Предложения со словосочетанием «имперские традиции»

В соответствии с римской имперской традицией он поселил на границе государства алеманнов, которые должны были состоять на военной службе у нового государства.
Немного самодержавно, намекая на русские имперские традиции, но достаточно образно.
Во-первых, она рассматривает их как средство для анализа определённого способа визуализации, который не просто наложил отпечаток на весь соцреализм, но и являлся продолжением давней имперской традиции «управления визуальностью».
Авернцы переняли имперскую традицию воспитания магов и даже планировали открывать собственную школу.
Однако имперские традиции соблюдаются, а привычки населения никогда не меняются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрактурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два льва, в духе имперских традиций, стерегли вход, широкая мраморная лестница вела в вестибюль.
Несмотря на некоторые источниковедческие сложности, нужно заметить, что этот погребальный ритуал, сконцентрированный исключительно на фигуре папы, удивительным образом напоминает одну древнеримскую имперскую традицию.
Такова была извечная имперская традиция – общаться перед тем, как превратить корабли друг друга в космическую труху…
Затем мы шли по проходу обратно, и он крепко держал меня за руку, что оказалось неожиданно необходимым – по имперской традиции нас закидали цветами и рисом, и я всё норовила поскользнуться на розовых бутонах и круглых зёрнах, плотно покрывших проход.
Социализм был популярен среди африканских лидеров, так как он представлял собой разрыв с имперской традицией правления.
Следующий фактор, обусловливающий специфику институциональнгого наследия в государствах, возникших на постимперских пространствах, – совмещение разных традиций, в том числе различных имперских традиций, и наличие связанных с ними различных внешних центров, стремящихся влиять на внутриполитические процессы новых государств.
Поэтому каждый гражданин империи обязан бороться до самой смерти с врагами империи, на которых укажет её верховный правитель, иначе любого несогласного с этим положением вещей ждёт мучительная смерть согласно имперским традициям.
Даже монографию по данной теме написал, только её, в лучших имперских традициях, на всякий случай тут же засекретили…
По имперской традиции каждый гость получает небольшой сюрприз, но подарок, который сделали мне, – знак особого уважения и доверия.
В полном соответствии с имперскими традициями.
Это и есть истинно имперская традиция: стравить два народа, дождаться, пока война измотает их, и тогда, выступив якобы миротворцем, прибрать к рукам земли обоих.
Насколько они сочетаемы с существующей имперской традицией глобалистского философствования (синонимом "настоящей, современной, продвинутой рациональной философии"), и что нам делать: как сохранить с трудом нажитое и не превратиться в этнографический балаган для западных туристов?
Это их имперская традиция.

Ассоциации к слову «имперский»

Все ассоциации к слову ИМПЕРСКИЙ

Значение слова «имперский»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «имперский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имперский»

ИМПЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к империя. Имперский герб.

Все значения слова «имперский»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к слову «имперский»

Синонимы к слову «традиция»

Ассоциации к слову «имперский»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я