Карта словосочетания «иметь хорошую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь хорошую»

За желание человека иметь хорошую репутацию ответственна правая боковая доля предлобной коры мозга.
Очевидно, что для развития эмоционального интеллекта у детей взрослые сами должны иметь хорошие отношения с собственными эмоциями.
Он должен быть почтенного возраста, обладать отличной памятью, иметь хорошее образование и красноречие, быть проницательным и способным располагать к себе людей.
Например, директор предприятия может иметь хорошие связи с администрацией города, которые обеспечивают стабильный приток заказов.
Любой, кто способен успешно окончить онлайновый курс и продемонстрировать умение работать с глубокими нейронными сетями, имеет хорошие шансы получить хорошо оплачиваемую работу и начать плодотворную карьеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астротелефотометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, большинству людей хочется иметь хорошую работу, но, кроме этого, им хочется, чтобы их труд был осмысленным, имел значение и менял мир к лучшему.
– Нужно иметь хорошую память, – сказала я. – И много учиться. Но если ты не знаешь какого-то слова, обычно его можно найти в книге.
Хотим иметь хороших друзей и надёжных партнёров и быть хорошими сёстрами и дочерями.
Приготовленный из одних телячьих ножек, головки, из воловьих ног, он без оттяжки не может иметь хорошего вкуса, так как все эти продукты придают ему только клейкость.
Сегодня для работы веб-аналитика нужно иметь хорошее знание статистики, математической аналитики, программирования и маркетинга.
Каждый человек желает иметь хорошее здоровье, деньги, любовь, удачную карьеру и защищённый дом.
Но если правильно организовать бизнес, то со временем действительно можно иметь хороший доход и свободное время.
Если компания имеет хорошие перспективы роста, но её акции пока не отразили этот потенциал, это может указывать на недооценённость.
Другие, такие как люди, также могут иметь хорошие биотические способности, но нуждаются в биоусилителях, помогающих увеличить мощность, контроль и стабильность.
Обычно люди, находящиеся на передовой и наиболее близкие к проблеме, имеют хорошее представление о том, что необходимо сделать, чтобы достичь успеха, но слишком часто эти знания не доходят до людей, принимающих решения.
Находясь сама на полезном натуральном питании, я знала, как важно иметь хороший блендер не только для ребёнка, но и для себя. И такой у меня был.
Ведь главное сейчас – это просто учиться, иметь хороших друзей рядом, с которыми захочется повзрослеть…
Как правило, имеет хороший опыт работы с цифрами, умеет делать сложные расчёты.
Если в доме будет несколько жильцов, одновременно проводящих конференции, то помещения для такой работы должны иметь хорошую звукоизоляцию.
А ещё необходимо иметь хорошее практическое руководство, следуя которому вы сможете мобилизовать ресурсы своего собственного организма в борьбе за своё здоровье.
Голевой момент – ситуация во время игры, при которой одна из команд имеет хорошую возможность поразить ворота соперника.
Но чтобы туда поступить надо иметь хорошие результаты, в том числе и по математике.
Она стала жертвой своего страстного желания иметь хорошую семью, своей порядочности, чувства долга, самоотверженности.
Слишком много было у нас общего, слишком много сломалось, и иметь хорошее настроение можно только назло самому себе.
А ведь настоящий самурай имеет хорошие манеры, которые вызывают восхищение.
Более пожилое поколение часто говорит, что надо дорожить работой даже, если она вам не нравится, надо терпеть, особенно если вы имеете хорошую зарплату, или она считается престижной.
Посвящённый в орден друидов должен был хорошо владеть музыкальным инструментом, иметь хороший голос и слух и знать поэзию.
Нарезка. Мясо режут поперёк волокон под прямым углом или под углом 45°, чтобы куски имели хороший вид и меньше деформировались.
Художник должен владеть профессиональными графическими редакторами и иметь хорошее чувство стиля.
Тем не менее, многие люди склонны думать, что имеют хорошее воображение.
Ах, как бы мне хотелось иметь хороший собственный домик и жить в нём, – с кроватями, с настоящими подушками, с простынями.
– Давайте будем исходить из того, что я имею хорошее знание ноу-хау из книг и статей.
В школе у него проблемы с поведением, хотя имеет хорошие способности к учёбе.
Бег позволяет людям быть всегда в прекрасной форме, иметь хорошую реакцию и выносливость, работать легко и уверенно.
Она имеет хорошую должность и зарплату, у неё есть новая машина и дом, взятый в ипотеку.
Решил, что единственный способ для меня иметь хорошее зрение – это восстановить его естественным способом.
Поскольку преодолеваются большие расстояния, которые иногда занимают несколько часов, собаковод должен иметь хорошее здоровье.
Например, если вы хотите иметь хорошую фигуру, не обязательно ждать благоприятного времени, когда сможете купить абонемент в спортивный зал.
Это был известный приём ныряльщиков, которые добывали жемчуг или охотились с острогой, чтобы не привлечь внимания акулы-молота и иметь хороший обзор; других морских хищников они не боялись.
Здоровый щенок активен, подвижен, имеет хороший аппетит.
Лучшие пловцы имеют хорошие навыки и силу в одних областях, что позволяет им компенсировать слабость в других.
Моя подруга-преподаватель рассказывала мне, как сложно бывает объяснить студенту, что если он хочет иметь хорошие оценки, то ему стоит выбрать другой предмет, – а к этому у него нет склонности и он никогда не сможет добиться в нём многого.
Интересна практически подённая летопись событий того, как крестьяне разоряли образцовую усадьбу, помещики которой наладили хозяйство таким образом, что крестьяне могли без отхода в город иметь хороший заработок вне полевого сезона.
Если ножки или головка варились в воде, а не в бульоне, то ланспик должно обязательно оттянуть мясной оттяжкой; оттянутый белками, он не будет иметь хорошего вкуса.
Таким образом, прослойка должна иметь хорошую адгезию с алмазом и с основой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь хорошую»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к словосочетанию «иметь хорошую»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я