Предложения со словосочетанием «имеющиеся источники»

Так что попробуем разобраться в этом вопросе, призвав на помощь все имеющиеся источники информации.
На основе имеющихся источников попытаемся смоделировать события того времени.
Наконец, анализ имеющихся источников позволяет отчасти рассмотреть состав сообщества самосожигателей, выявить наиболее активную его часть и тех, кому в трагических событиях выпала сугубо страдательная роль.
Таким образом, имеющиеся источники позволяют рассмотреть основные аспекты истории старообрядческих самосожжений.
Соответственно, далее мы попытаемся обобщить уже имеющиеся источники знаний и мнения авторитетных учёных о данном предмете и определить его место в системе российского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настыль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но теперь понимаю, что, несмотря на привычные трудности, имеющиеся источники дают достаточно прочную основу для того, чтобы осмыслить узловые моменты царствования.
Это отнюдь не свидетельствует о неумении учёных пользоваться сведениями древних авторов, но нельзя не признать, что поскольку возможны столь различные заключения, то, значит, имеющихся источников недостаточно.
Верифицируйте имеющиеся источники и независимым образом изучайте аргументацию, чтобы посмотреть, насколько она убедительна и о чём говорит.
Первый пункт классификации – долгосрочные расходы – это все расходы, исполнение которых займёт при имеющемся источнике дохода срок более одного года, их стоит планировать.
Изучение всех деталей борьбы затруднено фрагментарностью имеющихся источников.
Читатели, которым не терпится сразу погрузиться в мир идей, могут пропустить первую главу: в ней предлагается общий обзор китайской истории, географии, классического китайского языка, а также описание имеющихся источников.
Теперь же, пользуясь имеющимся источником, постараемся попасть как можно точно в большую реальность.
Это как будто бы усложняет анализ, а иногда порождает ощущение явно недостаточного объёма имеющихся источников.
Потому, оказавшись дома, я поставила чайник, открыла щеколду на окне, выходящем на задний двор, и решила разговорить единственный имеющийся источник информации.
Выяснилось, что заложенная в машины программа обязывала их использовать все имеющиеся источники энергии максимально рационально.
Трудность, однако, состоит в том, что историческая ситуация, существовавшая в интересующий нас период в степном поясе, характер имеющихся источников предельно сужают круг данных, которые могут быть использованы для такой реконструкции.
Все имеющиеся источники говорят о существовании страхов на сей счёт.
По большей части язык этих произведений всё же стремится к нейтральности, либо к несобственно прямой речи, используя весь спектр имеющихся источников изображаемого времени.
На этом этапе берутся имеющиеся источники информации, и из них выбирается то, что необходимо, например, для подготовки к экзамену.
Методологиянастоящего исследования предопределена спецификой историографической ситуации, а также недостаточным использованием имеющихся источников.
Путём применения собственных внутренних ресурсов, идеальный конечный результат можно установить, применяя имеющиеся источники и нестандартные возможности.
Кроме того, выручка является для предприятия основным и регулярным из всех имеющихся источников средств.
Таким образом, оценка имеющихся источников должна была бы производиться путём выборки.
Почему старику потребовалось столько времени, чтобы сделать этот шаг, и почему он его в конце концов сделал, из имеющихся источников неясно.
Однако я уверен, что те, кто хочет найти истину в вопросах правильного питания и здоровья, оценивая убедительность доказательств из различных имеющихся источников, будут удивлены и получат ответы на свои вопросы.
– Госпожа матриарх, я хотел попросить у вас санкцию на подключение саркофага с образцом номер один к термоядерной энергостанции – мощности имеющихся источников энергии недостаточно.
Однако некоторая часть исследователей придерживается мнения, что нельзя исключать и такую возможность, как подключение медиума к имеющимся источникам информации (в любых точках мира) посредством ясновидения.
Вторичные данные по исследованию рынка, напротив, получают не «в поле», а из вторичных, уже имеющихся источников, и это называется вторичным исследованием.
Истинное отношение советских людей к советскому режиму в 1930-е годы определить очень трудно из-за характера имеющихся источников, замечает автор.
Пришлось перевести все имеющиеся источники энергии в режим максимальной мощности.
Бросание жребия, например, позволяет обходить эти ограничения и достаточно уверенно действовать и принимать решения в тех условиях, когда альтернативные варианты или вероятные пути изменения ситуации примерно равнозначны, а имеющиеся источники информации недостаточны для принятия единственно верного решения.
– Всего я не могу сказать вам. В общих чертах – сбор информации на основе имеющихся источников и вербовка источников информации, в том числе в закрытых зонах.
Используя все имеющиеся источники информации, попытаемся проследить, – почему это так с нами происходит.

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся источники»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я