Предложения со словосочетанием «иммунная функция»

Повышенный уровень кортизола обычно вреден для организма, приводя, в частности, к нарушениям иммунной функции и депрессиям.
Грудное молоко также содержит антибактериальные и против инфекционные агенты, в том числе иммуноглобулины, которые играют важную роль в повышении иммунной функции.
Эти частицы близко контактируют с лимфатическими клетками, выполняющими иммунные функции.
Возникает дефицит многих эссенциальных микроэлементов, ответственных за реализацию иммунных функций, оптимальный рост, развитие мозга.
Дальнейшие исследования показали, что состояние счастья способствует снижению кровяного давления и частоты сердечных сокращений, борется со стрессом, повышает иммунную функцию и защищает от болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпухший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы наличия вирусной нагрузки и истощения иммунной функции в связи с вялотекущей инфекцией не отпускают внимание исследователей всего мира.
Он пока обходится без антител и других приобретённых иммунных функций.
Но эти микробы тоже обладают собственными иммунными функциями, так как сами могут стать жертвами болезнетворных микроорганизмов или паразитов.
Многие иммунные функции бактерий, направленные на защиту их от бактериофагов, к настоящему времени хорошо изучены.
У людей и всех других форм жизни также имеются подобные врождённые иммунные функции, которые не приходится приобретать на протяжении жизни.
Кроме того, использование терапии су-джок помогает, а зачастую играет и решающую роль в повышении иммунных функций организма, улучшении эндокринной регуляции, снижении патологических реакций организма (например, аллергических).
Существенным возрастным изменением является также снижение иммунной функции.
Правильно было бы внушение: «мой организм своевременно распознает все болезни и выработает достаточно иммунных функций.» В следующих упражнениях вы познакомитесь с положительными самовнушениями, которые действительно обогатят вас.
Это позволило предположить, что эпифиз восстанавливает иммунную функцию, омолаживая тимус [20].
Исследования показывают, что он также может помочь поддержать нашу естественную иммунную функцию.
Высокий уровень кортизола также приводит к существенному ослаблению иммунной функции, так что, если вы приступаете к работе с раннего утра, а ваш коллега за соседним столом чихает и кашляет, то не удивляйтесь, если вы тоже заболеете.
– Дело в том, что под воздействием энергии неуравновешенных систем у населения планет развился процесс угасания защитных иммунных функций.
В этих жидкостях иммунную функция выполняют специальные белки, которые образуют целые системы борьбы с чужаками.
Здесь, в частности, исследуются: вариант гена, кодирующего микросомальный белок, связанный с транспортом триглицеридов; вариант гена ангиотензина I, связанного с риском гипертонии; ген KLOTHO, мутации которого способствуют развитию атеросклероза, остеопороза и атрофии кожи; гены, которые связаны с регуляцией иммунной функции (гены interlukins 6); гены, регулирующие клеточный метаболизм (вариант гена IGF-1 рецептора инсулиноподобного фактора роста); ген гормона роста (GH1); гены SIRT1 и F0Z03, регулирующие транскрипцию генов, которые связаны с метаболизмом углеводов и секрецией инсулина; гены, кодирующие ферменты, которые метаболизируют свободные радикалы [166].
Я также люблю сок лимона или лайма в тёплой воде для увлажнения (помогает выводить слизь) и поддержки иммунной функции.
Что касается иммунных функций аппендикса, то их достаточно эффективно берёт на себя толстый кишечник, в котором тоже много иммунных клеток.
Это не только вызывает хроническую усталость, но и ухудшает иммунную функцию и когнитивные способности, а также вызывает дополнительную капризность.
Белок необходим для построения и восстановления тканей, поддержания иммунной функции, выработки ферментов и гормонов.
Дополнительно сохранённая энергия переваривания (10 %) переадресована к улучшению иммунной функции, устранению токсинов и возвращению прежних физических признаков.
Оказывается, у подруги болезнь была из-за нехватки энергетики, пониженная иммунная функция, любые близ лежащий грипп, грибы, грипп любой близлежащий пошёл на подругу – в итоге, болезнь.
Стресс может спровоцировать повышенное выделение желудочной кислоты и вызвать воспаление, а также снизить иммунную функцию и способствовать другим проблемам с пищеварением.
Эта группа включает лечебные травы, помогающие организму путём стимулирования иммунной функции, повышения очищения через кишки, кожу и почки.
Биотин необходим для развития лейкоцитов, а его дефицит связан с нарушенной иммунной функции и повышенным риском инфицирования.
Некачественный или недостаточный сон может ослабить иммунную функцию и повысить восприимчивость к респираторным инфекциям, а хроническое недосыпание, может быть связано с повышенным риском!. #. $. %. &. смертности от всех причин.
Селезёнка – лимфоидный орган, и по её микроскопической структуре мы различаем две части – белую пульпу, состоящую в основном из скоплений лимфоцитов, разновидностей лейкоцитов, образующих лимфатические узелки, и окружающую её красную пульпу, которая отвечает за вторую после иммунной функцию селезёнки: фильтрацию «использованных» и повреждённых клеток крови.
Для применения имплантов осталось необходимо принимать медикаменты для подавления части иммунных функций.
Эти белки подавляют иммунные функции хозяина и предотвращают развитие воспалительного процесса, который мог бы замедлить или остановить размножение бактерий.
Магний также поддерживает иммунную функцию и помогает регулировать кровяное давление и функцию лёгких.
Какие молекулы, клетки, ткани и органы обеспечивают иммунные функции в организме человека и как они связаны с такими понятиями, как аллергия, воспаление, заживление?
Воспалительные процессы в пожилом возрасте возникают по ряду причин, основная из которых – нарушение иммунной функции.
Исследователи считают, что физические упражнения могут значительно повысить иммунную функцию, потенциально вызывая изменение антител и белых кровяных телец, которые помогают вашему организму бороться с болезнью.
Однако при жёсткой диете нередко страдает репродуктивная и иммунная функции организма.
Болезнь заключалась не в том, что она действительно чем-то болела, а пониженная иммунная функция, пониженный энергетический потенциал привёл к тому, что человек просто заболевал гриппом и не мог подняться, не хватало энергетики восстановиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иммунная функция»

Значение слова «иммунный»

  • ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунный»

ИММУ́ННЫЙ, -ая, -ое; -му́нен, -му́нна, -му́нно. Мед., биол. Невосприимчивый к яду, обладающий иммунитетом (в 1 знач.) к чему-л. Иммунные свойства животных.

Все значения слова «иммунный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «иммунный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я