Карта словосочетания «иметь энергию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь энергию»

Но кроме поводов к недовольству надо было иметь энергию для борьбы, т. е. пассионарность.
И даже при наличии необходимого набора навыков мало иметь энергию и настойчивость.
Вакуум той эпохи имел энергию, несколько бóльшую, чем в наше время.
Обычная, простая, тривиальная задача, которая решается на раз, – он прищёлкнул пальцами, – но для этого надо иметь энергию, потому что, когда у нас энергии нет, любая мелкая задача воспринимается как ужас-ужас-ужас.
Они имеют энергию и силу, способные создавать или разрушать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винно-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индукционный ток, так же как и любой другой, имеет энергию.
А человек, имея энергию эфира в своём строении, намного яснее чувствует связь с первоисточником, поэтому должен помогать всему живому проявляться на планете, должен помогать свету, иметь плотность и почувствовать себя в разных состояниях.
Иметь деньги – значит иметь энергию, иметь возможность помочь другим, создать что-нибудь хорошее, доставить радость, дарить подарки, путешествовать, поддержать искусство, духовность, воспитание детей, оказать помощь старикам, да и просто кого-то накормить.
Если бы можно было уловить и преобразовать её, мы могли бы иметь энергию в неограниченных количествах в любом месте на нашей планете.
Так как её 500 фунтовый снаряд имеет энергию при выходе из ствола в 44 мегаджоуля, что, на 37 процентов больше нежели у нашего 8-дюймового орудия.
Имея здоровье, вы имеете энергию для воплощения в жизнь всех своих идей.
Если возможность вероятна, то, скорее всего, она уже имеет энергию и движение вперёд.
Вяло потея под простынёй, он лежал, не имея энергии даже на то, чтобы повернуться, и ждал, пока звонки стихнут.
Чтобы начать обучение профессии, кроме интеллекта, необходимо иметь энергию желания.
– Конечно, – прибавляю я, – законы науки тоже не содержат в себе материи и не имеют энергии, а потому существуют только у людей в головах.
Семь часов – золотая середина, идеальный вариант, чтобы нормально функционировать и иметь энергию на общение со своей семьёй.
Борьба с той частью окружающей среды, которая представляет собой живые организмы, требует не только умения проводить адекватные внешней угрозе контрдействия, но и иметь энергию борьбы, необходимую для победы над врагом.
И мы должны понимать, что, чтобы любовь записалась в энергию, как фундаментальность записывается в фундаментальное начало, и 64 вида материи были стабильны в частях, и части этими видами материи материально росли, эти части должны иметь любовь определённого уровня заданности, и эти части должны иметь энергию определённого уровня энергоёмкости, чтобы любовь записалась в энергию.
Несмотря на то, что белки, жиры и углеводы жизненно важны для нашей биологической, физической жизни, всё же главенствующее значение имеет энергия, которую мы получаем за счёт расщепления соединений, входящих в состав продуктов нами употребляемых.
Таким образом, каждый человек имеет энергии 12 знаков, и каждый знак сочетает в себе две характеристики: один из четырёх типов энергии и один из трёх стилей поведения, отношения к окружающему миру.
Наш мир имеет энергетическое начало, имеет энергию, поэтому наши мысли притягивают обстоятельства, в том числе работает и негатив, а также совместная молитва и любое пожелание, помышление.
Более того, так как тёмная энергия привлекает к себе всё, что имеет энергию, то она тянет негативную энергию, которая светлее, чем она сама.
Даже те же книги вы не можете приобрести, не имея энергии денег.
Янские камни имеют энергию проективную, активизирующую, то есть отдают её, инь-камни наоборот, носители энергии воспринимающей, поглощающей негатив, в организме человека очень важен баланс этих двух начал.
Всё имеет энергию – и темнота, в ней скрыт страх или неизвестная красота.
Среди тех, кто в своих ресурсах имеет энергию 1-го аркана много путешественников, первооткрывателей.
