Предложения со словосочетанием «хорошая карьера»

Крыжановский благодаря своим связям в высоких чиновничьих сферах успел отбояриться от наказания, и эта история не помешала ему сделать хорошую карьеру.
Поступление в корпус становилось для них началом хорошей карьеры, но карьеру не подносили на блюдечке.
То есть на момент моего знакомства с методом детско-подросткового коучинга у меня сложилась хорошая карьера с отличной зарплатой, соцпакетом и перспективой движения по карьерной лестнице.
И вообще хорошую карьеру в журналистике можно сделать, пожалуй, почти с любой мотивацией, только разобраться в своих резонах имеет смысл на берегу.
Он старался распространить выгодное понятие об этой стране, утверждая, что там можно составить хорошую карьеру и возвыситься военною службою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтеотдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если их выполнять, можно построить хорошую карьеру.
Кроме того, могу ручаться, что заслуги и знания ничему не помогут, а хорошую карьеру можно сделать, только если умеешь пресмыкаться и втираться в доверие.
Только есть одно «но», просто хорошая работа не гарантирует хорошей карьеры.
Был весьма многообещающ, ему прочили хорошую карьеру и со временем непременную профессуру… но в итоге он не стал даже магистром.
Он должен был стать будущим физиком, которому пророчили хорошую карьеру.
Хотя парню и прочили довольно хорошую карьеру, на поприще какого-нибудь финансового аналитика, он не собирался делать подобных глупостей.
Чёрная бабочка, как ни странно, предвещает хорошую карьеру, за счёт вашей изворотливости.
К сожалению, карьера брокера была в представлении родителей немногим лучше карьеры наркоторговца.
И если ему удастся обуздать свою импульсивность, он может сделать очень хорошую карьеру.
Сделавший хорошую карьеру секретарь поддакивал, ещё и не забывая о жучках и надеясь помочь в очистке кабинета от лишних ушей.
Работал он рьяно, полностью отдаваясь своему занятию, и подавал большие надежды на построение хорошей карьеры учёного с мировым именем.
Стремление своей цели – выстроить хорошую карьеру, помогало ей идти вперёд, сохраняя жизнь и гармонию.
Это «карьерные» цели образования, когда мечтают о том, чтобы учащийся мог совершить хорошую карьеру и добиться успеха в обществе, обращают внимание на «личную» сторону социального сценария: чтобы сделать карьеру и быть социализованным, надо подчиняться внешним правилам, умело и грамотно выполнять общественные требования.
Хотя, нужно признать, делать хорошую карьеру помогает.
Не так много хороших карьер построены на высшем образовании священника, но когда ещё в жизни будет возможность учится тому, что интересно?
Впрочем, некоторым именьковцам удалось выжить и даже сделать в халифате хорошую карьеру.
Мальчику нужна хорошая карьера и выгодное место.
И должна признать, к своим двадцати пяти годам у меня сложилась довольно таки хорошая карьера.
Я лучше карьерой займусь и вообще для себя поживу.
Вон мои школьные друзья: кто в академию решил поступать – говорят, после окончания хорошую карьеру можно сделать, кто в армию записался на контрактную службу – там кормят-поят, ни о чём заботиться не нужно, да ещё и платят прилично.
После пары меня вызвали в деканат, где сказали, что пришли сотрудники банка, они проводят собеседования с успевающими студентами и предлагают перспективы хорошей карьеры после окончания вуза.
Тренеры отмечали его великолепную реакцию и сулили хорошую карьеру.
Следовательно, на хорошую карьеру рассчитывать не стоит.
– Начал с простого подсобника в хранилище радиоактивных отходов, теперь вот работаю мастером целой смены. Предлагают хорошую карьеру в заводском управлении.
Беременность, рождение дочери – это серьёзный период в её жизни, но она понимала, чтобы дальше жить хорошо, у мужа должна быть хорошая карьера и, желательно, без переездов.
Для мужчины хорошая карьера должна быть важнее поспешной женитьбы.
Шансы на хорошую карьеру повысятся, если обладатель маленьких глаз получит хорошее образование.
Глина и песок – всё это бесплатно, главное, хороший карьер найти и местную власть подмазать.
Он был уверен в том, что для хорошей карьеры необходим мозг, трение которого о черепную коробку часто не давало ему спать, и определённая доля наглости, которой он так же обделён не был.
Он, кстати, потом хорошую карьеру сделал.
И как знать, вдруг это действительно станет стартом хорошей карьеры?
На тебя давят желание хорошей карьеры, симпатия или антипатия к начальству, патриотические чувства, соображения «государственной выгоды».
По идее, я должна была быть надёжнейшим образом стреножена как ответственностью и амбициями, так и неопределённостью самого времени – вовсе не располагавшего к тому, чтобы разбрасываться хорошей карьерой.
Её уже неплохо знали в узких спортивных кругах и предрекали ей хорошую карьеру мотогонщика.
– Простой и тупой – это разные вещи! Можно было построить хорошую карьеру экономиста и заниматься, например оружием, как хобби.
Думаю, что у меня есть все необходимые качества для того, чтобы сделать в этом обществе хорошую карьеру и умереть в собственной постели в окружении десятков жён, сотен детей, а также тысяч внуков и правнуков.
Это именно тот хаос, который погубит хорошую карьеру!
– Ты не мусор, – мать положила мне руку на плечо. – Твой отец писал, что ты самый сильный из всех оруженосцев и тебе пророчат хорошую карьеру рыцаря.
– Но одновременно со стуком судебного молоточка, её шансы на хорошую карьеру рассыпались в пыль.
– Здорово. Вас ожидала хорошая карьера. Как вы попали на фронт?
Что я – гениальный художник и достойна хорошей карьеры, что он будет меня продвигать.
Тем более, сам знаешь, нам просто перечеркнули всё наше прошлое, и хорошей карьеры теперь не построишь.
Как даётся хорошая карьера, я знала по собственному опыту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая карьера»

  • В нашем кружке студент-лесник Кузнецов прочел реферат: «Что такое народничество?» Кузнецов раньше был офицером, ему, рассказывали, предстояла хорошая карьера, но он вышел в отставку и поступил в Лесной институт, очень нуждался и учился.
  • И для того, кто имеет благородное честолюбие и кто способен никогда не упускать из виду сделать себе быструю и хорошую карьеру, — я надеюсь, что я не говорю ничего необычайного и нового.
  • Добрая старушка этому верила, да и не мудрено было верить, потому что должник принадлежал к одной из лучших фамилий, имел перед собою блестящую карьеру и получал хорошие доходы с имений и хорошее жалованье по службе. Денежные затруднения, из которых старушка его выручила, были последствием какого-то мимолетного увлечения или неосторожности за картами в дворянском клубе, что поправить ему было, конечно, очень легко, — «лишь бы только доехать до Петербурга».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «хорошая карьера»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я