Карта словосочетания «прошлый опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прошлый опыт»

Человеческий разум инстинктивно воспринимает мир через призму шаблонов, узнавание которых происходит на основе прошлого опыта.
Учитывая прошлый опыт, показавший невозможность взять позиции противника с фронта, было предпринято движение через горы в обход правого фланга противника.
Поэтому предмет, который постепенно начинает проявляться из бесформенной массы на круге, впитывает в себя традиции её прошлого опыта работы.
По сути, существуют сотни критериев оценки и множество способов, позволяющих обосновывать и сравнивать данные исследований, даже используя прошлый опыт человека.
У маленьких детей нет блоков и ограничений, им не страшны никакие трудности, поскольку над ними ещё не довлеет негативный прошлый опыт и отрицательные переживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пастиччо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На получение же прорывного результата прошлый опыт может накладывать существенные ограничения.
Эти представления могут быть унаследованы, или навязаны другими людьми, или вынесены из собственного прошлого опыта.
Прошлый опыт показывает, что это ловушка, мы нанесём удар только по всем правилам военной науки, без суеты.
Ваш мозг использует прошлый опыт, чтобы сконструировать гипотезу – симуляцию, – и сравнивает её с какофонией, поступающей извне.
Прошлый опыт научил меня, что конкретно это моё умение отталкивает людей. Но я уже зашёл слишком далеко, чтобы теперь останавливаться.
В результате прошлый опыт помогает определять ваш будущий опыт и восприятие.
Мой прошлый опыт помогает мне зарабатывать в настоящем, а сегодняшние инвестиции позволяют мне прогнозировать определённый процент прибыли в будущем.
Ясно, что на них будет оказывать сильное влияние прошлый опыт компании, а также опыт её конкурентов, представленный в их финансовой отчётности.
В тренингах изучение прошлого опыта, как правило, не служит самоцелью, к данному виду дискуссии следует прибегать лишь в случае необходимости решения проблем, встающих перед группой в настоящем.
Неполная информация осложняет не только оперативное принятие решений, но и анализ прошлого опыта.
Вам не нужно заново создавать цифры и счёт, чтобы сделать вычисления, вы их просто достаёте из памяти прошлого опыта и пользуетесь при необходимости.
Во все века осуществление возможности утверждалось при условии мудрого использования прошлого опыта и нынешнего потенциала.
Эта концепция представляет собой теоретическое обоснование новой диагностики, опирающейся на учёт содержания прошлого опыта индивидов и раскрывающей перспективы их дальнейшего развития.
Более того, меняется ещё и восприятие нашего прошлого опыта взаимодействия с конкретным человеком.
Я пыталась осмыслить происходящее через призму прошлого опыта, воображая болезненное, но в конечном итоге преодолимое отклонение от нормального течения жизни, вслед за которым всё вернётся на свои места.
Чтобы проложить мостик из скромного настоящего в роскошное будущее, нужны знания – но знаний не хватает, а весь прошлый опыт говорит, что 10%-ная прибавка – это очень хорошо (и ему вторят голоса родителей и руководителей).
То есть, отыгрывание- это постоянное бессознательное воспроизведение прошлого опыта в реальной физической жизни (то есть, я проживаю это бесконечно).
Если у каждого человека семантическое поле слова (ассоциации и т. д.) определено прошлым опытом жизни – обстоятельствами, то точный текст автора «родиться» не может.
Мы исходим из представления о том, что на основе прошлого опыта субъект способен прогнозировать (экстраполировать) дальнейшие изменения среды на некоторый отрезок времени.
Аналитический подход (Analitical approach) (к совершенствованию управления): подход, который основан на учёте прошлого опыта.
При виде перебегающего дорогу пешехода у водителя возникают модели движущих пешехода и автомобиля, и, если сопоставление всей текущей информации и прошлого опыта позволяет оценить ситуацию как безопасную, он может даже не тормозить.
Позже, когда я обучался в бизнес-школе и проанализировал прошлый опыт, я пришёл к выводу, что, имея ранее знания, полученные во время обучения (практико-ориентированную подготовку), я бы гораздо легче и эффективнее справился с подобного рода вызовами.
Над низшей нервной системой рефлекторных механизмов образовалась в ходе эволюции видов особая система высших нервных регуляторов, составляющих передний мозг (мозговые полушария), которые, отражая раздражения чувствительных центров, организуют их в определённые системы ассоциационных комплексов (т. е. системы воспоминаний личного прошлого опыта индивида), а затем оказывают возбуждающее и регулирующее влияние на двигательные центры низшей системы, производя то, что называют волевыми, сознательными действиями.
II. Экстренная реорганизация элементов прошлого опыта и независимых навыков для создания нового решения.
Привычка воспроизводить прошлый опыт уникальна.
Во взаимоотношениях общающихся важную роль играет установка– психологическая готовность реагировать на партнёров привычным образом, что обусловлено прошлым опытом, переживаниями и оценками их сущности, суждений и поведения.
Как аналитик действия, психодраматист пытается объяснить поведение в настоящий момент – либо в контексте прошлого опыта (повторяющееся действие), либо в контексте противодействия, разрядки или коммуникативного действия.
Несколько адептов стояли у ограждения полигона, правда, близко не подходили, наученные прошлым опытом.
Если вы понимаете, что это только ваш мозг, который вас ограничивает, вспоминая прошлый опыт.
По прошлому опыту знаю, что если этого не сделать, то звук будет только нарастать и из хоть и громкого, но мелодичного перезвона довольно-таки быстро превратится в адскую какофонию.
Неизвестно, что произойдёт после активации куба – весь мой прошлый опыт общения с техникой предков кричал о том, что могут быть неприятные последствия.
Они исследовали способность человека и шимпанзе предугадывать события на основании прошлого опыта.
В прошлом году она так сломала руку и теперь не хотела повторять прошлый опыт.
Потому что мы будем писать о любви, и весь ваш прошлый опыт отношений даст о себе знать, а показывать другим личный откровенный текст, делиться сокровенным, особенно волнительно.
Универсальным итогом переосмысления прошлого опыта является сепарация, то есть отделение от родителей, а также высказывание им всего того, что у вас накопилось за столько лет общения с ними.
Опыт поиска сходства – это своего рода слияние восприятия, основанное на узнавании, и здесь, как и во всём, прошлый опыт влияет на то, как мы видим лицо.
Особенно важно протянуть руку помощи ребёнку, активность которого блокирована страхами и неудачным прошлым опытом самопредъявления.
Осознанность помогает заметить, что вредный голос в голове – всего лишь старая мысль, обусловленная прошлым опытом, и ты не обязан ей верить.
Из-за действия прошлого опыта нам кажется, что эти мысли, образы, воспоминания или мечты приятны или неприятны нам.
Воспользоваться прошлым опытом мы не могли – у нас его просто не было.
Часть таких цивилизаций известна магам из прошлого опыта просто потому, что они были их частью и помнят себя в те времена.
Историко-сравнительный методнеобходим для восприятия прошлого опыта законодательства и правоприменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлый опыт»

  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • Он находил его цветущим уголком земли, и этому не могли мешать ни метеорологические данные, которых, впрочем, тогда почти не было, ни горький опыт прошлых лет, к которому он относился, по-видимому, недоверчиво.
  • Его далеко выдававшийся вперед широкий подбородок говорил о воле, прямые и тонкие бледные губы — о холодности и хитрости, а прекрасный, гордый польский лоб с ранними, характерно ломавшимися над тонким носом морщинами — о сильном уме и искушенном тяжелыми опытами прошлом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлый опыт»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я