, был изменён, и мы начали двигаться, говорить, думать, мыслить, двигаться ведь не всегда значит перемещаться из одной точки в другую, – медленнее, но только относительно объектов на улице.
Накопленный импульс энергии нельзя тратить впустую!
Каждые сто лет он будет посылать сюда корабль-разведчик с индикатором искры на борту. Если её печать вскроют, индикатор зарегистрирует импульс энергии.
Эгоист наоборот порождает импульс энергии, сходящейся с периферии к центру, его «я».
Я направила в них лёгкий импульс энергии, и кристаллы ответили мне, озарив всё пространство дома ярким оранжевым свечением.
Всё это железо хранило остатки импульса энергии, когда-то разорвавшего их на части.
Так вот противоречие будет сведено на нет лишь в первом варианте, то есть в нашем рассматриваемом случае зарождения жизни в процессе естественного отбора останется только такая особь, которая прошла по скользкому пути и сохранила импульс энергии благодаря тому, что не имела сопротивления своему бытию жизни.
Потому что государь, смотревший до того несколько устало-рассеянно, вдруг вздрогнул, и глаза его выплеснули импульс энергии.
Эти мастера, если необходимо, могут даже сразить противника мощным выбросом импульса энергии.
Ужасное создание опять скрестило руки, но в этот раз стало концентрировать зелёную силу в центре себя и затем направило огромный импульс энергии в сторону убегающих.
Объявлял, мол, я вам что-то отдаю, когда говорю, и действительно, мы сидели как под кайфом, ловили каждое его слово, и я начал ощущать над головой импульсы энергий и эйфорию.
Если миновать стадию интерпретаций и намеренно не фиксироваться только на эволюционно отобранных импульсах энергий, улавливаемых нашими чувствами, – разумеется, в результате специального образа жизни, – то человек в состоянии раздвинуть свои границы восприятия и непосредственно проникнуть в суть всех доступных ему объектов и явлений.
Событие остаётся на стадии своего планирования, но нет импульса энергии и проявлению события на плотном материальном плане свершения.
По всей квартире моментально пронёсся импульс энергии, от которой зажёгся свет и на кухне начал готовиться завтрак.
До этого считалось, что вакуум это состояние материи в нулевой фазе, и для рождения вещества необходим направленный импульс энергии для зарождения первовещества и появлению квантов света – фотонов.
Наконец-то я поднялась над своей прежней реальностью, сумела настроиться на волну, где решения принимаются сами, без размышлений; подчинилась осязаемым импульсам энергии, которые всегда мгновенно подсказывали мне, как поступить, и этот выбор чудесным образом оказывался самым правильным.
Живот скрутило, чтобы после вбрызнуть импульс энергии во все жилы.
Если ощущаете, что руки гудят, тёплые и тяжёлые – положите их на колени, нагнувшись (при этом надо стоять), и направьте волевым импульсом энергию из ладоней в колени.
То есть двигающийся по ткани пространства/поля импульс энергии в зависимости от условий, в которые попадает, может быть только флуктуацией пространства/поля, может образовывать на нём «пену», то есть становиться движущейся с огромной скоростью частичкой, а может при уменьшении количества энергии в этом импульсе превратиться в стабильные частички.
Если исходить из того, что любое вещество есть выверт энергии в наше пространство, а его движение – перераспределение остаточного импульса энергии, то понятно, что при скоростях близких к скорости света количество энергии движения будет настолько огромным, что та сила, которая сохраняет целостность свёртки (сила поверхностного натяжения пространства/поля?) уступает напору энергии и она освобождается в виде флуктуаций пространства/поля.
А если их много, то наоборот возрастает, потому что есть чему схлопываться и получать чаще импульсы энергии.
Импульс энергии пронзил мою кожу.
Все это полная ерунда, потому что магия – это передача импульса энергии в первую очередь, а не информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «импульс энергии»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «импульс энергии»

Ассоциации к слову «импульс»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «импульс энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я