Предложения со словосочетанием «имитационные модели»

Имитационная модель воспроизводит взаимодействие бизнесменов и работников в дискретные такты времени.
В данном разделе показано, как создать, настроить и использовать имитационную модель процесса в среде проектирования процессов Business Studio.
Рассмотрим, как настроить указанные параметры, тем самым создав имитационную модель бизнес-процесса.
Модель атмосферы может сочетаться с описанной ранее имитационной моделью.
Эффекты 2 и 3 в списке выводов для реальных данных не воспроизводятся имитационной моделью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипатриотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программный продукт Business Studio позволяет настроить достаточно сложные имитационные модели процессов, выполнить имитацию, анализ и обосновать мероприятия по улучшению процессов вашей компании.
Значит, все результаты измерений для GDPiиллюстрируют соотношение значений Diв имитационной модели.
Кроме того, в процессе экспериментов с имитационной моделью могут быть обнаружены возможности улучшения функционирования реальной системы.
Имитационная модель позволяет «оживить» схему процесса, проведя необходимое количество его запусков в течение заданного времени.
С имитационной моделью можно экспериментировать, не опасаясь сбоев в деятельности реально существующих систем.
Зато это могут сделать компьютерные имитационные модели, и если вы примените логику диаграмм цикличной причинности к имитационным возможностям компьютера (в чём, собственно, и заключается моделирование динамики системы), то сможете действительно «ускорить» своё мышление.
Сравнивая выводы о характере зависимостей в данных (Lynn, Vanhanen, 2002) и данных, полученных из имитационной модели, мы можем отметить, что 1-й вывод для данных из книги (Lynn, Vanhanen, 2002) воспроизводится моделью.
Все выходы имитационной модели являются только оценками истинного поведения системы.
Оценим статистически степень влияния фактора Iiна Diотдельно по данным для стран из (Lynn, Vanhanen, 2002) и отдельно по данным, полученным в имитационной модели.
Поэтому разработка имитационной модели заканчивается тем, что аналитик полностью определяет все параметры, относящиеся к работе системы.
Данный результат стабильно сохраняется на больших значениях тактов модельного времени t.По результатам последнего вычислительного эксперимента в имитационной модели можно сделать вывод, что превосходство стран с высоким Iiнад странами с низким Iiопределяется тем, что для бизнесменов из первой группы (с высоким Ii) доступно для реализации большее множество задач, в то время как для вторых (с низким Ii), доступно лишь его ограниченное подмножество.
Внесём одно изменение в алгоритм имитационной модели: изменим правило назначения работников на подзадачи порогового типа.
Наличие имитационной модели может повысить уровень креативности при проектировании системы.
При обучении работе с техническими объектами могут использоваться различные типы изображений, такие как реальный объект, физическая модель, описание объекта, описание устройства и принципа его работы, интерактивные мультимедийные изображения, имитационные модели и виртуальные 3D-модели.
Предложенная имитационная модель рассматривает успешность экономики страны как успешность в решении задач, на которую напрямую влияет уровень компетентностей (способности) нанятых для этого работников.
Это тестирование может выявить непредвиденные недостатки проекта изменений, а имитационная модель может послужить инструментом для его улучшения.
Если отдельные параметры не могут быть определены с достаточной точностью, следует предусмотреть возможные последствия их изменения, что и позволяет сделать работа с имитационной моделью.
Именно поверхностность и вторичность нашей имитационной модели и понимание властью его имитационного характера является основанием нашего иммунитета.
Тем не менее, в данном направлении работы велись и ведутся как по созданию системно-динамических имитационных моделей, так и по разработке отечественных сред разработки имитационных моделей.
Поэтому большинство зарубежных моделей, используемых для анализа сложных проблем и процессов, созданы и создаются в настоящее время на основе специальных сред разработки имитационных моделей.
Относительно некомпетентности, следует признать – значительная часть российского госаппарата строит свою деятельность по имитационным моделям.
Особо будут выделены программы построения системно-динамических имитационных моделей.
Имитационную модель можно рассматривать как множество правил, определяющих процессы функционирования некоторой системы и её переходов из одного временного состояния в следующее.
И вовсе нет никакого кризиса реальности, совсем наоборот: реального становится всё больше и больше, потому что оно производится и воспроизводится с помощью симуляции и потому что оно само по себе является лишь имитационной моделью [modèle de simulation].
Имитационные модели должны формировать тяговую характеристику локомотивов со всеми имеющимися ограничениями.
Имитационная модель – это компьютерная программа, которая описывает структуру и воспроизводит поведение реальной системы во времени.
В начале главы даётся теоретическое описание задачи; затем приведено построение имитационной модели средствами Xcos; далее представлены результаты моделирования.
Выполнение или невыполнение партиями этой роли позволяет отличить имитационные модели партий и партийных систем, воспроизводящие лишь форму, от образцов, ориентированных на воспроизводство логики конкурентной организации власти и представительства в ней различных групп интересов.
Используются методы экстраполяции, экспертных оценок и компьютерные имитационные модели.
Как правило, создатели такой имитационной модели пытаются максимально использовать всю имеющуюся информацию об объекте моделирования как количественную, так и качественную.
В качестве основных инструментов реализации данного подхода используются корреляционно-регрессионные и имитационные модели.
Они позволяют не только быстро создавать имитационные модели при помощи простых визуальных инструментов, но и проводить анализ работы созданных моделей и использовать данные модели для оценки воздействия управленческих решений на протекание сложных процессов в моделируемых системах.
Вместе с тем, несмотря на серьёзную проработку проблем применения метода имитационного моделирования в экономике, многие вопросы, касающиеся методики разработки имитационных моделей для поддержки процессов планирования на промышленном предприятии, требуют разрешения и, как следствие, проведения дополнительного анализа.
Более перспективным с позиций решения последней задачи, на наш взгляд, является использование имитационных моделей социально-экономического или социально-экологического развития региона, в основные блоки которых входят факторы, определяющие развитие криминологически значимых процессов и явлений.
Имитационная модель позволяет получать подробную статистику о различных аспектах функционирования системы в зависимости от входных данных (ОПК-3).
BIM также может создать имитационную модель здания в различных сценариях и визуализировать различные варианты дизайна.
Имитационные модели, как правило, менее формализованы, чем аналитические, система описывается «как она есть», в терминах максимально приближённых к реальным.
Он состоит в том, что на основе результатов наблюдений исследователи строят имитационные модели.
Этот фактор упрощает методику и расчёты, но не снижает точности, а, кроме того, позволяет создать базовую имитационную модель, которая может пригодиться и в дальнейших исследованиях в разных задачах.
При обучении моделированию сложных систем могут быть использованы различные среды и методологии разработки аналитических и имитационных моделей сложных систем: MvStudium, MATLAB, Arena, GPSS, Extend, iThinkAnalyst, ProcessModel и др.
Имитационные модели бизнес-процессов позволяют оценить их эффективность и посмотреть, как будет выполняться процесс с входными данными, не встречавшимися до сих пор в реальной работе предприятия.
Особое место среди сред разработки компьютерных моделей сложных систем принадлежит многоподходной среде моделирования имитационных моделей – AnyLogic.
Даётся вариант классификации имитационных моделей для промышленного предприятия.
Особым видом математических моделей являются имитационные модели (ПК-8).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имитационные модели»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имитационный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имитационный»

ИМИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к имитации. Имитационный стиль. Имитационный образец.

Все значения слова «имитационный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «имитационный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я