При такой скорости каждый килограмм метеоритного вещества имеет энергию 0.62х106килокалорий, что в 620 раз мощнее тротила.
Этот видимый мир (отметим – в нынешнем его состоянии) просто не имеет энергии для создания второй биосферы, где разум мог бы существовать в материальной оболочке.
Люди бедные – это люди ленивые, которые от природы не имеют энергии, необходимой для самоутверждения в обществе в качестве свободной личности.
Космос многогранен и имеет энергию разного направления, в том числе и мягкого характера.
– Так вот я вижу ауру печали, и так же как эмоции твой дар имеет энергию.
О том, как насыщаться малым количеством пищи и постоянно иметь энергию.
Этическая логика может иметь энергию созидания тогда, когда «долженствование» зависит от творческих усилий человека.
Машинам нужен бензин, чтобы двигаться, твоему телу требуется пища, чтобы иметь энергию.
Такие приукрашивания которыми пользуются люди для разжигания своих эмоций далеко не всегда искажают результат, ведь наибольшее значение имеет энергия стоящая за образами, и если она подобрана верно, то будет способствовать благоприятному стечению обстоятельств.
Болезнь тоже имеет энергию, воздействующую на самого врача.
Многие имеют энергию, но вдохновить ею кого-то не могут.
Например, если вы в отношениях с вашим молодым человеком наступаете себе на горло как женщина (постоянно потакаете мужчине и не делаете то, что хотите по-настоящему) , или же у вас раздражение на вашего партнёра из-за его негативных действий , но нужно быть приличной, в этот момент тело будет первым сигнализатором о том, что вы не искренне, вы врёте себе, не выражаете те чувства, которые имеют энергию на данном этапе.
И всё движется, всё имеет энергию.
Душа, как субстанция с сознательным миром имеет энергию, которую мы называем биоэнергией, в самом деле, она есть живая энергия, которая не принадлежит телу земному.
Наши поверженные противники ютятся теперь на нескольких островах высохшего моря и не имеют энергии даже для того, чтобы согреть себя ночью.
В результате вы имеете энергию, чтобы резвиться на лужайке, тренироваться или читать книгу о веганстве.
Отсюда можно заключить интересную вещь: как только энергия высшей души в формировании человека или высшего человека, как советского человека, закончилась, люди, не имея энергии дальнейшего развития (закончился свет, закончился дух), просто прекратили существование империи, которая данное поддерживала.
Мы имеем энергию, которая изменяет этот мир.
То есть я ещё раз хочу обратить ваше внимание, любезный читатель, что силы ускорения исходят не от предмета, так как он не имеет энергии.
– Как он мог пользоваться электронным прибором, не имея энергии?
Значит, фотон не имеет энергии, абсолютно.
– Необходимо нам иметь энергию любви божественной, без этой энергии сложно быть успешным и гармоничным, а в случае потери её восполнять энергетический баланс своего существа.
Голодная, больная или слабая лошадь не имеет энергии сопротивляться, поэтому покорна, но сытая и здоровая обычно пытается обогатить свою среду… как умеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь энергию»

  • Она никогда не имела энергии ни пристать к положительному порядку дел, ни стать против него; оттого на нее со всех сторон стали смотреть косо, как на что-то постороннее; оттого она сама стала убегать живых вопросов и сосредоточиваться на мертвых.
  • И подумал я себе: «А и що ж то буде за акциденция, як я буду сидеть над теми листками в брычке да буду недоумевать да плакать? Дождь перейдет, и по дороге непременно кто-нибудь покажется, и я попадусь с поличным в политическом деле! Надо иметь энергию и отвагу, щоб это избавить… Надо все это упредить».
  • Я приходил в отчаяние, что трачу мою энергию, может быть, на недостойные пустяки из одной чувствительности, тогда как сам имею перед собой энергическую задачу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «иметь энергию»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я